Гость
Статьи
Девушки страдают от …

Девушки страдают от гиперопеки мамы парня

Всем привет,довольно часто слышу сейчас о том,что девушки страдают от мамы парня гиперопеки. И я конечно же не промах.
Встречались с моим парнем 2 года на расстоянии,он закончил учебу и переехал ко мне. В начале отношений замечала что его мама часто звонит ему когда мы гуляем и говорит идти домой,и он старается бежать домой на тот момент ему было 19 лет.
Тогда я сильно не придала этому внимание, потом со временем я все чаще начала замечать что она стирает его трусы,лезет в его вещи хотя там не так все печально,я думала почему так,ведь это его личное пространство.
Я сказала об этом,вроде что то немного поменялось. Потом я стала замечать что он рассказывает ей слишком сокровенные вещи, а то есть он рассказал ей про наш первый ПА. Виделись с ним 2 раза в месяц. Ну вот настал момент когда он переехал ко мне,его мама постоянно пишет ему «Доброе утро сыночек, я тебя люблю» вечером пишет «Сладких снов сыночка, мы очень тебя любим» пишет ему чтобы он скинул фото как он одет,звонила мне спрашивала что он надевает на работу, покупает ему вещи и говорит как ему правильно их сочетать(вкус на одежду у нее не очень). Раньше она всегда мне говорила,позволяй ему все, иначе он будет искать это в других.
Села с парнем поговорила объяснила,что мне это не нравится, что мне противно от всей этой гиперопеки,спросила у него нравится ли ему это? Он сказал нет. Вроде поговорил с ней,в момент все изменилось,потом снова началось. Когда я снова подняла эту тему, он сказал НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, мы поругались, я стала грубо отвечать его маме, он был на корпоративе, она мне начала писать, где он, когда приедет домой, чтобы я вызвала ему такси.Ему 23, мама замужем за своей первой любовью,отношения у них нормальные.
Потом я решила извиниться,сказала что я очень эмоциональная. На что она мне ответила «для меня главное чтобы мой сын был счастлив и спокоен» было много ситуаций,когда она учила меня как жить,как правильно строить отношения,подскажите как быть?
Не могу смириться со всем этим…

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень правильно сказал, что ничего не изменится. Дело не в маме, а в нём, что он ей всё рассказывает, бежит по первому её зову и мама его от себя никогда не отпустит. Вы будете всегда на вторых ролях и вам это ясно сказали. Что непонятно? Не устраивает - прекращайте отношения пока не поздно.

Гость
#3
Гость

Парень правильно сказал, что ничего не изменится. Дело не в маме, а в нём, что он ей всё рассказывает, бежит по первому её зову и мама его от себя никогда не отпустит. Вы будете всегда на вторых ролях и вам это ясно сказали. Что непонятно? Не устраивает - прекращайте отношения пока не поздно.

Возможно вы и правы, но я думаю, может все же проблема во мне? Я человек с детства приученный самостоятельности и ответственности, с 16 лет уехала учиться в другой город, работаю и получаю профессию одновременно, просто может я такой человек? Может во мне что то не так?

#4
Гость

Возможно вы и правы, но я думаю, может все же проблема во мне? Я человек с детства приученный самостоятельности и ответственности, с 16 лет уехала учиться в другой город, работаю и получаю профессию одновременно, просто может я такой человек? Может во мне что то не так?

Дело точно не в вас..мой муж за 2,5 года отношений со мной ни разу не сказал какие у них отношения с мамой. Я знала что она звонит каждый день ему и они говорят по часу-полтора. Но не знаю о чём (он иностранец). После свадьбы и переезда в его страну поняла в чём прикол. Первый месяц жили у его мамы дома. Так она своим детям ничего не запрещала,хотите вещи разбросать?пожалуйста! Кофе,кожура от банана и косточки от фиников по всей кухне?конечно,не убирайте! И я просто была в шоке оо того что мужики 25 и 26 лет не убирают за собой дома вообще! Посуду помыть это зашквар! По итогу она призналась что это её вина и в детстве баловала их. От мужа ранее узнала историю что в детстве она делала вид что ей плохо и падала на пол,кричала и заставляла что-то делать насильно. Плюс отец большую часть их совместной жизни даже не стеснялся изменять ей.

Я думаю что вот эти все гиперопекающие мамы-это глубоко несчастные женщины,которых в своё время очень сильно обидели и они сконцентрировались только на ребёнке

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: