Гость
Статьи
Мамы поделитесь …

Мамы поделитесь мнением

Вопросам к мамам сложных в воспитании детей, ходили ли вы на какие-то психологические курсы и вообще есть ли вы этом смысл или лучше сразу обращаться к специалисту психологу? #дети

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! А что означает в вашем понимании "сложный ребёнок"?

Ирина
#2

Смысл есть всегда хотя бы для своего собственного развития. Да и психолог не будет же все время находиться с вами и вашим ребенком. Вы будете оставаться с ребенком наедине и сложные ситуации будут случаться, когда с ним только вы находитесь, а значит надо как-то понимать, как с ним общаться в эти моменты. Я вообще в магистратуре училась на программе Детская практическая психология и инжиниринг развивающей среды в МИП. Мне очень помогло при работе с моим ребенком (а у него еще тот характер). Да и теперь у меня есть возможность самостоятельной праткики в этом направлении.Но я пока по своей специальности работаю

Гость
#3

Делать мне нечего, только ещё по курсам ходить. Мой муж все пробелы в воспитании исправляет. Порет по мере необходимости. Визжат мои дорогие детки. Отличники оба мальчика, 5 класс.

Гость
#4
Гость

Делать мне нечего, только ещё по курсам ходить. Мой муж все пробелы в воспитании исправляет. Порет по мере необходимости. Визжат мои дорогие детки. Отличники оба мальчика, 5 класс.

Во, во.

МэйЛин
#5

Со сложными в воспитании детьми, психолог, безусловно поможет. Только вот в 70% случаев придётся меняться вам. Так как «сложный» это косяки родительского воспитания и именно родители придётся поработать над собой.
В оставшихся 30% ребёнку порекомендуют психолого-педагогическую комиссию, которая даст диагноз, являющийся первопричиной «сложности». Если ребёнок маленький, то ему в саду составят индивидуальный образовательный маршрут с логопедом, психологом, дефектологом и будут пытаться компенсировать. Но все равно родитель дома также будет вкалывать на светлое будущее своего ребенка - закреплять то, что дадут специалисты.
Если же у ребенка все нормально и сложности - субъективное восприятие мамы, то можно походить на курсы монтессори. Занятый любимым делом ребёнок создаёт меньше проблем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: