Гость
Статьи
Важно ли мужчины …

Важно ли мужчины прошлое вашего отца?

Мой отец ушёл когда мне было 6 лет. До сих пор я думала что он ушёл только потому что мама его задалбливала ( как и меня ). Но потом я узнала что он н4ркоман. Я была в шоке 🤯 не верила своим ушам. Осознание того что я дочь н4ркомана меня убивало. Мне стало так плохо потому то я все это время винила маму. Имело бы для вас значение то что отец вашего парня/девушки н4ркоман или что-то в этом роде ?

Ррр
4 ответа
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Человек сам "кузнец своего счастья"..., ну..., или "сам себе прокурор"..., если угодно.
Хотя, знаете, есть такой термин "алкогольные жёны".
Это, когда жена так достаёт мужа своим дурным отношением: постоянными придирками, оскорблениями, унижением его достоинства, побоями..., да-да... и побоями тоже..., что бедняга, чтобы не прибить взбесившуюся суку..., находит забвение в алкоголе или..., как в Вашем случае, в "более сильных веществах".
Из массы случаев знаю только один случай, когда жена помогла мужчине "выкарабкаться".
Во всех остальных женщины сами "топили" своих мужей..., стояли со скорбными лицами над свежими могилами, а потом нервно делили наследство с их родственниками.

Гость
#2

Я бы напряглись только если там шизофрения, другие псих заболевания. Остальное нет.

#3

Мой отец тоже стал наркоманом в 90 и ушел из семьи.
Никому не рассказываю об этом, из родственников знают только мама, бабушка и я.
Зачем такую информацию рассказывать?
Не то чтобы судьба отца как-то влияет на меня(я была рождена до того, как он начал употреблять), поэтому и рассказывать кому-то не вижу смысла. Вам что, помогут с этим? Тогда зачем эта информация другому. Тем более партнеру. Если расскажете, будьте готовы к тому, что в момент ссоры(а это неизбежный момент любых отношений) Вам могут поставить это в вину или упрек.
А если Вас так взволновал этот факт - лучше сходите к психологу или позвоните на горячую линию в наркологическую поддержку, там с Вами поговорят и Вам станет легче. Удачи)

#4

И забыла написать.
Зная, что Ваш отец подвержен зависимостям - будьте внимательнее к себе. На всякий случай уменьшите потребление алкоголя, ни в коем случае не пробуйте наркотики.
А если родитель-наркоман у Вашего партнера - внимательнее присматривайтесь к его/ее пристрастиям.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: