Гость
Статьи
Мама терпит унижения

Мама терпит унижения

Обижаюсь на маму, что она терпит поведение отчима. Живу давно далеко от неё, но когда приезжаю в гости, то так отвратительно и мерзко становится, когда отчим постоянно на неё орет , говорит матом и это у них происходит каждый день (без приувеличений). Она терпит, видно, что постоянно недовольна и без настроения. Отчим бывает уходит в запой, мама мне жаловалась, что он как напьётся поднимает руку. Меня конечно возмущало это все и думала, что она мне все это рассказывает, чтоб я ее защитила. Когда пыталась ее защитить, то в итоге для мамы я была крайняя. Так обидно. И получается, когда к ним приезжаю , у меня тоже портится настроение, так как он вечно при мне ее унижает, шутит, что она толстая и все в таком роде. Мне так омерзительно это все. Помимо этого он ещё ей изменяет, она про это знает и жалуется мне. Причём изменяет с разными женщинами, одна из которых моя бывшая учитель информатики. Никак не могу смириться с поведением мамы, что это все терпит и молчит. Знаете как для ребёнка осознавать, что его мама позволяет с собой так себя вести. Ведь она реально может не терпеть. Да и всегда она выбирала его, когда я ещё была подростком. Все праздники он в запое , она ехала его усмирять, а я оставалась праздновать с бабушкой, чувствовала себя покинутой, что мама выбирает сидеть возле пьяного человека или откачивать его, когда у него похмелье. Вначале обижалась, потом смирилась, что она выбирает его и простила. Но вот то, что она терпит постоянную критику в свой адрес, маты, крики- я НЕ МОГУ этого простить. Сегодня разговаривала с ней поттелефону и опять услышала как она кричит. Когда мы далеко и я это не вижу, то мы нормально разговариваем, у меня хорошее настроение. Как только видимся и все это лицезрею, то такая тоска. У вас было что-то подобное? Понимаю, что маму так все устраивает, но как в себе принять, что мама терпила?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, разговаривать об этом нужно с мамой. Рецепта по принятию тут нет, это слишком принципиальная вещь. Скажем, я бы не смогла уважительно дружитть на равных с женщиной, терпящей такого мужа.

Игорек
#2

правильная женщина должна быть терпилой

Гость
#3

Моя младшая сестра терпила . Мужчины видят что она такая и наглеют . Мне как старшей приходилось брать бой в свои руки и выгонять тиранов из её жизни . Теперь другая беда мошенники по телефону , каждый день одно и тоже провожу с ней инструкции . Самое смешное что она знает что они мошенники но жалеет их .

Гость
#4

Скорее всего мама - мазохистка. Таким в радость оскорбления, побои, измены и унижения. Встречайтесь с мамой наедине в кафе и никогда не посещайте её дом, чтобы не встречаться с отчимом и не слышать его наездов на маму. И будет Вам ЩЩастье.

Гость
#5
Гость

Скорее всего мама - мазохистка. Таким в радость оскорбления, побои, измены и унижения. Встречайтесь с мамой наедине в кафе и никогда не посещайте её дом, чтобы не встречаться с отчимом и не слышать его наездов на маму. И будет Вам ЩЩастье.

боится, что больше не возьмут