Мама навязывает свое мнение
Мама навязывает свое мнение. Мне 21 год. По ее мнению, вкус у меня ужасный, одежду выбирать не умею, чуть ли не сравнивает с бездомными. Хотя вещи хорошие, обычные, юбочки и джинсы с завышенной талией, она эту моду не понимает, как и заправленные футболки и блузки. Вкус в музыке у меня ужасный, специальность я выбрала плохую. Навязывает мне свои любимые цвета, одежду и обувь на свой вкус, хотя я понимаю, что такое никогда не надену. Упрекает меня в том, что я слишком худая и, внимание, раздражается с того, что я горжусь своей худобой. Я не палка, у меня есть формы, хотя я и не пышка, но выгляжу здоровой. Она считает, что лучше бы у меня были щеки и попа, хотя опять же, я довольна собой, а она видимо ждет, когда у меня разовьются комплексы. Если я начинаю отстаивать свое мнение, она списывает все на то, что "тебе лишь бы сделать наоборот" или "тебе лишь бы поспорить со мной, хоть раз бы согласилась". Я устала от постоянных упреков в сторону своих граней как личности. Никто не обязан быть как свои родители в точности, я довольна всем, что я люблю, а она не понимает этого и упреки упреки упреки. Каждый раз эти разговоры разбивают меня больше и больше. Как быть? Как стоит поступить? Я в тупике.
Мария
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
ну завышенные джинсы действительно жуть, а еще эти штаны в облипку у парней с голыми щиколотками, петушиным гребнем на башке...в общем, в современной моде вообще много дерьма
Гость
Как поступить? Съехать от мамы и жить в свое удовольствие, наслаждаясь выбранной одеждой, музыкой и фигурой))
Гость
жить отдельно, не сидеть на ее шее
Гость
У меня сестра такая.
Гость
Не только у вас такая мама. Они у многих такие лезут туда, куда не следует. Жизни не дают своим детям, со своими советами, упреками, бойкотами, шантажем. Потом зятьям таких тещь очень тяжело приходиться. Так как такие дамочки не кого не слышат и не умеют слушать. Только свое гогочут. А в вопросах воспитания внуков атас! Что творят.даже во вред ребенку, и здоровью ребенка. Скольких таких знаю. Испортили здоровье детям, внукам. И всё досих пор пытаются учить всех. Автор, у вас есть 2 варианта: 1) свалить от мамы и не пускать в свою жизнь. Только ограниченное время; 2) терпеть не нападки всю жизнь. А потом и ваш муж, дети тоже будут её выходки терпеть. Муж будет терпеть пока не свалить от Вас.
Гость
А у неё своей жизни нет?
Вот и ответ.
Отстаивайте границы и идите работать
Вот и ответ.
Отстаивайте границы и идите работать
Гость
Я уехала за 700 км и научилась жестко пресекать любые нападки в мою сторону. Просто в один прекрасный момент стало четко ясно, что она вот такая и не изменится, а мне мои нервы важнее.
Гость
Сообщение было удалено
Вам наверное под 60?
Гость
соглашаться с мамой, но делать всё по-своему, как самой хочется, это же Ваша жизнь)
Форум: Психология
Всего: 215 038 тем
Новые темы за сутки: 29 тем
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?3 ответа
- Живу с ощущением смерти2 ответа
- После родов не хочу секса10 ответов
- Никому не нравлюсь. Слишком страшная35 ответов
- Осенняя депрессия19 ответов
- Сколько раз за этот год вы сделали для знакомых то, за что другие берут деньги?12 ответов
- Как голова сама себя бережет1 ответ
- Как не стесняться быть одной?12 ответов
- Как жить с этим?37 ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 435 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?3 ответа
- Живу с ощущением смерти2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема