Гость
Статьи
Хотела с мамой …

Хотела с мамой поделиться, а она сразу на меня...

Семейные муки, что делать ни знаю, хотела маме поделится и она сразу на меня ты че ненормальная, что делать?

Логвиненко Елена
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Елена.
Случай непростой.
Слышали, что все мы "родом их детства"?
То есть возникающие проблемы, особенно, в отношениях с людьми, особенно, с близкими, тесно связаны с детскими травмами, со сложностями в отношениях в родительской семье.
"Хотела маме поделится и она сразу на меня ты че ненормальная"- похоже, это не первый случай, когда мама так реагировала на Ваши трудности?
Без поддержки, с критикой и непониманием?
И ее отношение к Вам, возможно, и в детстве не было теплым и оберегающим?
В таком случае, предлагаю найти "другую маму" - т.е., взрослого, уверенного, а не критичного человека, в идеале, мудрого, с кем можно спокойно поговорить о том, что происходит.
Иногда одного такого спокойного, взвешенного разговора без оценок и внезапных настоятельных советов бывает достаточно, чтобы придти ... в себя, в другое - уравновешенное - состояние и выбрать стратегию поведения.
И конечно, самый оптимальный вариант - обратиться к психологу или психотерапевту - можете, для начала, получить бесплатную демо-консультацию, например, на сайте b.17.
Помощь профессионала, конечно, в приоритете.
Всего доброго.
С уважением, Светлана Ерещенко.

Гость
#1

мамы они такие ,это наверно от переживаний за вас

тритата
#2

Чем поделиться? Денег дать? Рассказать страшную тайну за убиенных младенцев? Поделитесь с нами, мы никому не расскажем, чесслово!

кира
#4

Смотря чем поделиться)))Я всегда фильтровала темы .Тема работа и парни с мамой не обсуждалась )У нас разные взгляды и мнения .

Гость
#5
кира

Смотря чем поделиться)))Я всегда фильтровала темы .Тема работа и парни с мамой не обсуждалась )У нас разные взгляды и мнения .

Кира, мне Вас, наверное, боженька послал! Поговорите со мной, а? Может, и Автору на пользу получится косвенно! Вот скажите: какие именно разные взгляды у вас с мамой и что мне как маме посоветуете? У меня сейчас прямо проблема. Дочке 20 лет, находится от меня очень далеко, за несколько тысяч километров. Недавно рассказала, что у нее появился парень. Я в ужасе. Парень старше и у него криминальное прошлое. Про последний факт дочь мне не сознается, я узнала через знакомых. Как Вы посоветуете с ней сейчас общаться на эту тему? Пытаюсь в разговоре с ней упирать на то, что она мне говорила: что он работает простым водителем и перспектив у него нет никаких (и не будет), но сами понимаете, стоит мне только заговорить о нем - она начинает кричать, что я лезу в ее личную жизнь и вообще враг народа. Девочки, что делать, помогите!!! Мне очень страшно, неизвестно, во что этот парень может втянуть мою дочь, пока до нее дойдет, что она полная ду.ра! Понятно, он ей втирает благородный и безвинно пострадавший... Девочки, у кого проблемы с мамами во взаимопонимании - подскажите, как себя вести и что делать-то?!! АВТОР - а Вы, может, скажете, чем хотели поделиться - может, я со своей стороны подскажу что-то.

Дождь по крыше
#6

Гость 5, она запала на "плохого" парня. Сейчас она эмоционально от него зависима. Это инстинкты спариться с сильным агрессивным самцом.

Голос разума тут не подействует.

Пока она не обожжется не поймет. А может даже будет и годами терпеть это.

Но вы не наседайте, мягко поддерживайте отношения и как бы между делом говорите что она всегда может к вам обращаться. Не подрывайте ее доверие к себе своими нотациями. И тогда есть шанс что она начнет прислушиваться.

Гость
#7
Дождь по крыше

Гость 5, она запала на "плохого" парня. Сейчас она эмоционально от него зависима. Это инстинкты спариться с сильным агрессивным самцом. Голос разума тут не подействует. Пока она не обожжется не поймет. А может даже будет и годами терпеть это. Но вы не наседайте, мягко поддерживайте отношения и как бы между делом говорите что она всегда может к вам обращаться. Не подрывайте ее доверие к себе своими нотациями. И тогда есть шанс что она начнет прислушиваться.

Спасибо вам большое! я буду стараться - у меня нет вариантов, мне надо спасти дочь от неприятностей!

Гость
#8

у меня также было с мамой, пока не поняла, что взросление придет тогда, когда поймете что внутри семейные проблемы надо решать вам с мужем и не вмешивать родню )))
По этому ваша мама не хочет ваших проблем, у нее и своих хватает...

Гость
#9
Дождь по крыше

Гость 5, она запала на "плохого" парня. Сейчас она эмоционально от него зависима. Это инстинкты спариться с сильным агрессивным самцом. Голос разума тут не подействует. Пока она не обожжется не поймет. А может даже будет и годами терпеть это. Но вы не наседайте, мягко поддерживайте отношения и как бы между делом говорите что она всегда может к вам обращаться. Не подрывайте ее доверие к себе своими нотациями. И тогда есть шанс что она начнет прислушиваться.

Привет , согласна с гость 6 полностью, от себя добавлю мой папа всегда говорил, отдам замуж за кого захочешь, да хоть за дворника, ты уже взрослая, НО САМА БУДЕШЬ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и САМА ОТВЕЧАТЬ, его доверие помог мне делать свои выводы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: