Гость
Статьи
Мама меня раздражает

Мама меня раздражает

В последнее время с ней творится что-то странное ей около 40,а ведет себя как бабушка,в поведении.Начну сначала,сейчас лето у нас есть дача которую я не очень люблю не из-за работы на ней,просто атмосфера там угнетает.Мама фанат грядок клумб и прочей садовой фигни,я человек не разделяющий её любви к грядкам стараюсь избежать частых посещений дачи.Сейчас каникулы и я сижу в городе отдыхаю,у мамы начинается что я сижу у компа не готовлюсь к институту,не хочу работать на даче,но каждые выходные я стабильно там,она любит перепалывать гряды каждую неделю и естественно не сама,придумывает миллион проблем,вчера родители молодого человека пригласили на дачу мы поехали и решили остаться на ночь,сегодня вечером мама решила ехать на дачу,предлагая выбор ехать или остаться я решила остаться и начались крики,оры что я ничего не делаю,а только ежу на дачу к мч(я там всего 2 раза была)и так со всем с уборкой по дому,с готовкой все якобы делает сестра,хотя мы вместе готовим или по очереди.Мама просто доводит до истерик ей все во мне не нравится,волосы,кожа,вес,когда у меня нет настроения виноват почему-то мч(якобы мы поругались),она никогда не гордилась мной 10 лет я танцевала,она не посещала пои концерты за исключением нескольких раз,я хорошо сдала егэ и она все равно не довольна результатом ей надо 100.Я больше не могу за этот год устала как не знаю кто.а с этими скандалами вообще жить не хочется.Что делать с мамой?

Мари
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего. Меняите себя

Гость
#2

мож ты ее не любишь просто,а?

no name
#3
Мари

В последнее время с ней творится что-то странное ей около 40,а ведет себя как бабушка,в поведении.Начну сначала,сейчас лето у нас есть дача которую я не очень люблю не из-за работы на ней,просто атмосфера там угнетает.Мама фанат грядок клумб и прочей садовой фигни,я человек не разделяющий её любви к грядкам стараюсь избежать частых посещений дачи.Сейчас каникулы и я сижу в городе отдыхаю,у мамы начинается что я сижу у компа не готовлюсь к институту,не хочу работать на даче,но каждые выходные я стабильно там,она любит перепалывать гряды каждую неделю и естественно не сама,придумывает миллион проблем,вчера родители молодого человека пригласили на дачу мы поехали и решили остаться на ночь,сегодня вечером мама решила ехать на дачу,предлагая выбор ехать или остаться я решила остаться и начались крики,оры что я ничего не делаю,а только ежу на дачу к мч(я там всего 2 раза была)и так со всем с уборкой по дому,с готовкой все якобы делает сестра,хотя мы вместе готовим или по очереди.Мама просто доводит до истерик ей все во мне не нравится,волосы,кожа,вес,когда у меня нет настроения виноват почему-то мч(якобы мы поругались),она никогда не гордилась мной 10 лет я танцевала,она не посещала пои концерты за исключением нескольких раз,я хорошо сдала егэ и она все равно не довольна результатом ей надо 100.Я больше не могу за этот год устала как не знаю кто.а с этими скандалами вообще жить не хочется.Что делать с мамой?

терпите, автор. скоро учеба, будете меньше времени с маман проводить

#4

Раздражает мама? Нельзя такие вещи писать/говорить! Поняла? Нельзя! Мать одна, другой не будет!

Гость
#5
Катюхинс

Раздражает мама? Нельзя такие вещи писать/говорить! Поняла? Нельзя! Мать одна, другой не будет!

ога

Гость
#6
Катюхинс

Раздражает мама? Нельзя такие вещи писать/говорить! Поняла? Нельзя! Мать одна, другой не будет!

это да!

глупышка ты малолетняя!

мышь серая
#7
Катюхинс

Раздражает мама? Нельзя такие вещи писать/говорить! Поняла? Нельзя! Мать одна, другой не будет!

А лицемерить можно и врать, если и вправду раздражает?

Гость
#8

некоторых мам посадить бы лет на десяток, потому что их и подпускать к детям ближе чем на километр нельзя.

Потому песни про "мама-одна", будете другим говорить,а не тем людям, у которых мать-монстр, и которые испытывают это на своей шкуре.

Всегда удивляют люди которые совершенно не в теме, но лезут со своими сусальными соплями прот о, о чём они представления не имеют

.Они не понимают, что такое значит -жить с одержимым человеком.

Una donna cattiva
#9
Катюхинс

Раздражает мама? Нельзя такие вещи писать/говорить! Поняла? Нельзя! Мать одна, другой не будет!

Да уж, это действительно счастье, что второй такой не будет. Прикинь, если бы у автора было две таких орущих стервы дома?

мышь серая
#10
Гость

Они не понимают, что такое значит -жить с одержимым человеком.

Нельзя винить слепых в том, что они не различают цвета. Чтобы понимать то, что не было испытано на собственной шкуре, нужна огромная мудрость. А она дана не каждому.

Гость
#11

Автор, просто будьте жёстче и не позволяйте над собой издеваться. Мама - это тоже человек и как любому другому человеку - чем больше ей позволяешь, тем больше она наглеет, чем больше стараешься угодить - тем больше к тебе требований и претензий... У меня мать такая же - надо просто уметь вовремя и достаточно твёрдо поставить её на место, укреплять свои позиции, так сказать. И, мой вам совет - не сидите у неё на шее после школы, а совмещайте учёбу с работой и живите где-нибудь отдельно - иначе она вам весь мозг выест и нервы попортит конкретно. Вы - взрослый человек, так почему ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ ЕЁ ХОББИ!?!?!?!??!? Она вам помогает за компом сидеть? Нет? Это бред чистой воды и пережиток тех времён, когда выращенными на огороде овощами-фруктами кормилась вся семья. А сейчас намного проще и дешевле купить всё в магазине, так что дача - это просто хобби и достаточно дорогое, кстати. (Вместо возни на ней человек мог бы в это время работать и зарабатывать. А так он только деньги тратит на дорогу и прочие расходы (саженцы, комм.услуги за дачу, поддержание дома в порядке и т.д.)

Una donna cattiva
#12
Мари

Я больше не могу за этот год устала как не знаю кто.а с этими скандалами вообще жить не хочется.Что делать с мамой?

В общем, даю действенный совет: съехать от мамы, как можно дальше и звонинь как можно реже. Принять тот факт, что вас не любят и жить дальше. Главное, сами себя любите.

Una donna cattiva
#13
Гость

... У меня мать такая же - надо просто уметь вовремя и достаточно твёрдо поставить её на место...

Я год терпела эти часовые истерики, потом терпелка лопнула и я рявкнула как следует, что не намерена здесь слушать этот вой. О, чудо, вой постепенно сошел на нет, так как она потеряла слушателя в моем лице.

К слову сказать, с тех пор, как я уехала за границу, отношения у нас идеальные, в отпуск приглашаю к себе на месяц, здесь она смирная.

люля
#14
Катюхинс

Раздражает мама? Нельзя такие вещи писать/говорить! Поняла? Нельзя! Мать одна, другой не будет!

+1000000000000000!!!!

Гость
#15
Una donna cattiva

Я год терпела эти часовые истерики, потом терпелка лопнула и я рявкнула как следует, что не намерена здесь слушать этот вой. О, чудо, вой постепенно сошел на нет, так как она потеряла слушателя в моем лице.

К слову сказать, с тех пор, как я уехала за границу, отношения у нас идеальные, в отпуск приглашаю к себе на месяц, здесь она смирная.

Я тоже переезжаю в конце сентября =))) В гости приглашать - не знаю, скоро ли рискну...

Независимая
#16

От такой мамы надо уехать обязательно и самой покупать всё на рынке или, на худой конец , в магазине.

Самой платить за жильё и одеваться, обуваться.

Тогда не придётся жаловаться, что мама не выполняет свои обязанности, а заставляет бедненькую девочку помогать, работать.

А вот это полный отстой, цитирую :

// В последнее время с ней творится что-то странное ей около 40,а ведет себя как бабушка,в поведении.//

Ты девка, себя уважаешь ?

А парень твой за что тебя ценит ?

Ты хуже старой бабки с клюкой. Фууу... мерзкая...

Гость
#17
Una donna cattiva

Да уж, это действительно счастье, что второй такой не будет. Прикинь, если бы у автора было две таких орущих стервы дома?

"Нашествие мамаш".) см. фильм Психо и Психо-2)

А если мама такой НЕ была, а потом изменилась, так стОит поинтересоваться, что с ней. Может, она переутомляется, может плохо себя чувствует.

#18

А папа есть у вас?может это просто кризис возраста,может не хватает внимания,причина должна быть,40 лет не такой уж большой возраст,это не старческое,у меня мама тоже с характером,но я нашла к ней подход,удачи вам!

Игорь...
#19

климакс... отстаньте от мамы

Гость
#20

Poslushat' by maminu poziciju po otnosheniju k avtoru. Dumaju, chto avtor daleko ne ideal

Гость
#21

Послушать бы мамину позицию по отношению к автору. Думаю, что автор далеко не идеал

Гость
#22

это переходный возраст.Пройдет.

Гость
#23
Гость

"Нашествие мамаш".) см. фильм Психо и Психо-2)

А если мама такой НЕ была, а потом изменилась, так стОит поинтересоваться, что с ней. Может, она переутомляется, может плохо себя чувствует.

климакс это. пусть таблеточек попьет

Просто я
#24

Ох, а я вас понимаю. Я тоже как только хочу получить малейшую толику одобрения в свой адрес - только и слышу, то неряха, то руки-крюки, то охи-вздохи по поводу, что у меня ничего опять не получилось типа. Хотя я ее люблю, но достала ужасно!! И самооценку занижает, и унижает психологически, заколебала страшно по пятьдесят раз в день в мои 25 звонить и еще при этом говорить, что мамы - они такие, и в 70 будешь ребенком. Но это полная жесть. Хорошо, мне парень помогать начал ограждать меня от нее, потому что уже голова взрывается

Ёжа
#25
Катюхинс

Раздражает мама? Нельзя такие вещи писать/говорить! Поняла? Нельзя! Мать одна, другой не будет!

Вообще-то порой и близкие люди могут раздражать. Почему же вы запрещаете автору честно признаться в своих чувствах? Да, мама одна, но это не значит, что девушка должна запретить себе испытывать эти чувства, а должна подавить их, загнать глубоко вовнутрь и говорить "мне это так нравится!", а подсознательно страдать от противоречий, это же прямой путь к депрессии! Да, понять маму тоже можно, но какие-то ее поступки реально могут раздражать, что есть - то есть! Автор же не говорит "ненавижу эту мамашу, хочу, чтобы она исчезла из моей жизни" - вот это действительно грубо, а почему же нельзя честно сказать "раздражает мама" , если это так? Это же не значит, что автор желает ей всего худшего! Она любит ее, но вот есть и такие моменты!

Судя по всему, у мамы ранний климакс. Ей бы успокоительное попить.

#27
Ёжа

Вообще-то порой и близкие люди могут раздражать. Почему же вы запрещаете автору честно признаться в своих чувствах? Да, мама одна, но это не значит, что девушка должна запретить себе испытывать эти чувства, а должна подавить их, загнать глубоко вовнутрь и говорить "мне это так нравится!", а подсознательно страдать от противоречий, это же прямой путь к депрессии! Да, понять маму тоже можно, но какие-то ее поступки реально могут раздражать, что есть - то есть! Автор же не говорит "ненавижу эту мамашу, хочу, чтобы она исчезла из моей жизни" - вот это действительно грубо, а почему же нельзя честно сказать "раздражает мама" , если это так? Это же не значит, что автор желает ей всего худшего! Она любит ее, но вот есть и такие моменты!



Судя по всему, у мамы ранний климакс. Ей бы успокоительное попить.

Согласна. Пусть раздражается, раз это полезно для ее психологического здоровья. Главное, чтоб не ненавидела и не желала зла.

Мы все ссоримся со своими родственниками и в пылу злобы можем нажелать чего-то. А потом жалеть. Вот и все, что я хотела сказать.

Гость
#28
Гость

некоторых мам посадить бы лет на десяток, потому что их и подпускать к детям ближе чем на километр нельзя.

Потому песни про "мама-одна", будете другим говорить,а не тем людям, у которых мать-монстр, и которые испытывают это на своей шкуре.



Всегда удивляют люди которые совершенно не в теме, но лезут со своими сусальными соплями прот о, о чём они представления не имеют

.Они не понимают, что такое значит -жить с одержимым человеком.

+100

У меня хорошая мама, но у моей близкой подруги была такая мамаша, что волосы становились дыбом. Слава богу, что я на все это нагляделась (пусть со стороны), зато теперь нет желания повякать на тему "этожемать". Проблема в том, что все судят по себе, взглянуть на мир шире не всем хочется.

Гость
#29
Катюхинс

Раздражает мама? Нельзя такие вещи писать/говорить! Поняла? Нельзя! Мать одна, другой не будет!

вы это скажите детдомовцам, или детям из неблагополучных семей, которых в пьяном угаре дубасит родная мать

матери разные, запомни!!!

бывает что друг-подруга, друзья роднее матери

AD
#30
Гость

Послушать бы мамину позицию по отношению к автору. Думаю, что автор далеко не идеал

Идеалов вообще крайне мало. Но это не значит, что нужно компостировать людям мозги. Лучше от этого никто не становится, а компостирующий выставляет себя идиотом.

Гость
#31
Катюхинс

Раздражает мама? Нельзя такие вещи писать/говорить! Поняла? Нельзя! Мать одна, другой не будет!

и слава Богу, а то автор уже повесилась бы

Аська
#32

Я люблю своих родителей. Но иногда, когда слишком много времени проводишь вместе - устаешь. И так не только с родителями.

Просто надо жить отдельно, а когда видеться - говорить и делать что-нибудь хорошее. Вот и весь секрет.

северное сияние
#33
Гость

вы это скажите детдомовцам, или детям из неблагополучных семей, которых в пьяном угаре дубасит родная мать

матери разные, запомни!!!

бывает что друг-подруга, друзья роднее матери

северное сияние
#34
северное сияние

Гостьвы это скажите детдомовцам, или детям из неблагополучных семей, которых в пьяном угаре дубасит родная мать

матери разные, запомни!!!

бывает что друг-подруга, друзья роднее матери

че за бред, это как нищему сказать "скажи спасибо что ты не в Конго живешь"

хренею от таких советчиков

ФрекенБок.
#35

Меня моя иногда тоже раздражает. Но как подумаю, что когда-нибудь ее не будет со мной, сразу же все прощаю. Я ее люблю. А живя раздельно, поводов для раздражения почти не находится.

Гость
#36

У меня тоже самое. Мама всегда считает что права и критикует все что можно. Раньше расстраивалась ужасно, сейчас учусь в другом городе, приезжаю домой редко. По телефону гораздо проще общаться. Сама живу своей жизнью, маму люблю, но общение с ней ничего хорошего не приносит

Анна
#37
Una donna cattiva

В общем, даю действенный совет: съехать от мамы, как можно дальше и звонинь как можно реже. Принять тот факт, что вас не любят и жить дальше. Главное, сами себя любите.

Вы нормальная вообще? Советы такие раздавать. Такие советы вам не мешало бы засунуть куда подальше!!!!

Автор, не слушайте подобные советы. Мама, какая бы она не была - она ваша МАМА! Она любит вас, поверьте мне. Просто не все умеют показывать свою любовь,не все умеют говорить о ней! Вам не 30 лет, она не ломает вашу жизнь! Дай Бог здоровья Вашей матери, что держит вот так в ежовых рукавицах! В общем, слушайтесь маму, она не ненавидит вас, и никакая она не стерва!

Гость
#38

Автор, вы скоро уедете учиться, возможно в другой город и тогда все наладится. На расстоянии проще общаться. А может к мч переедете. В любом случае вам надо скорей отделяться. У меня тоже были терки с родителями, но я переехала и сейчас отношения прекрасные.

гость.
#39

Да вы все заколебали со своим: она же мама, она же мама... Да, мама или папа, поэтому им всем все дозволено.Вот поэтому и дрочат своих детей.. вечно выматывают , скидывают свой негатив на детей, неудовлетворенность жизнью. Я вот тоже как то смотрела передачу Малахова , так там про мать и по моему 6 детей, и все от неё отказались и видеть её не хотели. Сначала передаи все там говорили так же: так это же мать, как так можно, как такие дети родились бездушные от этой бедняжки. А в конце передачи все просто в шоке были..там такая дъяволиха..Что полностью все встали на детей сторону. Ну не может быть чтоб все 6 ро и против. А оказывается, было за что. Я тоже понимаю, что мама-это мама..Поэтому и лояльно отношусь с пониманием. но очень часто своими придирками, недовольстом, ...своими тараканами...она делает больно.Иногда даже думаешь, что чужой человек так не поступит.

гость.
#40

Один вывод-родные хорошие, когда на расстоянии. И это правда. И соскучится успеете и жизь у каждого своя. А когда кажый день вместе..начинается пилка....

день правды
#41

я даже на расстоянии по ней не скучаю почти

мышь серая
#42
Анна

Вы нормальная вообще? Советы такие раздавать. Такие советы вам не мешало бы засунуть куда подальше!!!!

Автор, не слушайте подобные советы. Мама, какая бы она не была - она ваша МАМА! Она любит вас, поверьте мне. Просто не все умеют показывать свою любовь,не все умеют говорить о ней! Вам не 30 лет, она не ломает вашу жизнь! Дай Бог здоровья Вашей матери, что держит вот так в ежовых рукавицах! В общем, слушайтесь маму, она не ненавидит вас, и никакая она не стерва!

Автор, слушайте подобные советы и не слушайте Анну.

Мне 30 лет. Точнее, через полтора года будет 30. И моя жизнь частично сломана именно матерью. Не все умеют показывать любовь, и можно поверить в ее наличие, если действия человека нейтральны. Если же действия причиняют явный вред - о любви, даже неозвученной, не может быть и речи.

Анна
#43

Знаете, автор. Сейчас Вы злы на свою маму. Возможно, через пару часов Вы отойдете. Зайдете на этот форум и увидите то, что здесь уже успели облить грязью Вашу маму. Думаю, Вам будет не приятно. Я говорю это к тому, что не нужно выносить сор из избы, не нужно обсуждать с посторонними людьми мать. Если Вам надоело - объясните это ей. Или сходите к психологу. Уж он точно не будет раздавать подобные вышесказанным дешевые советы, не будет называть её стервой и приводить примеры матерей-алкоголичек, которые колотят своих детей. В общем, подумайте над тем, что Вы делаете.

Анна
#44
мышь серая

АннаВы нормальная вообще? Советы такие раздавать. Такие советы вам не мешало бы засунуть куда подальше!!!!

Автор, не слушайте подобные советы. Мама, какая бы она не была - она ваша МАМА! Она любит вас, поверьте мне. Просто не все умеют показывать свою любовь,не все умеют говорить о ней! Вам не 30 лет, она не ломает вашу жизнь! Дай Бог здоровья Вашей матери, что держит вот так в ежовых рукавицах! В общем, слушайтесь маму, она не ненавидит вас, и никакая она не стерва!

Автор, слушайте подобные советы и не слушайте Анну.

Мне 30 лет. Точнее, через полтора года будет 30. И моя жизнь частично сломана именно матерью. Не все умеют показывать любовь, и можно поверить в ее наличие, если действия человека нейтральны. Если же действия причиняют явный вред - о любви, даже неозвученной, не может быть и речи.

Вы не можете знать правду наверняка. Может, автор чего-то недоговаривает, а то и вообще где-то врет/преувеличивает. Вам я искренне сочувствую, так бывает. Но ведь это уже ВАША история, не её. Повторюсь еще раз...мы не можем знать наверняка говорит она правду, или же где-то преувеличивает.

Гость
#45
мышь серая

АннаВы нормальная вообще? Советы такие раздавать. Такие советы вам не мешало бы засунуть куда подальше!!!!

Автор, не слушайте подобные советы. Мама, какая бы она не была - она ваша МАМА! Она любит вас, поверьте мне. Просто не все умеют показывать свою любовь,не все умеют говорить о ней! Вам не 30 лет, она не ломает вашу жизнь! Дай Бог здоровья Вашей матери, что держит вот так в ежовых рукавицах! В общем, слушайтесь маму, она не ненавидит вас, и никакая она не стерва!

Автор, слушайте подобные советы и не слушайте Анну.

Мне 30 лет. Точнее, через полтора года будет 30. И моя жизнь частично сломана именно матерью. Не все умеют показывать любовь, и можно поверить в ее наличие, если действия человека нейтральны. Если же действия причиняют явный вред - о любви, даже неозвученной, не может быть и речи.

Вред, вред и еще раз вред.

гость.
#46

Причем здесь сор из избы? На то и форум-никто никого не знает, а не перемалывает эту тему с соседями и подругами. Небыло бы тем -небыло бы и форумов.Я тоже проблемы свои решаю только на форумах. а нафига приятельницам говорить? Чтоб все рады были, что у меня что то плохо, а потом бы за спиной говорили...

#47

Когда то вашей мамы не станет, и вы всё на свете захотите отдать,что бы ёще раз съездить с ней вдвоём на дачу и покопаться на грядках...поверьте и цените

Анна
#48
Ekaterina190187

Когда то вашей мамы не станет, и вы всё на свете захотите отдать,что бы ёще раз съездить с ней вдвоём на дачу и покопаться на грядках...поверьте и цените

В точку! Я хотела сказать это, Вы меня опередили!

Гость
#49

У меня такая же мама...Так что. автор, тебе мой добрый совет:побыстрей отделайся от мамы и живи самостоятельно!Не все могут вкалывать на земле , мало кто сумеет вовремя отклеиться от ярлыков такой "любящей "мамы.

Мари
#50
Гость

это да!

глупышка ты малолетняя!

я?ну как бы мне 18 и если человек доводит до белого колена