Гость
Статьи
Дети. Поделитесь …

Дети. Поделитесь мнением

Почему говорят что нужно рожать по 2 или 3 детей или больше ? Почему бы не родить одного ребёнка, поделитесь своим мнением

Люцифер
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто говорит? Я говорю, что ни одного не нужно

Гость
#2

Вполне достаточно одного.
Они Мне сегодня вазу разбили.

Люцифер
#3
Гость

Кто говорит? Я говорю, что ни одного не нужно

Обычно говорят что если ты рожаешь 2 ребёнка брата или сестру в случае если родителей не станет то брат и сестра могут помогать друг друга потому что родные а есть другое мнение?

N
#4

Один ребенок - ненадежно. Он может заболеть, умереть, уехать в другой город или страну или просто забить на родителей.
У самой один ребенок, но я, пожалуй, жалею что не родила хотя бы еще одного.

Интроверт
#5

Я одна у родителей, рада. У меня один сын, двоим бы не смогла дать по максимуму все, в том числе внимание.

Гость
#6
Люцифер

Обычно говорят что если ты рожаешь 2 ребёнка брата или сестру в случае если родителей не станет то брат и сестра могут помогать друг друга потому что родные а есть другое мнение?

Думаю, каждому человеку знакомы истории о разосравшихся во взрослом возрасте братьях-сестрах.

Гость
#7
Гость

Думаю, каждому человеку знакомы истории о разосравшихся во взрослом возрасте братьях-сестрах.

а еще много историй об одном ребенке который просто оxyевший выростает, потомочто родители ему чуть ли жору не вылизывают и потом он всю жизнь думает что родители должны его содержать.

Гость
#8
Гость

а еще много историй об одном ребенке который просто оxyевший выростает, потомочто родители ему чуть ли жору не вылизывают и потом он всю жизнь думает что родители должны его содержать.

Дак и в семьях где много детей тоже есть такие индивиды

Гость
#9

Еще хуже истории, когда одному *** лижут, а другого смотрят и используют.

Гость
#10

Не смотрят, а чморят

Гость
#11

Потому,что хотят продлить обе ветки родов,отца и матери,а так же боятся,что если с ребенком что-то случиться и он умрет остаться без детей и никто не досмотрит в старости.

Гормон роста
#12

Ну так обычно говорят, исходя из следующих соображений:
1) восполнение населения земли - 2 родителя умерли, 2 детей после себя оставили
2) чтоб после смерти родителей у ребенка оставался хотя бы один родной человек
3) в нормальной семье детям вместе веселее и интереснее
4) чтобы если что случилось с одним ребенком, у родителей оставались еще дети

Интроверт
#13
Гость

Думаю, каждому человеку знакомы истории о разосравшихся во взрослом возрасте братьях-сестрах.

Пример моя мама со своим братом

Интроверт
#14
Гормон роста

Ну так обычно говорят, исходя из следующих соображений:
1) восполнение населения земли - 2 родителя умерли, 2 детей после себя оставили
2) чтоб после смерти родителей у ребенка оставался хотя бы один родной человек
3) в нормальной семье детям вместе веселее и интереснее
4) чтобы если что случилось с одним ребенком, у родителей оставались еще дети

Это все хорошо, когда хватает ресурсов, как минимум каждому ребёнку - своя комната

Интроверт
#15

Автор, а у вас есть ребенок?

Интроверт
#16
Гость

Еще хуже истории, когда одному *** лижут, а другого смотрят и используют.

Да, это хуже, чем вырастить одного эгоиста.

Зима
#17
Гость

а еще много историй об одном ребенке который просто оxyевший выростает, потомочто родители ему чуть ли жору не вылизывают и потом он всю жизнь думает что родители должны его содержать.

по идее,так и должно быть, но я такого не встречала...
Моя подруга - одна в семье. О родителях заботится - хоть и уехала в мск жить (замуж вышла). Постоянно к родителям приезжала - окна меняла, мебель покупала, папу водила к врачам.
ЩАс мама ее одна - думают продавать ее квартиру и перевозить в мск, чтоб купить там.
Аналогично мой двоюродный брат - один в семье - но вырос нормальным парнем.

Гормон роста
#18
Интроверт

Это все хорошо, когда хватает ресурсов, как минимум каждому ребёнку - своя комната

Хорошо, когда любви в семье хватает. У нас с сестрой была одна комната на двоих - и у нас отличные отношения и между собой, и с родителями, и сейчас, и раньше были. Не в комнатах счастье.

Гость
#19
Гость

Думаю, каждому человеку знакомы истории о разосравшихся во взрослом возрасте братьях-сестрах.

Да даже не разосравшихся. Просто чужие люди. Думаю что когда родителей не станет никакого общения и не будет. Сейчас просто привет и пока. Все.

Гость
#20
Гормон роста

Хорошо, когда любви в семье хватает. У нас с сестрой была одна комната на двоих - и у нас отличные отношения и между собой, и с родителями, и сейчас, и раньше были. Не в комнатах счастье.

Тоже была одна комната. Жить вдвоем было адом. Каждый интроверт и был нужен свой угол. Как только съехала в отделую квартиру сказала мужу 1 ребенок-1 комната. Нет второй комнаты нет второго ребенка

Гость
#21

Детей нужно столько, сколько хочется и сколько можешь содержать, и по здоровью вытянуть.
Я единственный ребёнок, но моим родителям и меня было много, двоих бы не прокормили. Сейчас жалею, что одна, страшно остаться одной без родного человека, родни толковой и близкой нет.
А ещё единственный ребёнок может умереть раньше родителей - это трагедия. Конечно, бывают такие отношения между сиблингами, что и врагу не пожелаешь, но в нормальных семьях это редкость. Все-таки я считаю, что детей должно быть хотя бы двое.

Интроверт
#22
Гость

Детей нужно столько, сколько хочется и сколько можешь содержать, и по здоровью вытянуть.
Я единственный ребёнок, но моим родителям и меня было много, двоих бы не прокормили. Сейчас жалею, что одна, страшно остаться одной без родного человека, родни толковой и близкой нет.
А ещё единственный ребёнок может умереть раньше родителей - это трагедия. Конечно, бывают такие отношения между сиблингами, что и врагу не пожелаешь, но в нормальных семьях это редкость. Все-таки я считаю, что детей должно быть хотя бы двое.

У вас своя семья есть?

Гость.
#23

Тут нет однозначного ответа. У каждого свой опыт из детства. У моей бабушки была старшая сестра. Своих детей у нее небыло, она альбинос, мужа убили. И она всю жизнь жила с семьёй сестры. Племянниц растила, потом нас с братьями. Я ее очень любила. Мама со своей сестрой всю жизнь дружили. Это вообще одна семья была. Мы с братьями в детстве дрались. Но я не представляю себя одну. И у меня трое детей. Сложно, конечно, было. Зато они сами играли, даже маленькие совсем, не надо было их развлекать. И младшая была всегда с ними. Даже не представляю, как одному ребенку скучно. Стараюсь, чтобы они и с двоюродными дружили. Так грустно, когда человек в жизни один.

Интроверт
#24
Гость.

Тут нет однозначного ответа. У каждого свой опыт из детства. У моей бабушки была старшая сестра. Своих детей у нее небыло, она альбинос, мужа убили. И она всю жизнь жила с семьёй сестры. Племянниц растила, потом нас с братьями. Я ее очень любила. Мама со своей сестрой всю жизнь дружили. Это вообще одна семья была. Мы с братьями в детстве дрались. Но я не представляю себя одну. И у меня трое детей. Сложно, конечно, было. Зато они сами играли, даже маленькие совсем, не надо было их развлекать. И младшая была всегда с ними. Даже не представляю, как одному ребенку скучно. Стараюсь, чтобы они и с двоюродными дружили. Так грустно, когда человек в жизни один.

Если в своей семье все хорошо, то не нуждаешься в сёстрах- братьях.

Гость
#25

Один ребёнок избалованный растёт

Гость.
#26
Интроверт

Если в своей семье все хорошо, то не нуждаешься в сёстрах- братьях.

Мои братья и даже двоюродные, троюродные сестры тоже моя семья. С сестрами я с детства дружила. Сейчас мои двоюродные брат и сестра помогают моей дочери, присматривают за ней. Потому, что они близко, а я далеко. Вот есть люди, которых ты с детства знаешь и любишь. Как я могу в них не нуждаться? Есть у меня двоюродный брат, которого я терпеть не могу. Вот, без общения с ним я прекрасно обхожусь. А есть те, кого я люблю.

Ктопв895ёbta
#27

Я знаю несколько семей которые потеряли единственного ребенка. Родителям было за 40, после случившегося они пытались забеременнеть, но безуспешно

интроверт
#28

Рожать второго только по этой причине, глупо. Надо хотеть второго. А потерять могли бы и младшего.

Интроверт
#29
Гость.

Мои братья и даже двоюродные, троюродные сестры тоже моя семья. С сестрами я с детства дружила. Сейчас мои двоюродные брат и сестра помогают моей дочери, присматривают за ней. Потому, что они близко, а я далеко. Вот есть люди, которых ты с детства знаешь и любишь. Как я могу в них не нуждаться? Есть у меня двоюродный брат, которого я терпеть не могу. Вот, без общения с ним я прекрасно обхожусь. А есть те, кого я люблю.

Если любишь другое дело, я про тех, у кого их нет.

Гость
#30

Спросите у многодетных.

Не автор
#31

Мне не нужно рожать 2-3... мне нужно одному все дать. В моем детстве у меня была своя комната, родители меня возили на море каждый год с 3 лет, у. Еня была вся техника, все игрушки, ходила на те кружки, какие хотела. Потом высшее оплатили, когда не прошла по баллам на бесплатное из-за большого конкурса. Со школы. Воя квартира была и я могла с института там жить одна, но не захотела, как с мужем встретились, родители ремонт там для нас сделали.
Я хочу чтобы у моего ребенка было так же. Двоим не потяну я это все.
Одна из моих бабушек, у которой двое детей говорит, что все правильно, лучше одному все дать. Да и потом со внуками как помогать когда у обоих, еще вдруг и не по одному...
Вторая бабушка у которой один, говорит, что нельз иметь одного ребенка, что трясется над своим и второй бабушек завидует, что у нее двое, приговаривает - какой пальчик не отрежь все больно, но другие останутся... для меня это дико... ч считаю что другая бабушка волнуется и главное делает для детей вдвое больше.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: