Гость
Статьи
Кто разорвал отношения …

Кто разорвал отношения с родителями мужа?

есть такие, для кого это прошло бесследно (я не говорю "безболезненно") и никак не отразилось на ваших с мужем отношениях?. Меня его родители заклевали, но я надеюсь еще выпутаться из этого змеиного клубка. Хотелось бы мужа не потерять, так как у нас дети. Их жалко без отца оставлять. А мужу под 40, но выходные проводит с родителями, а не с нами. Говорит:"Так поехали со мной и будем всей семьей выходные проводить". Вроде как семья там, где мама-папа. Но он же не тряпка! Он директор своей фирмы, не слюнтяй како-то. Но в отношении мамы-папы - это писец.

Пенелопа с соседней ветки
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если жить со свекровью и не замечать ее, и не общаться с ней вообще - это значит разорвать отношения? На будущее планирую вообще вычеркнуть ее из своей жизни! Муж пусть общается, если хочет, а я уж, увольте! Муж меня понимает. С такой просто невозможно нормально общаться.

1
#2

Да, злобных свекровищ прошу ко мне не обращаться. Квартира мужа!

Пенелопа с соседней ветки
#3

1 вам везет, вас муж понимает. меня нет.

Пенелопа с соседней ветки
#4

1 а что в не такого, что не дает вам нормально общаться?

1
#5

Да больная она на голову! Я серьезно.

1
#6

Пенелопа, по правде говоря, я Вам ОЧЕНЬ сочувствую! Я с таким понятием, как "свекровища" я столкнулась впервые. И если бы еще раз пришлось выбирать, то ни за что не дооценила бы такого врага, как сделала это по незнанию!

Гостюшко
#7

Ну я практически разорвала, но не говорю об этом в глаза-просто не приезжаю более года в гости . Муж с ребенком сам ездит туда. Но у меня ситуация не в отношениях , а в другом. Такого , наверное, ни у кого нет.

В общем, у них там такая грязь-нигде такого не видела-не могу из грязных тарелок , грязными вилками есть. Они сравнительно молодые-им нет 60 лет.

Приедешь к ним-нужно им что-то приготовить поесть , обязательно нужно привозить недельный запас пищи , даже если приехали на 3 часа . Постоянно жалуются , что советская власть им что-то недодола .... И т. д. Свекровь живет со вторым мужем, отец мужа погиб . Энтот отчим любит водочку попить , похоже мужнина маман тоже присела на это дело. Нет , я не осуждаю - просто не хочу общаться. И мужу сказала категорическое "нет!" . Я прсто сравниваю со своими родителями-небо и земля...

1
#8

Гостюшко, а муж как относится к Вашему "нет"?

1
#9

И Вам, наверное, очень не нравится, что это все видит Ваш ребенок.. Может ведь так и заразу какую оттуда притащить - антисанитария-то полная, как я поняла.

OMLETTA
#10

ia perestala k nim hodit - i moia jizn srazu izmenilas v luchshuu storonu!

JALEIU, CHTO NE SDELALA ETOGO RANSHE.

Гость
#11

А ваши мужья любят к тёще ходить? И как ваши маман на зятя реагируют?

Здесь палка о двух концах.

Гость
#12

а мне ваще *** на его родителей,особеннона чекнутую мамашку. и он сам со мной согласен,что чем мы дальше друг от друга живем тем лучше.визиты вежливости длятся около часа в полгода,ну можно и перетерпеть

Гостюшко
#13

Муж переживает , что его мать опустилась , перестала следить за собой и постоянно ноет , что у нее кто-то всегда виноват . В общем, несчастная женщина .Помочь ей очень трудно-если человек сам не хочет меняться, то перевоспитывать поздно . Ее муж младше ее на 5 лет-даже не пенсионер . Муж очень хорошо относится к моим родителям. Я думаю , что они этого сами постарались, заслужили : никогда его не поучали, никогда его не обременяли никакой!!! даже мелкой просьбой, всегда нахваливают его и в глаза и за глаза , часто дарят подарки-ну кому ж это не понравится??? А чтобы мы продукты сумками таскали моим родителям-так мама моя сказала , что не примет ничего- видит , что нам самим всего в обрез (дебет с кредитом свести иногда не можем) .

Люси
#14

А у меня и не было этих отношений.Зачем? Видела их от силы 1.5 раза.Живут они ооочень далеко.

Мося
#15

У нас тоже как-то не задалось... я никогда особо не хотела бурного общения и ахов-вздохов, просто нейтрально-сдержанных.. но и того не получилось.. конфликт... и когда муж к ней едет - аж всю переворачивает, сижу дома и злюсь... редкостная дрянь она... и, к сожалению, я даже не преувеличиваю... больше уже не знаю, что делать..

11, а к моим родителям ездим с удовольствием, муж к ним в гости хочет даже больше чем я... иногда даж ревновать начинаю и его к ним, и их к нему=)

Тоже невестка
#16

Автор, не понимаю я таких проблем, если живете отдельно со свекровью. Мой муж с детьми навещает свою мать раз в две недели, а может съездить к ней и каждые выходные, звонит ей каждый день, я бываю у нее раз в месяц и по праздникам и никаких проблем, свекровь знает, будет на меня наезжать, вообще перестану к ней ездить и все счастливы и все довольны. Если болеет свекровь, естественно, я приеду и всегда помогу, чем могу.

Гость
#17

помашите ручкой своему мужу.он никогда им не был.Он всегда был маминым сыном, а наличие фирмы к его зависиимости от мамы никакого отношения не имеет.Вампиры-родители не отдадут вам свою "еду" Для них его энергетика-это вопрос выживания.А тут вы лезете со своими детьми... Считайте, что мужа у вас нет.

Гость
#18

15 Не забывайте какая бы она не была дрянь, она вырастила вам мужа и как мы относимся к старикам родителям, так наши дети будут относится к нам, когда мы состаримся.

Гость
#19

Автор, вы счастливица!!!!!! У вас муж без вас ездит к свекрови. а у нас свекровь к нам прется со своим уставом КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Вот где вешалка.....

Я вас понимаю, встряхнитесь, бывает намного хуже:(

18, с первой часть вашего поста совсем не соглашусь. Оно верно далеко не для всех семей. Вот всему лучшему в себе и в своем воспитании мой муж обязан своему отчиму. Вот ему спасибо! Биологическая связь это еще не пуп земли, за который нужно распластаться перед свекровью.

почитай отца и мать это одно, а вот благодарить без ума - это совершенно другое.

Я свою свекровь почитаю, глаза на многое закрываю, но чувства благодарности к ней совершенно не испытываю.

Гость
#20

В конце концов можно и по другому понимать пресловутую фразу: "она вам воспитала мужа". Свекровь ТАК воспитала своего сына, что он выбрал себе жену, которую хотела видеть свекровь сама, вот пусть она эту жену любит и принимает со всеми прибабахами, раз она так воспитала сына.

Тоже невестка
#21

19 Главное что ваш муж свою мать любит и навещает, вы ей чужой человек, от вас требуется вежливое отношение к свекрови и помочь в случае необходимости и этого вполне достаточно.

Тоже невестка
#22

Я сама невестка, скоро буду свекровью, сохраняю со всеми вежливо-отстраненные отношения, если кому не нравится, могут вообще не общаться, мне на претензии чужих людей пофиг, я не делаю никому плохо, а капризы свои пусть своим родителям несут.

Мося
#23

18, она его в 16 лет на улицу выкинула и мало интересовалась тем, есть ли у него где жить, есть ли что есть и прочим. А теперь, всех мужей своих повыводила своими маразмами, хоть ей всего и 45, и звонит сыну, типа "приедь после работы, мне надо воды принести", потому что младший сын(17лет) хоть и живёт с ней, но уже забил на неё..

А свекровью и тёщей мне быть не грозит уже... Так что состарюсь я либо с мужем, либо в одиночестве..

vera
#24

Хорошие отношения бывают со свекровью, если она любит внуков и сидит с ними. Моей свекрови искренно наплевать на родную внучку,на ее кровиночку, продолжение ее рода, для нее существует только ее сын. Другой бабушки у нас нет, значит у ребенка вообще нет бабушки. Я ненавижу ее за это.

Тоже невестка
#25

24 Знаете что, у меня, лично, очень плохо со здоровьем и сидеть со своими внуками, тем более с крошками я не собираюсь, я понимаю еще внучку- школьницу встретить со школы, накормить и родителей дождаться с работы, а уж с крошками сидеть увольте, пусть хоть навидят, хоть ненавидят, но повесить маленького ребенка на руки пожилого человека-это, простите, свинство.

Гость
#26

Ох, и моя свекровь на внуков наплевала, и у нас бабушки нет..Вот, на Новый год мы обычно к ней ездили (за 700 км), а в этот раз я ехать не хочу. Я там совсем чужая. Пока с мужем про это не говорили, боюсь, он будет недоволен очень

Мося
#27

25, Ну а моя свекровь заявила, когда я забеременела, что "С помощью ребенка мужчину не удержать!" и далее в смс, что "девочка, это твои геморрои, детей я не люблю, решать все проблемы сама будешь, а ко мне не лезь!.. и вообще, таких как ты у сына было и будет, а я одна у него единственная!" ..до этого мы полгода уже не разговаривали и я к ней не обращалась, а всё это было сказано в ответ на то, что муж ей сообщил о моей беременности...

Только вот выкидыш у меня случился и больше детей не будет... надеюсь, что хоть она счастлива...

Тоже невестка
#28

27 Очень вам сочувствую, но почему детишек не будет, выкидыш -это неглавная непричина бесплодия.

Гость
#29

25, моя свекровь никогда не знала где находится садик, школа, ни разу ни посидела с внучкой, никогда не позвонит не поговорит с ней (если только ребенок случайно не возмет трубку). И при этом очень оскорбится если ее упрекнуть в том что она плохая бабушка. Она скажет, что на ее плечи хотят перевалить ответственность и что ей никто не помогал с 2-мя детьми и она никому не будет. Но вот мне никто не помогает а у меня и мысли не будет сказать так дочери.

Моя свекровь выросла в семье где было 9 человек детей, там видимо непривито было понятие о том что ребенок - это главная ценность. Мать свою она не любила, по ее рассказам. Как только она своих то детей вырастила? Парадокс. Да еще ведь всю жизнь учительницей младших классов проработала. Родные внуки для нее - это не ценность а лишняя работа.

клариса
#30

я совсем не общаюсь с родителями мужа))))живем отдельно у меня одни (моих родтелей нет в живых) нам 22 и 24 года. я не знаю как его мама на это реагирует, он вполне нормально, ездит в к ним раз в месяц и все, насколько я могу судить по определителю номера она нам домой вообще ни разу не звонила, вот так, все идеально)))а так его мама и отчим еще молодые и помимо моего мужа еще 4 детей, так что им есть чем заняться. србираюсь к ним поехть на 1 день, на январские праздники

Мося
#31

28, мне матку удалили..

#32

31 очень сочувствую

Елена
#33

А у меня сейчас развод, остаюсь с двумя детьми, с пока дружелюбно настроенным к нам мужем. Впереди еще и разезд с разделом имущества. Глупо было бы во всем винить лишь скандальность его мамки и мужеву податливость и лояльность. Но что-то в этом есть. Его отец настолько меня ненавидит что через мужа передал чтоб я сама меняла работу, иначе он меня подставит или выгонит или еще что-либо( Мы работаем в одной организации). А муж не отстоял меня, а лишь предупредил...что дальше будет-не знаю.

Гость
#34

31 Мося, это не вы недавно здесь на форуме тему создавали?

Гость
#35

29 Вот смотрите, у свекрови была большая семья, значит ей еще с детства приходилось няньчить своих братьев и сестер, потом своих растила, да еще всю жизнь учительницей младших классов проработала, у нее, видимо, просто сил нет с внуками заниматься, а уж тем более сидеть, человек сейчас хочет только покоя на старости лет, вот прожили бы ее жизнь, тогда бы поняли, что с возрастом уже нет ни сил, ни здоровья заниматься внуками. Хотя она вам чужой человек и вам ее нежалко, пусть загибается.

Гость
#36

33 Да, плевать на свекра и свекровь, а вот, что с мужем семья разваливается-это плохо, тяжело сейчас одной с двумя детьми. Совсем нет возможности сохранить семью?

Акулина
#37

Очень неплохо,если мужчина заботится о своей матери.Из моих жизненных наблюдений мне известно,что в САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ мч относится к жене чуть-чуть похуже чем к своей маме.Так что если ему плевать не родную мать-делайте выводы как он будет относиться к вам.А если он хорошо со своими родителями-значит в нем сумели воспитать ответственность перед семьей,и вашей с ним тоже.К тому же родители обычно гораздо старше вас ,имеют кучу проблем со здоровьем и уверенность в том ,что сын их не бросит им необходима даже больше чем вам.Будьте снисходительны и великодушны...

Акулина
#38

Не представляю себя воюющей со своей старенькой свекровью...

19
#39

мося. я вас очень понимаю. Мне самой дети достались очень тяжело, не одной потерей и не одной операцией. именно поэтому я свою свекровь терпеть не могу, она отнимает у меня моих детей, она их за своих считает, меня оттирает по любому поводу.

Мося, мне мои детишки достались с более чем с 10 попытки эко, нам и сурогатную маму предлагали. может вам об этом подумать? я уже готовилась к СМ, и была счастлива, что существует такой выход из положения. Но мне судьба подарила последний шанс. не опускайте руки, может вам родственники помогут выносить, мне предлагали, чтобы съэкономить. это довольно дорого. Но все таки можно!!!!

19
#40

37, дети очень часто не похожи на своих родителей. И это неправда, чте если мужья не любят своих матерей, то они не любят своих жен. Это любовь разная и ее разделяют. Мой муж, хоть и любит свою мать, но мою маму он любит не меньше. А меня он любит больше всего в жизни, и его мама знает, что случись что, он всегда выберет меня. Я ему очень дорога, он однолюб, такое бывает, моей заслуги в этом мало.

Елена
#41

36. Совсем. Помоему, он уже не один.

Плохо когда мужчина не отделяет свое отношение к жене от негативного отношения матери к его невестке.

Плохо когда эмоции свекрови вмещают в себя и нежную любовь к внукам(моим детям) и ненависть и ревностько мне.

Гость
#42

Вас, девушки, не поймешь, любит свекровь внуков, значит она от вас отнимает ваших детей, не любит своих внуков-вы ее тоже ненавидите. Я, пока, внуков не имею, но если будут, чем смогу помогу по мере необходимости, но сидеть с внуками не буду, нет уже на это ни сил, ни здоровья.

Гость
#43

41 Так если свекрови, которые были бы довольны своей невесткой? Как в этой поговорке" Кто такая свекровь? Это мать идеального сына, которому не повезло с женой" А вот, что ваш муж оказался ненадежным человеком, вот это плохо.

Так
#44

С родителями мужа? не, у мужа мать хорошая. Я вот со своими разорвала...

Мося
#45

34, да, я... ожила немного...

Мося
#46

39, я понимаю, что есть варианты, но пока нет возможностей и просто стараюсь об этом не думать.. вроде почти пришла в норму,да и муж помог очень своей любовью и заботой... Чуть позже, может подумаем, а пока снова учусь просто жить и ходить на работу..

Пенелопа с соседней ветки
#47

7 Гостюшко А что вам муж сказал на ваше категоричное НЕТ?

Пенелопа с соседней ветки
#48

10 +1000

Пенелопа с соседней ветки
#49

17 Мне кажется, вы правы, гость. Как это ни прискорбно. вампиры - еда - мы с детьми помеха...Я это чувствую (((

Пенелопа с соседней ветки
#50

Значит, по-вашему, родители могут страть на голову и размазывать, а мы эту свою голову должны подставлять, так? И бояться, как бы нас в старости не обидели. Я понимаю, если родители адекватны. А когда они перегибают палку - тоже? Только потому, что они старше? Знаете, не всегда мудрость приходит с годами, иногда годы приходят без мудрости. Это наш случай.