Гость
Статьи
Не складываются …

Не складываются отношения с мужем

Отношения с мужем с каждым днем все хуже хуже. Как быть и что делать без понятия? Вчера очередной скандал..... И каждый из нас хочет доказать что он прав. Ситуация такая:вчера вернулся домой с работы в час ночи. (Но то что он был с друзьями это факт, я звонила другу, потому что что у мужа телефон не ловит, а они любят посидеть в паркинге в машине). Причем все эти посиделки повторяются каждый день. И каждый раз на очередной упрек, что идет к друзьям а не ко мне с ребенком у нас обиды, скандалы. В выходной спит весь день, потому что устает, с нами никогда почти не выходит погулять, ребенок просто не видит отца. Я как-то пыталась принять эту ситуацию, но на долго меня не хватает. Обида берет свое! Да и вообще из-за родителей у нас тоже обиды случаются, я просто не перевариваю его маму, как и она меня в принципе. А он с моими не особо хочет общаться, не смотря на то что его мать позволяет оскорблять меня и родителей, а мои холят и лелеят его! Кто как строит отшношения с мужем.Кто идет на уступки первый?

Кошка
10 ответов
Последний — Перейти
Кети
#1

Автор, вы работаете? Ну то есть, какие-то еще пункты в жизни кроме мужа-ребенка-свекров присутствуют?
Мне кажется, ему банально неинтересно с вами, вот и все.

Гость
#2

Вам обоим не надо было вступать в брак. Вы думаете, что получили мужика в собственность и он должен быть с вами и ребенком, но, мужикам дети вообще нахххрен сдались, с вами ему уже неинтересно, вы его пилите, дома-вечный понос и крик ребенка, а ему хочется с друзьями, он еще не нагулялся, утолил поначалу свой сексуальный голод, и вы ему не нужны, и отчего вы думаете, что он должен прям тащиться от ребенка? Не все мужики такие. Дома его ждет только скандал с вечно кричащей бабой, а не улыбчивая нежная жена, вот и идет к друзьям. Скоро будет развод.

Кети
#5

Гость 2 в чем-то прав. Я заметила, это тенденция - в России девушки слишком рано вызодят замуж, сразу же залетают и рожают. А мужчине надо "дорасти" до понятия отца, и обычно это не происходит в 20-25 лет. Отсюда и разводы.

Гость
#6

автор, первой не идите на уступки никогда мужчины таких не уважают. да это несправеливо, но мужчины так устроены. у них все по принципу силы.

вам бы я посоветовала обидиться и молчать из-за того, что он с друзьями выпивает, а с вами нет. как вы до ребенка жили? вместе отдыхали? кино, вино? можно ли сейчас это возобновить? ребеночка бабушкам на пару часиков сдавать?

на счет свекрови не могу ничего посоветовать. не разбираюсь в этой теме. конечно лучше не ругаться с ней и муж тут наверно не при чем. он любит свою маму как и вы свою.

Eternity
#7

Автор, а куда Вы смотрели, когда замуж выходили? До брака он был нежный, внимательный и все время проводил с Вами? Друзей у него наверно не было? И мама его в Вас души не чаяла?
Наверняка все те моменты, из-за которых Вы ругаетесь можно было и до свадьбы заметить, проанализировать и понять Ваш ли это человек, и действительно ли Ваше желание выйти за него замуж продиктовано не только стереотипом «Хочу замуж», а еще и готовностью к решению проблем, поиску компромиссов.
Здесь всего два пути. Первый, наиболее простой – просто развестись и больше не портить нервы друг другу. Но это не самый лучший вариант. Так как мне в такой ситуации больше всего жаль детей. Ребенок же не виноват, что по каким-то причинам Ваш брак не складывается. А все Ваши семейные разногласия так или иначе находят свое отражение в ребенке, влияют на его восприятие семьи и семейных ценностей.
Второй путь – начать работать над собой. То есть решение Вашей ситуации начать именно с себя.
Если ситуацию изменить невозможно, нужно изменить отношение к ней. Ошибка многих наших женщин в том, что они считают, вот вышла замуж, как все подруги, родила ребенка – все, программу максимум выполнила. А нет… Нужно быть не простой мамой-домохозяйкой, а интересной развитой женщиной. Попробуйте себя чем-то занять, отвлечь, чему-то новому научиться. Собой займитесь – хобби, фитнес, танцы, школа языков. То есть найдите интересное Вам занятие, которым бы Вы хотели заниматься сама, без участия Вашей семьи. Ребенком здесь прикрываться не нужно, бабушек озадачьте. Кстати, таким способом можно и мужа заставлять приезжать раньше, чтобы Вы ему ребенка вручили и по своим делам. Делите с ним ответственность, а не взгромождайте ее только на себя.

Eternity
#8

Продолжение:
Придумывайте какие-то интересные занятия для совместного времяпровождения. Будьте активной и заражайте своей активностью мужа. И занятия придумывайте не такие, как у большинства российских семей – на базу с друзьями на шашлыки, в гости к друзьям в баню (от чего только тупеют), а реально развивающие мероприятия. Водите вместе ребенка в бассейн, ходите в какие-нибудь развивайки, где приветствуется участие родителей. Пусть отцу станет интересно с Вами и с ребенком. При этом оставляйте время на то, чтобы каждый из Вас позанимался чем-то своим. Ну хочет муж с друзьями встретиться, пусть встретиться (иногда). Только и Вы не сидите дома. Увидьтесь с подругами, сходите с мамой на шопинг.
Не знаю, как Вы выглядите внешне. Но еще одно заблуждение российских женщин – я замужем, у меня ребенок, поэтому зачем мне краситься/причесываться/ухаживать за собой/быть красивой дома. Женщина всегда ВСЕГДА должна выглядеть хорошо, ухоженно, опрятно. А отговорки в виде «у меня же ребенок» ни что иное как отговорки. Да у женщин нелегкая доля. И убери, и приготовь, и роди, и воспитай и прочее. Еще и выгляди хорошо! Но здесь ничего не поделать. Нужно просто стараться извлечь из всего пользу, в том числе из того, что Вы женщина. Всем мужьям приятно приходить домой, где их ждет красивая, ухоженная жена. Те, кто говорят: «Ты красивая и так», лукавят, поскольку у них заниженная самооценка, и они считают, что, если женщина всегда будет причесана/накрашена/приодета, и при этом притягивать посторонние взгляды, значит скоро уйдет к другому. Надеюсь, что Ваш муж не из этой категории, потому что с такими лучше жизнь не связывать.
Если Вы скажете: «Да ну, это все не для меня», тогда лучше сразу разводитесь, не тратьте ничье время даром.

Eternity
#9

Продолжение:
Постепенно меняя себя, Вам, конечно же, нужно будет побеседовать с мужем (спокойно, без крика и претензий), посмотреть на то, как он будет относиться к Вам, ребенку. Если Вы изменитесь, а он будет также бегать по друзьям, не интересоваться ребенком, отказываться от совместного времяпровождения, ныть, что устал, не желать идти на компромисс, в общем останется на том же уровне, тогда значит, он просто инфантил, который женился, поскольку ему была нужна постоянная *** и уборщица. Значит верным будет только развод. Но здесь Вы хотя бы вырастите в собственных глазах, и поймете для себя, что сделали все для сохранения семьи.
Что касается Ваших отношений с его мамой… Плевать на эту маму. В большинстве своем почти все свекрови долбанутые и почти все ненавидят невесток. С Вашей стороны нужно просто быть мудрой, не накалять отношения, оставаться холоднокровной и просто тупо уважать как маму Вашего мужа, не более. Если доходит до оскорбления Вашей семьи – затыкайте рот, но интеллигентно, показывая, что это она невоспитанна, а не Вы.

Гость
#11
Eternity

Автор, а куда Вы смотрели, когда замуж выходили? До брака он был нежный, внимательный и все время проводил с Вами? Друзей у него наверно не было? И мама его в Вас души не чаяла?
Наверняка все те моменты, из-за которых Вы ругаетесь можно было и до свадьбы заметить, проанализировать и понять Ваш ли это человек, и действительно ли Ваше желание выйти за него замуж продиктовано не только стереотипом «Хочу замуж», а еще и готовностью к решению проблем, поиску компромиссов.
Здесь всего два пути. Первый, наиболее простой – просто развестись и больше не портить нервы друг другу. Но это не самый лучший вариант. Так как мне в такой ситуации больше всего жаль детей. Ребенок же не виноват, что по каким-то причинам Ваш брак не складывается. А все Ваши семейные разногласия так или иначе находят свое отражение в ребенке, влияют на его восприятие семьи и семейных ценностей.
Второй путь – начать работать над собой. То есть решение Вашей ситуации начать именно с себя.
Если ситуацию изменить невозможно, нужно изменить отношение к ней. Ошибка многих наших женщин в том, что они считают, вот вышла замуж, как все подруги, родила ребенка – все, программу максимум выполнила. А нет… Нужно быть не простой мамой-домохозяйкой, а интересной развитой женщиной. Попробуйте себя чем-то занять, отвлечь, чему-то новому научиться. Собой займитесь – хобби, фитнес, танцы, школа языков. То есть найдите интересное Вам занятие, которым бы Вы хотели заниматься сама, без участия Вашей семьи. Ребенком здесь прикрываться не нужно, бабушек озадачьте. Кстати, таким способом можно и мужа заставлять приезжать раньше, чтобы Вы ему ребенка вручили и по своим делам. Делите с ним ответственность, а не взгромождайте ее только на себя.

Бабушки то сейчас все работают😾

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: