Гость
Статьи
Гиперопека мамы в 24 …

Гиперопека мамы в 24 года

Мне 24 года, всю жизнь страдаю от маминой гиперопеки . С 16 пошла работать,совмещая с учёбой в колледже после 9 класса. Успевала и то,и то. Были проблемы в коллективе ,потому что я была суперправильной и относилась с осуждением к другим . Это чувствовалось и никто не хотел общаться.
Мне до 20 лет (до окончания колледжа) было нельзя : ходить в клуб когда другие хотели. Иметь отношения с парнями в 16-18 лет . Приходить домой позже 21 где то.
Ну ещё критиковался мой внешний вид : какие то яркие элементы как каблуки или длинные ногти критиковались .
В 19-20 я отказалась идти на очное высшее ,потому что было невыносимо жить с мамой. Скандалы , крики, манипуляции. Хотела уехать в Питер и поступить учиться ,но в ответ услышала : ты не поедешь одна в другой город. Я поеду с тобой , проживу там,помогу тебе убирать,готовить. Сразу говорю : убираю и готовлю я с 12 лет. Я психанула и отказалась от поездки в Питер. Просто ушла жить к бабушке и учиться на заочке в местном вузе и много работала. Пока я жила у бабушки , мама всячески пыталась вернуть меня жить с ней. Скандалы по телефону,манипуляции здоровьем , дошло до абсурда: она сказала мне " я вызову 03 и скажу,что ты спишь с дедом ,тебя заберут в дурку".
Я осталась у бабушки жить , уходила в работу с головой . Со временем с мамой отношения выровнялись в том плане,что она перестала меня тянуть домой.
Сейчас я на 5 курсе , много работаю так же, живу одна и сама за все плачу , содержу мейнкуна❤️
Но живу во второй маминой квартире , плачу ,конечно же. А она живёт В ДРУГОЙ своей квартире с мужчиной. Всем хорошо,казалось бы. В ссорах она меня "выгоняет " на словах , а я говорю назови срок и я съеду .
В то время мои девочки с работы нормально ходят и гуляют по ночам,им весело. Ничего "такого" они не делают.
Мне 24 года . Я хочу выстроить нормальные отношения с мамой!
Но теперь не знаю ,делиться ли с ней тем куда я хожу,что делаю. Мне ХОЧЕТСЯ делиться с мамой. Но теперь я СОМНЕВАЮСЬ.

Лизавета конфета🍬
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть в свои 24 ты ещё девственница?

#2

Это взрослый человек, который четко понимает, что вы маленький ребенок и она знает, что для вас лучше. Это роль не подружки и подругой она вам не станет. Очень сложно переучить взрослого человека, тем более такого. Просто перехотите с ней делиться и займитесь собой.

Гость
#3

Как она умудряется контролировать вас вечерами и ночами? Да делайте что хотите! Или на съем уходите. А в Питер нужно было поехать, маму не брать.

Гость
#4
Гость

То есть в свои 24 ты ещё девственница?

а это тут вообще причем? лмао

Гость
#5

> мои девочки с работы нормально ходят и гуляют по ночам,им весело. Ничего "такого" они не делают.

максимально странная позиция

Лизавета конфета🍬
#6
Гость

Как она умудряется контролировать вас вечерами и ночами? Да делайте что хотите! Или на съем уходите. А в Питер нужно было поехать, маму не брать.

Вы не поняла. Она не контроллирует меня вечерами и ночами, я и так делаю что хочу. Просто я хотела бы ДЕЛИТЬСЯ. То есть ,правда не вести себя как ребенок и что то скрывать. А весьи себя как взрослый со взрослым. Но сомневаюсь ,стоит ли так делать или лучше все таки говорить ей что я домомедка и вся такая ботанка ,чтобы не волновать. Если она ТАК воспринимает меня и не понимает,что я давно взрослый человек.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: