Гость
Статьи
Меня раздражает моя …

Меня раздражает моя мать..

Мне 22 года. Не скажу, что у меня самая плохая мать, растила она меня одна на свою пенсию по инвалидности (по зрению), потому что всё моё детство отец пил, но жил с нами. В детстве очень часто меня сильно ругала, била, хотя я не была каким-то супер непослушным и хулиганистым ребёнком, обычная скромная девочка, бывало что унижала очередной руганью меня перед сверстниками, контролировала. Чем старше я становилась, тем меньше она ругала и бить перестала. Но теперь она меня дико раздражает. Живу уже второй год в другом городе, съехала от неё при первой же возможности, по характеру она конечно истеричка. Каждый день с ней созваниваюсь, но элементарный телефонный разговор, я отвечаю ей на все вопросы очень раздражённо. Скажу откровенно - она меня бесит и раздражает. Она никогда в детстве не могла меня обнять, сказать что любит, назвать дочей и тд. Не было тех самых тёплых отношений между мамой и ребёнком, даже и не думала, что в будущем это на мне скажется. В первую очередь я поняла, что это сказывается на мне конкретно в отношениях с парнями, отношений у меня нет 6 лет, был один единственный мальчик в подростковом возрасте и то не долго, но сейчас всё куда серьёзнее. К комплиментам, заботе о себе со стороны мужского пола, объятия, романтика и тд, всё это воспринимается мною с отвращением.
#семья #отношения #родители #любовь 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня раздражает сосед и его дрель.

Гость
#2

Ой, меня моя тоже раздражает. Тоже бывало била, ругала всегда. А сейчас я от нее независима стала и порой насмехаюсь на все, высказываю свое недовольство смело, припоминаю все какие слова зацепили меня. Но тоже очень обидно порой до слез, потому что нет связи какой-то. Ей ничего рассказывать не хочется, жаловаться тоже смысла нет, не поймет, не пожалеет, еще и может и повернуть типо сама виновата. В детстве обнимала, целовала, но до определенного возраста. А все равно этого не хватает

Гость
#3

Не замечали, все неудачники не любят матерей, а люди успешные, испытывают очень нежные чувства к матерям? Интересно, что первично, неудачники не могут признаться сами себе, что слишком никчемны, и поэтому обвиняют мать, или все-таки плохие матери растят неудачников?

Ankl
#4

Здравствуйте! Мне очень жаль, что с вами это произошло. Но могу сказать, что моя ситуация действительно похожа на вашу. Мой отец пил также, наркоманил. Моя мама, конечно, никогда не била меня, но кричать кричал, и делала это часто. А я всегда была также из тихих детей, не то что забитая где-то кем-то, а просто спокойная была. А когда маме что-то не нравилось, где-то не так пойму ее, что-то не так скажу, она начинала сильно раздражаться и кричать в мой адрес, после чего все разговоры заканчивались моими слезами, кстати и по этой причине я по сей день (мне уже 21) плачу от несправедливого крика в мою сторону. И к чему я это все.. в 11 лет я узнала о Христе (кстати узнала от моего папы, он поехал в центр, где верующие люди и Господь освободил его) и стала ходить в евангельскую церковь. И тогда в детстве, я также приняла Иисуса как своего Спасителя. И начала усердно молиться за свою семью. На тот момент для меня действительно было важно молиться за все что происходит вокруг меня, в особенности, помню как сейчас, чтобы моя мама перестала на меня кричать. Это правда всегда так странно выглядело, прям как вы уже писали, что мам как «истеричка». И я со слезами на глазах и словами «мам, не кричи на меня пожалуйста», на что она всегда говорила «я не кричу а просто громко разговариваю».
И у меня была обида большая от этого, хотя понимала, что люблю ее, и должна слушаться, как маму. Но не хотелось сильно, а точнее я просто не понимала почему я должна ее уважать и слушать, если она вечно кричит несправедливо. И слов «люблю» в моей семье и тем более ласки особой никогда не было И когда я узнала о Христе, и читала в Библию, там написано в книге Исход 20:12 «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.»— и тогда начала осознавать, что нужно продолжать молиться за нее и слушаться.
И сейчас она иногда приезжает в церковь и у нас все слава Богу, очень хорошие отношения, Господь действительно меняет людей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: