Гость
Статьи
меня раздражает моя …

меня раздражает моя мама из за того что она навязывает мне веру

меня раздражает моя мама. начнём с того что мне 15. моя мама достаточно верующая женщина, постоянно спрашивает помолилась ли я, послушала евангелие, одела ли ту одежду где живот не видно. недавно ее не было дома неделю, я прекрасно жила одна дома, все убрано было, наслаждались жизнью вообщем. она приехала, 2 дня подряд мне мозг долбила типо тут пыль, тут туалет с налетом, тут на сковородке что то прилиплено и тд… я понимаю спокойно сказать, ну в конце концов самой сделать, но она с какими то назёмами это делала, я поняла что даже не скучала по ней, потому что меня уже так задолбало то что она мне веру навязывает, мне даже уже верить в бога не хочется. она адекватная, с ней можно посмеяться, она красивая, ухаживает за собой, стильная. не выглядит как бабка монашка. но очень сильно навязывает мне веру, и каждый день говорит что со мной станет если я перестану верить. если я говорю что у меня нет желания ходить в церковь и тд, она начинает орать. я не знаю как мне с ней жить, я уже не могу просто. 2 старшие сестры тоже почти не ходят в церковь после ее воспитания. она спрашивает типо «че ты с таким безразличием на меня смотришь», не могу же я сказать что мне уже надоело слушать о том какая я плохая и что в ад попаду за то что в церковь не хожу и у меня даже желания нет. что делать? я не могу так больше, со ссоримся на фоне этого, были даже мысли о суициде… #мама

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама тоже верующая и главная ее беда это зависть ко мне. Она это прояляет очень агрессивно, что может отразиться на моей репутации и даже жизни. Стараюсь расставить границы, но муж взял в привычку жаловаться ей.

#2

Когда мамы больше не будет , ты будешь вспоминать эти «плохие» временна и говорить себе «как же хорошо было когда мама была со мной».
Когда мы маленький и у нас все есть мы не понимаем этого.
Мама всегда нужна не смотря взрослый ты уже или маленький.

#3

Поговорите с батюшкой, к которому ходит ваша мама. Он ей скажет то, что нужно, она перестанет вас третировать.Так и скажите ему,что мамино желание сделать вас воцерквлённой, вызывает у вас обратную реакцию. В бога верите. Хотите сама приходить в церковь, когда сочтёте нужным, а не когда считает нужным мама.

Гость
#4

Попробуйте как следует изучить закон божий. Библию прочитать. Во первых, это маму успокоит. Во вторых, вы будете подкованы, сможете сформировать свой независимый взгляд на веру. В третьих, просто будете образованны. Придёте в музей будете знать сюжеты картин)))

Гость
#5

У вас батюшка адекватный? Может быть с ним поговорить.

Василий
#6

Многих раздражает, терпите.

Гость
#7

Во-первых, правильно советуют про разговор со священником.
Во-вторых, переходите в наступление. Соберите ссылки на церковные песнопения, статьи в православных журналах, передачи со Спаса и тому подобное. И начните ей регулярно слать. Не в качестве пассивной агрессии, а просто так, мол вот интересная передача. Будет мама занята и за вашу веру спокойна.

Гость
#8

у меня родственница верующая и как то её отчитывал священник за то что она заставляет детей ходить в церковь , что это дело добровольное

Гость
#9

У вашей мамки навязчивые мысли
Если будет приставать опять, предложите поход к психиатру

Гость
#10

"Смешались в кучу кони, люди..." Как-то у Вас всё перемешано, и то, что мама заставляет верить, и что грязью недовольна.
Требовать чистоту мама в полном праве, это её дом, и она - мама. Побуждать развивать веру и заставлять - 2 большие разницы. Возможно, мама не видит различия между ними.
Вам хорошо посоветовали насчёт самообразования - почитайте Библию, или хотя бы Евангелия. Сможете с мамой разговаривать обоснованно и аргументированно. Может, увидите, где она права, а где - нет.
Например, принцип "не раздражайте детей Ваших", или, скажем, "дети, будьте послушны родителям в Господе".
Ну и вообще культурный человек с этой книгой(Библией) на "ты" должен быть.

#11

Береги маму пока она жива, когда её не станет хотелось бы что бы понавязывали веру да некому, цени и благодари Бога за мамочку, она тебя любит и хочет только хорошего

Гость
#12
Мадина

Когда мамы больше не будет , ты будешь вспоминать эти «плохие» временна и говорить себе «как же хорошо было когда мама была со мной».
Когда мы маленький и у нас все есть мы не понимаем этого.
Мама всегда нужна не смотря взрослый ты уже или маленький.

Извните меня конечно, но христианская вера говорит о свободе и выборе человека. И её мать должна прекрасно знать это, но делает по-своему. Если она не хочет ходить в церковь, то это её дело, а не матери. Темболее 15-летний подросток уже умеет мыслить правильно, и навязывать ему свою точку зрения, означает, что его от себя же отвращать.

Гость
#13
Rivkka

Береги маму пока она жива, когда её не станет хотелось бы что бы понавязывали веру да некому, цени и благодари Бога за мамочку, она тебя любит и хочет только хорошего

А ты иди ***,***

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: