Гость
Статьи
Меня раздражает моя …

Меня раздражает моя мама

Меня раздражает всё в ней то как она ест, как сопит когда спит я знаю что это моя мать но я не могу ничего с собой сделать.

Алина
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думала одна я такая неблагодарная дрянь :((

Kykolka
#2

да блин, достали уже

Элли
#4

Алина, а Вас не раздражает отсутствие мозгов у себя?

Курилка
#5

Пройдет с возрастом.А когда жить не будете вместе ещё как скучать будете!

Гость
#6

А вы уверены, что вашу маму ничто в вас не раздражает? Хорошо бы только маму...

кэт
#7

Курилка, ну, на счет "еще как скучать будете" я бы поспорила. не все мамы одинаково полезны) мне вдалеке от своей живется спокойнее)

#8

Да, Алина, это не лечится...

глава семьи
#9

так была ж уже такая тема!!! Что не добрали голоов, что потребовался повтор????

Курилка
#10

А для чего голосов?Я не в курсе.

MariaDushka
#11

Меня в мамульке раздражает как она пьет,любая жидкость проходит с таким урчанием ,что ли, по горлу.Но понимаю,что может быть я тож чем-то раздражаю др людей.Еще раздражает как есть мой брат.)))))прям какая-то паранойя.Но лучше уж они будут меня чем-то раздражать рядом,чем их не было бы совсем.

Гость
#12

Меня моя мама тоже раздражает ужасно. Когда долгое время не виделись, то не созванивались совсем, и я совершенно не скучала. Если б не надо было бы моего сына ей переодически показывать, так вообще бы забила на неё полностью.

Гость
#13

такая же фигня(((((.Борюс с этим чувством и ощущаю себя полной сукой.

Гость
#14

Родители раздражают всех. Пока молоды и имеют на вас влияние. Из-за этого они вас и раздражают. Это не симптом ни для кого. Главное - откровенно не демонстрировать себя. Со временем станете жалеть родителей, видя как они стареют.

Гость
#15

Автор, а меня вы уже раздражаете ужастно. Брезгую.

Милана
#16

14 Гость,говорит реальные вещи!Уж как я ненавидила свою мать раньше...А сейчас последнее мамулечке отдам

глава семьи
#17

10 голосов для рейтинга

Гость
#18

это кармические связи.В прошлой жизни вы были врагами, потому и чувствуете вражду и сейчас.

манго в шоколаде
#19

а мне надоела моя мама потому, что она сидит дома уже четвертый год и заставляет меня помогать ей по дому, а меня это бесит и любит она не меня, а мою сестру, которую я терпеть не могу!!!! а еще она любит сидеть на одноклассниках. ру и не дает мне заходить в нэт когда мне это нужно т.к сидит она там с утра до вечера...ненавижу!

Просто Мария
#20

19, ОТ ***!

Гость
#21

Валите все на съемные квартиры и не пыхтите тут!

Кошка
#22

меня тоже. поэтому с 16 лет живу отдельно, чего и вам желаю. а если вы живете в квартире. которую оплачивает мама и жрете еду. которую она готовит и покупает, как вы смеете открывать свой маленький ротик?

мокко
#23

22, согласна!

Разумная эгоистка
#24

Интересно, как Кошечка в 16 лет заработала себе на отдельное жилье? Если его оплачивала не мама, то кто? И кто оплачивал Кошечкину еду в столь нежном возрасте? Интересно же!

Гость
#25

Но ничего, говорят же "Любите внуков ваших, они отомстят вашим детям"

Человек.
#26

Я хочу сказать,что мои родители бесят меня невероятно!!! Бесит их глупость,примитивность,поступки. Как меня бесит голос матери!!!! А отец,который не меняет белье и выпивает каждые выходные!!! А еще я не не вижу мать за то,что она всю жизнь прожила с мужчиной,который на нее ни копейки не потратил.бил и она батрачила на него всю жизнь! Детьми не занимались...,считали,что еда есть и ладно!!! Как завидую тем кто родился в интелегнтных семьях!!! Разумееться, мне жаль,что так,понятно что за них все равно переживаю.Если бы были деньги,то все бы для них сделала!!! Но стыжусь их невероятно!!! У отца и матери грибок на ногтях.У отца уже и на руках ногти покоричневели.Упрашиваю вылечить,а они говорят,что и так нормально все!!!! И вы посмеете сказать,что я плохая? Так скажут,только те кому повезло с родителями. И не стройте из себя святых! А что в прошлой жизни врагами были-может и правда!!!! Постараюсь все сделать,так,чтобы дети мои не стыдились меня.

Стаканчик
#27

вот ссучка

Ёжа
#29

Алина, а вам сколько лет? Может, запоздавшее подростковое чувство самоутверждения и отделения от родительского гнезда?

Лилипо
#30

Знаете товарищи,родители у всех разные и нападать на Алину и иже с ней-это не правильно,не у всех хорошие отношения с родителями,вот у меня с отцом проблем нет-мы с ним одинаковые, а вот с матерью-разные люди и общего ничего нет,она меня раздражает и я ее раздражаю,обеспечивает нас отец, да и готовит она отвратительно,так,что я питаюсь в кафешках и ресторанах,не скажу,что она мне дала хорошее воспитания, я все узнавала сама,она воспитывала меня традиционно,счейчас иногда лезит со своими телячьими нежностями,но мне не приятно, у нас просто нет связи с ней наверное,как у матери с ребенком.

Юзерпик
#31

Меня тоже раздражает, своими глупыми манипуляциями, вмешиванием в мою жизнь, любовью и не пахнет, сама всегда говорила, что первого ребенка любит, а меня так и не очень (я это прекрасно чувствовала), всегда на меня раздражалась, говорила или показывала, что я непривлекательная, навязала кучу комплексов (хотя от других узнавала, что я очень симпатичная), а потом не понимают откуда у людей заниженная самооценка. Как, простите, сейчас ее любить????. Хотя может сложиться впечатление, что все хорошо (не показываю своего раздражения, только общение до минимума ограничиваю). И хочу сказать, что если ребенок чувствует искреннюю любовь и заботу, не будет таких последствий. Не у всех умные родители. Матери тоже бывают глупыми. Учеными доказано, что те дети или подростки, которые чувствуют любовь родителей успешные и счастливые в жизни люди.

енгнгнегенг
#32

меня раздражает когда мама говорит кода она гдени будь в гостях принеси деньги...

Гость
#33

Ну у мне все гораздо туже........... чем тут писали у како какие мамы. Мая мама пытаетсья все время задеть мае мужское самолюбие заставлчяет делать всякую фигню (глупый пример: Мыть пол 3 раза в день) не помыл кружку скандал на час в котором я посивен и тока отгребаю помыл кружку значит что то сделал нехорошее и заглаживаю вину и тогда все равнго скандал на 2 часа\ а когда она начинает ОРАТЬ\ етот голос просто привоит меня в ярость и тут мне приходитсяь откровенно очень туго пытаться ее игнорироватьи не расколотить ченить под рукой так же у нас действует тот же принцип все лутшее младшим братьям но говариться что все деньги уходят на меня и за ето я тоже отгребаю\ так что думайте сами решайте сами Отличные у вас родители Хорошие или вы просто не удпчно роделись\

Гость
#34

+ мама делает всегда то что я не навижу больше всего ОРЕТ! ВИНИТ! НЕ ГОТОВИТ! ЖАЛУЕТЬСЯ ВСЕМ ЧТО Я ТАКОЙ ПЛОХОЙ (каким она меня выставляет)! БЕСИТ ЧТО ЕСЛИ ЕЕ ПОДРУГИ СКАЛЯТЬСЯ ВСЕГДА ПРАВЫ ОНИ! радует что она не пьет не курити не гуляет!\

Лена
#35

я пытаюсь полюбить маму но не могу,приходя с работы она сразу орёт на меня,что я конченая,***,сволоч и т.п. у меня просто нет сил,она только то и делает что лежит на диване и смотрит телек,не готовит и не убирает,а мне тоже тяжело,я учусь.........мне только с отцом хорошо......я очень хочу жить с ним но на данный момент это не реально..............не судите тех кого раздражают родители,они ведь тоже люди и у них могуть быть характеры не совместимые с вашими

Дрррррррр!
#36

Скажу вам больше, меня раздражает не только моя мама, но и все на свете. Все все все люди, я конченный мизантроп, очень раздражительная психопатка. Меня раздражает, когда соседи ходят вверху по квартире, раздражает, как мяукает моя кошка, раздражает, что я тиран и сумасброд, за то, что к чаю я люблю с горячим маслом бутельброд!!!!!!1

Дрррррррр!
#37

А когда у меня ПМС, то я ненавижу всё человечество и мечтаю кого то убить. Даже маму, если она рядом, ко мне лучше не подходить за 20 метров. А вообще моя мама очень хорошая и добрая, я лично поражаюсь, как она сама меня терпит. Я ещё и наорать могу. Я думая, она самый добрый человек на свете и из за этого её можно назвать дурой, ведь она постоянно занимается самопожертвованием. Это так глупо, она готова отдать кому то то, что должно принадлежать ей. Я не могу винить родителей, что они мне чего то не дали, они старались из всех сил по своим возможностям. А вот отцы педофилы - алкоголики со склонностью к инцесту, которые насилуют своих дочерей, вот это жесть, таких к стене и расстрел!!!!

Маша
#38

Не суди других да не судим будешь. Тем у кого хорошие отношения с родителями не понять. Меня всю жизнь раздражала мама и с возрастом это не прошло. Меня все в ней раздражает, как она ходит, ест, дышет. Я ничего не могу с собой поделать. Слава Богу уже 5 лет я живу без нее (мне22) и только за эти пять лет я паняла что значит наслождаться жизнью. Я раньше считала себя психом, считала что у меня противный характер. А сейчас я живу с любимым человеком и мы практически не ссоримся, я очень редко нервничаю. Это рай!!! Рай жить без нее!! Когда она приезжает я стараюсь ее любить, сдерживаюсь, но даже дня не могу продержаться, руки аж трясутся. Слава Богу она уезжает еще на 2 года и я снова буду наслаждаться. Никто мне не будет трепать нервы. У меня самый лучший мужчина на свете. Я счастлива сйчас! Прости меня мамочка!!! Но я счастлива когда ты далеко!

Гость 666
#39

мамоненависнецы кому за 30 есть? какие у Вас отношения с отцами?

В родителях бесить может только равнодушие как Вам, ну или очень сложный характер. Если такого нет, если вас бесит как мать пьет или ест и т.д. что переходит в неновисть и неприязнь, то это диагноз! У Вас в голове только одна извилина, на которой уши держаться, поверьте!!! И то что есть еще такие - это еще не значит что это нормально!

Ps

Скоро вы будете бесить своего мужчину и он Вас бросит, ребенка своего Вы тоже будете бесить, так как у него Ваши гены! А мама к тому времени умрет, тогда Вы осознаете, но будет поздно!

Соня
#40

А меня раздражает мужчина моей мамы,он пришел к нам когда я была маленькая пил страшно,каждый раз еле ноги нес до кровати.Мама всю жизнь работала,а когда перестала, он стал жить с нами, с 17 лет одежду, обувь, нижнее белье ,деньги на карман все мне покупает и дает мой молодой человек,если бы не он ходила бы зимой в сланцах. Сейчас я работаю ,но много не заработаешь, когда учишься на очном. У маминого мужчины есть две квартиры, но он ими не как не пользуется, они просто стоят пустые,а живет у нас из-за того сестре некуда вернуться, приходиться терпеть вечные пьянки мужа.

Я покупаю конфеты к чаю,а мужчина мамы их сьедает,в последнее время стала прятать и вообще страюсь как можно реже появляться дома,потому-что на еду я денег не даю,у меня их просто нет, из-за этого мама говорит что я нахлебник,сижу на их шеи, но я не могу иначе хочу получить высшее образование.Когда молодой человек подарил мне собаку,они с мамой мне нервы месяца три трепали,причем мама пса полюбила сразу показалу ему, он сказал: "собака фууу гадость,должна жить на улице" и нервотрепка продолжалась. Сейчас он почти не дает маме денег,она пошла работать,что б купить себе зимние ботинки,так как старые порвались, не понимаю зачем она с ним живет? Любит наверное...

Оля
#41

Меня тоже раздражает моя мамочка . Мне 26 лет . Я ушла из дома в 17 . Я живу с ней в разных городах . Но даже те нередкие звонки заставляют меня грубить ей. Когда я ложу трубку я конечно очень себя ругаю за это . Но когда я снова слышу ее голос мне сносит планку .

Евгения
#42

У меня большая проблема с матерью тоже. Многое из того что уже написано здесь похоже на мою ситуацию. У моей подруги Ольги такие же проблемы. Однажды она мне сказала, что ходила на прием к психологу, и объясняла ему, что мать ее раздражает, но она хочет быть хорошей дочерью, она ДОЛЖНА быть хорошей дочерью... Короче, подруга начала раздражаться, махать руками перед доктором, чтобы объяснить проблему. Доктор взял ее за руку, и сказал : "Ольга, посмотрите мне в глаза и запомните, вы ничего никому не должны". На что Ольга снова попыталась эмоционально описать суть проблемы. Доктор снова взял ее за руку и сказал: "Ольга, вы не поняли, еще раз: "Вы никому ничего не должны. Помните это".

Оля
#43

Да психолог права в том , что мы никому ничего не должны . Но мама же тоже тогда нам ничего не была должна когда всю нашу жизнь посвятила нам . А теперь тогда когда она нуждается в нашем внимании и заботе , мы не должны отворачиваться (спиной).

Оля
#44

Мне и самой тяжело бывает с ней . Но мы все должны быть более терпимы . Ведь это наша мама и она у нас одна ! Любите своих мам !!!!! Позвоню своей прям сейчас !!!

Лика
#45

Знаете я думаю своих детей надо кормить грудью, долго кормить, тогда во взрослой жизни не будет таких проблем. Моя мама меня страшно раздражает. Я понимаюто грех, но не могу ничего с собой поделать. Я очень боюсь увидеть в себе ее черты характера, и когда их вижу злюсь злюсь на нее, что внушила мне это с детства. Что спорила с папой и я маленькая это впитывала и теперь спорю со своим мужем и когда спорю ненавижу ее, потому что этот комплекс комплекс неполноцености получила от нее.

Любите своих детей, улыбайтесь им часто, и никогда не говорите слова ЭТО ИЗ ЗА ТЕБЯ. дети не просятся на свет. Это только наш долг перед ними, а не их перед нами. Дети это наши яйцеклеточки.

А свою маму я иногда ненавижу, за свой комплекс вины и неполноценности. За свой характер так страшно напоминающий ее.

Диана
#46

моя мать орет на меня за то что я купила туфли на слишком высоком каблуке(7 см)ПОСТОЯННО критикует ВСЁ что я не скажу,в гостях вообще позорит,типа:хватит пить!!!!!!В НОВЫЙ ГОД????господи,когда я от нее перееду!надоело....очень любит попрекать деньгами Х( и постоянно говорит что я еще маленькая (мне 16)чем старше становлюсь тем хуже ее понимаю...она меня поздно родила и эта большая разница поколений очень напрегает.с самого детства я хотела вырости потому что она постоянно говорила:"ТЫ ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ" и я всю свою прожитую жизнь мечтала ПОВЗРОСЛЕТЬ!Она этими словами заставила меня с 8 лет МЕЧТАТЬ О паспорте.....вот так.....

Гость
#47

///

Татьяна
#48

Своих детей надо любить. До определенного времени:обнимать, целовать, ухаживать, отдавать все свое время. Потом направлять и помогать а потом отпускать, смотреть и радоваться.Не все родители на это способны.

Светлана
#49

согласна с Татьяной. очень правильно сказано!

Devochka
#50

да, честное слово радует что я не одна такая. потому что мы ведь осознаем это и осознаем что так не совсем справедливо по отношению к родителям. но не можем ничего с этим поделать. и сейчас надеюсь, что напишу тут все это и меня наконец перестанет бесить моя мамочка.

ужасно раздражает как она кушает. будто пытается все на свете поскорей запихнуть в свой безразмерный желудок. и даже не пережевывает пищу. и в гостях она очень много кушает, не замечая что это не очень прилично. хотя живем мы в полном достатке (папа 51год, мама 48, брат 20, я 20 и сестренка 12). мне кажется, что она хочет по-больше запихнуть в себя "халявной" пищи. однажды она съела весь фундук который был на столе и оправдалась тем, что у нее по ходу потребность организма. и еще мне говорит: "мне надо купить мешок фундука и есть, чтоб я наконец наелась". я сказала: "эт факт". но ведь организм "потребность" в лишние килограммы жира не откладывает.. а она полнеет с каждым днем 165см-73кг. она весь день ничего не ест, потом приходит с работы и со скоростью звука засовывает в себя все подряд в огромных количествах. я просто фигею как все это в нее умещается. а потом идет развиалится на диване и смотрит эти тупые сериалы. с 7 до 11 - в неподвижной позе. и посуду не моет. конечно, так наестся, что даже двигатся тяжело.

однажды в субботу все уже позавтракали. а я с сетренкой встала позже. пошла купила кефир и 3 сырка. мама вышла на кухню и как набросилась на сырки. и сожрала полторы штуки. хотя до этого уже завтракала.. у меня ужасно настр от такого портится..не могу ничего поделать с собой.

а еще в машину мама всегда садится вперед..так бесит. ведь папа должен сидеть впереди. брат за рулем а я с сестренкой сзади...

мы все работаем, а сестренка учится в школе. я с братом учились в другой стране, слава Богу, подальше от дома..иначе б я наверное повесилась..

Господи прости меня и помоги мне...