Гость
Статьи
Мама сказала : ты …

Мама сказала : ты слишком высокого о себе мнения!

Понимаете у меня с мамой всегда были сложные отношения - она женщина с характором и к тому же я ее почему то всегда раздражаю. Но сегодня она вообще так накричала на меня..я просто хочу похудеть и стала следить за тем что ем. Исключила мясо и ***-жиры. Обычно в магазин я хожу сама так как мы живем вдвоем а мама не любит ходить в магазин. но сегодня она пошла сама и накупила всякой дряни - сосиски батон и колбасный сыр. Я вышла попить чаю - она мне язвительно: вот тебе ты же мяса не ешь сыр любишь - вот ешь я купила. Я ей спокойно сказала что колбасный сыр не ем так как в нем куча е-шек и он из маргарина сделан (а не из молока) . На что она смерила меня взглядом и так язвительно прямо с ненавистью сказала: "уж очень ты высокого мнения о себе"
у меня прямо слезы пошли и я говорю : мам да о чем ты? я просто не люблю колбасный сыр потому что он некачественный. какое тут мнение?
а она стала кричать: уйди в свою комнату не выводи меня своими слезами..
Короче мне так плохо...ну почему мама меня не любит? (((((

сара
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное ваша мама привыкла экономить на продуктах.

Йожжж
#2

Такое бывает(( УВЫ(( Не все родители любят своих детей. Изменить ситуацию вы вряд ли сможете, поэтому лучше под нее подстроиться (под ситуацию). Вам сколько лет? Поступайте в ВУЗ, который находится в другом городе/ ищите работу опять же в другом городе или замуж выходите (только не убегайте от мамы к первому встречному) и переезжайте к МЧ. Будете жить подальше от мамы - будет легче, вот увидите) Терпения вам! Не отчаивайтесь! Все трудности временное явление и даны нам для того, чтобы мы стали сильнее!

#3

Потому что мама ваша уже стара, может она немного завидует вам. Это конечно ужасно говорить, но такое бывает. Думаю, вам надо съехать от нее. Но готовьтесь, если съедите, то она может на вас еще больше обидеться. Как правило такие матери маскируют свою скрытую зависть (все из-за неустроенности своей личной жизни и надвигающейся старости) за заботами о ребенке. Она, конечно, вас любит! Вот только ей от своей жизни тошно. Вот такое мое мнение.

#4

Я не думаю что мама вас не любит.

Просто у нее характер такой. Ей не приятно что вы считаете не правильным то, что считает правильным она.

К тому же наверное обиделась что она о вас подумала и купила сыр, а вы место благодарности фыркнули

#5

И наверно она боится, что если вы будете хорошо выглядеть, то очень быстро выйдете замуж и перестанете делить с ней ее долю

Панночка
#6

мама вас не любит... она вам завидует...не пойму откуда такие далеко идущие выводы? ну поругались, у кого не бывает

Самба
#7

а на хороший дорогой сыр Вы-милочка заработали ? Если нет,ешьте что дают. Если заработали ,купите и положите в холодильник какой Вам надо. чего истерить ?

табуретка
#8
сара

Я вышла попить чаю - она мне язвительно...

пора съезжать

Яночка Л
#9
Самба

а на хороший дорогой сыр Вы-милочка заработали ? Если нет,ешьте что дают. Если заработали ,купите и положите в холодильник какой Вам надо. чего истерить ?

ахахах

Гость
#10

фуу представляю себе автора, сидит малолетка на маминой шее и устраивает ей вынос мозга

Капитан Очевидность
#11

если девушка понимает, что кушать красители, ароматизаторы и добавки - не хорошо для организма, то стоит только похвалить ее, а ее маме вполне логично было бы прислушаться, это же ее дочь

сара
#12
Гость

фуу представляю себе автора, сидит малолетка на маминой шее и устраивает ей вынос мозга

извините, но вы неправы, я напротив всегда стараюсь улучшить ей настроение, вот купила двд с ее любимым сериалом, и 2 кофточки ей (и это с моей первой зарплаты) всегда стараюсь, но она не в духе вечно )из-за того что папа ушел жить к любовнице). Еще она очень сердится, когда я с ним общаюсь, ну он же мне звонит, и она обычно под дверью подслушивает о чем мы с ним говорим, а потом устраивает мне допрос...Вчера папа звонил, так она потом устроила исерику кричала : ну иди, иди к своему отцу, он же лучше меня в сто раз .

сара
#13
табуретка

пора съезжать

но сьезжать мне некуда - парня еще нет, а на съемную мне даже зп не хватит. К тому же, я еще учусь пока что.

сара
#14
Капитан Очевидность

если девушка понимает, что кушать красители, ароматизаторы и добавки - не хорошо для организма, то стоит только похвалить ее, а ее маме вполне логично было бы прислушаться, это же ее дочь

спасибо) Я всегда и ей стараюсь полезные продукты привить, но она как нарочно ест все самое-самое вредное (пельмени, катлеты, химические йогурты, сало, печенье, батоны)..

сара
#15
Иринуся

Потому что мама ваша уже стара, может она немного завидует вам. Это конечно ужасно говорить, но такое бывает. Думаю, вам надо съехать от нее. Но готовьтесь, если съедите, то она может на вас еще больше обидеться. Как правило такие матери маскируют свою скрытую зависть (все из-за неустроенности своей личной жизни и надвигающейся старости) за заботами о ребенке. Она, конечно, вас любит! Вот только ей от своей жизни тошно. Вот такое мое мнение.

я бы не сказала что она стара...но она очень злится все время(((

#16

По своему опыту скажу - это вы воспринимаете ее как маму, а она вас - как молодую симпатичную соперницу, плюс вы напоминаете ей об отце.

Была в такой же ситуации, даже еще хуже - вы описываете в основном бытовые вещи, меня старались позорить публично и убедить в полной моей несостоятельности как личности, тупости и деградантстве.

Кончилось тем, что она меня ударила, и это открыло мне глаза.

Последствия для характера были очень серьезные, вся гамма поведения неуверенного в себе, забитого и агрессивного ребенка.

Гость
#17

Автор, по пустякам с вашей мамой ругаетесь... У вас папа есть, или вы вдвоем всю жизнь грызетесь? Заканчивайте, другой дочери и другой матери у вас уже не будет.

мнение:)
#18

какие же тупые женщины когда пишут что мамы видят соперницу в дочке!! дуры что-ли??

гость
#19

У мамы личная жизнь не задалась.Срываются обычно на самых близких.вы у неё одна,поэтому все удары принимаете на себя.Как только мама обзаведётся "велосипедом",подобреет и всё наладится.Никакую соперницу она в вас не видит,не слушайте маленьких дурочек.Соперница-новая жена папы.Сядьте,поговорите с мамой.Для неё на самом сейчас будет страшнее всего,если вы уйдёте.У неё сильнейшая депрессия.

Рикки
#20
сара

я бы не сказала что она стара...но она очень злится все время(((

климакс творит с людьми чудеса.

Гость
#21

Сара, как давно ваш папа ушел к любовнице? Сдается мне, что дело тут в нелюбви к вам и вовсе не в климаксе. Развод - это мощнейший удар по психике женщины. Я это пережила в 26 лет. Чувствовала себя никому не нужным ничтожеством. Подозреваю, что когда женщине 40 с копейками, все ощущается куда острее. Потерпите немного, маме сейчас ОЧЕНЬ тяжело. Сыр и колбаса - это повод. Она сейчас запустила, так сказать, программу саморазрушения: мол, меня бросили, я никому не нужна, "ну пойду я на помойку, наемся червяков". Что-то в таком духе. Ей важно снова почувствовать себя женщиной, у которой может еще сложиться личная жизнь. Помогите ей в этом.

Сметливый
#22
сара

ну почему мама меня не любит? (((((

Потому что ты не знаешь технологию приготовления колбасного сыра. Его делают не из маграрина, а из обычного сыра, который получился неудачным по форме или консистенции.

Ева
#23
мнение:)

какие же тупые женщины когда пишут что мамы видят соперницу в дочке!! дуры что-ли??

Я тоже этому всегда поражаюсь

Ева
#24

Почему бы так просто и не подтвердить,да,я высокого мнения о себе,это разве плохо и оскорбительно

Чашка кофею
#26
Ева

Почему бы так просто и не подтвердить,да,я высокого мнения о себе,это разве плохо и оскорбительно

Это глупо и смешно. Правда смех сквозь слезы.

Ева
#27
Чашка кофею

Это глупо и смешно. Правда смех сквозь слезы.

Ну Может относительно себя, это мысль вызывает у вас смех,вы себя лучше знаете,а по моему быть о себе низкого мнения, это смешно

Гость
#28

Дамочка 16, вы как-то работали над ситуацией? Чтобы исправить характер, самоооценку?

сара
#29
Чашка кофею

Автор - вы черствый эгоистичный человек, поэтому мама на вас и обижается. И зануда к тому же. С такими людьми, как вы, трудно жить. И вам трудно будет в жизни.

почему вы так решили? если я не ем всякую бяку то я что - эгоистичная? я же и для мамы стараюсь, чтобы и она тоже ела хорошие продукты а не эту химическую бяку...

сара
#30
Гость

Сара, как давно ваш папа ушел к любовнице? Сдается мне, что дело тут в нелюбви к вам и вовсе не в климаксе. Развод - это мощнейший удар по психике женщины. Я это пережила в 26 лет. Чувствовала себя никому не нужным ничтожеством. Подозреваю, что когда женщине 40 с копейками, все ощущается куда острее. Потерпите немного, маме сейчас ОЧЕНЬ тяжело. Сыр и колбаса - это повод. Она сейчас запустила, так сказать, программу саморазрушения: мол, меня бросили, я никому не нужна, "ну пойду я на помойку, наемся червяков". Что-то в таком духе. Ей важно снова почувствовать себя женщиной, у которой может еще сложиться личная жизнь. Помогите ей в этом.

гость, полгода назад. мама стала совсем злая. До того как ушел была нормальная...

сара
#31
Ева

Ну Может относительно себя, это мысль вызывает у вас смех,вы себя лучше знаете,а по моему быть о себе низкого мнения, это смешно

спасибо ева. я согласна- разве то что я уважаю себя и хочу похудеть - разве это плохо? я же не грубила маме..я только сказала что не буду есть колбасный сыр...

Ева
#32
сара

спасибо ева. я согласна- разве то что я уважаю себя и хочу похудеть - разве это плохо? я же не грубила маме..я только сказала что не буду есть колбасный сыр...

главное спокойствие,мама просто нервная и это не значит плохо относится и не любит,просто мы если срываемся,то как правило на близких

Анна
#33
сара

Чашка кофею

Автор - вы черствый эгоистичный человек, поэтому мама на вас и обижается. И зануда к тому же. С такими людьми, как вы, трудно жить. И вам трудно будет в жизни.

почему вы так решили? если я не ем всякую бяку то я что - эгоистичная? я же и для мамы стараюсь, чтобы и она тоже ела хорошие продукты а не эту химическую бяку...

Автор, во-первых, не надо маму ни к чему принуждать. Меня вот тоже это бесит - у меня мама помешана на здоровом питании, а я люблю есть гамбургеры из Макдональдса. Ну да, это моя слабость, она появилась где-то полгода назад, и как появилась, так и пройдет. Но нет - мама меня затюкала по этому поводу, не упускает возможности отметить, какой "ужасный образ жизни" я веду. Я понимаю, что она заботиться обо мне, но от каждодневных лекций я срываюсь.

Любите есть йогурт - ну так купите его себе и ешьте сами, а маме не говорите, "Фууу, какую дрянь ты купила". Я бы тоже вас послала подальше. Уважайте выбор других и тогда будут уважать вас.

Ну и мамину ситуацию с отцом тоже нужно принять во внимание. Попробовать, может, ее с кем-то познакомить (на СЗ, например), я так свою маму вытаскивала из депрессняка. Но она меня еще та бой-баба, а ваша может закукситься и сказать, что ее "жизнь прошла". Но вы все попробуйте как-то вытащить ее из этого состояния, и жизнь наладится. Удачи!:)

Bumt
#34
сара

Я ей спокойно сказала что колбасный сыр не ем так как в нем куча е-шек и он из маргарина сделан (а не из молока) ....((((

Вы оскорбили мать. Назвали её никчемной дурой. Ещё бы, вы то про е-шк знает про маргарин вон, а мать дура такая не понимате ничего и все есть, покупает всякую "гадость".

На самом деле мать права. дура это вы. Если вы думает что вы что-то знаете так успокойтесь, ещё не было таких знаний о еде которые потом бы не опровергали бы. Преувеличивают достоинства и недостатки продуктов.

Из последнего: реабилитировали соль. Оказывается вред от соль практически отсутствует. Про шоколад черный преувеличивали достоинства и так обо всем.

Инквизиция
#35

Сара, я писала пост 21. Так вот. Полгода это не срок, тем более вы говорите, что до этого она была нормальной. Помогите маме вернуться в строй :) Говорите ей комплименты. Только не надуманные, ведь всегда найдется, что похвались. Иногда готовьте для вас ужин из полезных продуктов, можно не иногда. Старайтесь питаться вместе здоровыми продуктами. Через некоторое время заметьте, что мама постройнела, подтянулась... Маме будет приятно, и, возможно, она захочет продолжить в этом же ключе. Потом для женщины после развода важно куда-то выбираться. Сходите в кино или еще куда-то вдвоем. Хоть на роликах покататься. Вы же умная девушка :)

А тем, кто пишет, что Сара эгоистичная - зрите в корень. Автор - нормальная девушка, которая переживает за мать и хочет счастья обеим. И сыр с маргарином не при чем :)

Инквизиция
#36

Что как-то противно от поста 34. Зачем оскорбляете человека? При чем тут соль, шоколад, колбасный сыр. Это всего лишь повод. Вы лично переживали развод? Вас бросали после длительных отношений. Дай Б-г, чтобы нет.

сара
#37
Bumt

Вы оскорбили мать. На самом деле мать права. дура это вы. Если вы думает что вы что-то знаете так успокойтесь, ещё не было таких знаний о еде которые потом бы не опровергали бы. Преувеличивают достоинства и недостатки продуктов.

Вот из-за таких, как вы, человечество скоро вымрет или мутирует, ну можете кушать и маргарины, и е-шки, и гмо, вам - можно! А я не хочу, и чтоб мои близкие это ели я тоже не хочу, вот такая я эгоистка!

сара
#38
Инквизиция

Сара, я писала пост 21. Так вот. Полгода это не срок, тем более вы говорите, что до этого она была нормальной. Помогите маме вернуться в строй :) Говорите ей комплименты. Только не надуманные, ведь всегда найдется, что похвались. Иногда готовьте для вас ужин из полезных продуктов, можно не иногда. Старайтесь питаться вместе здоровыми продуктами. Через некоторое время заметьте, что мама постройнела, подтянулась... Маме будет приятно, и, возможно, она захочет продолжить в этом же ключе. Потом для женщины после развода важно куда-то выбираться. Сходите в кино или еще куда-то вдвоем. Хоть на роликах покататься. Вы же умная девушка :)

А тем, кто пишет, что Сара эгоистичная - зрите в корень. Автор - нормальная девушка, которая переживает за мать и хочет счастья обеим. И сыр с маргарином не при чем :)

инквизиция, спасибо!) Да, я всеми силами стараюсь вытащить маму из этого стресса, но иногда мне кажется, что чем больше я стараюсь, чем больше улыбаюсь и радуюсь жизни, тем больше она на меня злится..Тем больше я ее раздражаю((( видимо ее злит, что я не на ее волне...

сара
#39

Вот запрещает мне встречаться с папой, злится когда он мне звонит...Но от того, что он ушел от нее, он не перестал же быть моим папой, незнаю как ей это обьяснить. Он хотел навестить меня, но мама сказала мне что убьет его, если он придет к нам в гости.. (((

Инквизиция
#40
сара

инквизиция, спасибо!) Да, я всеми силами стараюсь вытащить маму из этого стресса, но иногда мне кажется, что чем больше я стараюсь, чем больше улыбаюсь и радуюсь жизни, тем больше она на меня злится..Тем больше я ее раздражаю((( видимо ее злит, что я не на ее волне...

Сара, так вам и не нужно быть на одной волне с мамой! Прикиньте, какое болото будет! Вы обе погрязнете в негативных эмоциях. Маме сколько лет? Она хорошо выглядит? Про общение с папой - это отдельная больная тема. Главное, маме почаще говорить, что вы ее любите, и на ее стороне. А ваше общение с папой отнюдь не значит, что вы одобряете его поступок. Как-то так.

Елена
#41
Гость

Наверное ваша мама привыкла экономить на продуктах.

Наверное, мама Автора привыкла питаться ее энергией.

Елена
#42
Йожжж

Такое бывает(( УВЫ(( Не все родители любят своих детей. Изменить ситуацию вы вряд ли сможете, поэтому лучше под нее подстроиться (под ситуацию). Вам сколько лет? Поступайте в ВУЗ, который находится в другом городе/ ищите работу опять же в другом городе или замуж выходите (только не убегайте от мамы к первому встречному) и переезжайте к МЧ. Будете жить подальше от мамы - будет легче, вот увидите) Терпения вам! Не отчаивайтесь! Все трудности временное явление и даны нам для того, чтобы мы стали сильнее!

Это в перспективе. Ну а пока - научиться ставить маму на место короткими фразами, сказанными с улыбкой в спокойном тоне,

Напр., она скалала - "Уж очень ты высокого о себе мнения". А в ответ услышала - "Ну, есть в кого"))) А если последует крик, то сказать: Да я ж пошутила, что ж ты юмора совсем не понимаешь? И все в таком духе.

А для этого надо перестать воспринимать маму всерьез. Как она не воспринимает всерьез Автора.

Сначала будет трудно, а потом привыкнете. И она привыкнет уважать вас и "соблюдать границы".

Иначе, к сожалению, с такими мамами никак. Потому что любить они умеют только себя и свое эго.

Елена
#43
Панночка

мама вас не любит... она вам завидует...не пойму откуда такие далеко идущие выводы? ну поругались, у кого не бывает

Вы не понимаете. Если бы это был единичный случай, Автор бы так не отреагировала и тему бы не создала.

Это только единичный пример отношения к ней мамы. Мамы, которая привыкла слышать только себя...

Анна
#44
сара

Bumt

Вы оскорбили мать. На самом деле мать права. дура это вы. Если вы думает что вы что-то знаете так успокойтесь, ещё не было таких знаний о еде которые потом бы не опровергали бы. Преувеличивают достоинства и недостатки продуктов.

Вот из-за таких, как вы, человечество скоро вымрет или мутирует, ну можете кушать и маргарины, и е-шки, и гмо, вам - можно! А я не хочу, и чтоб мои близкие это ели я тоже не хочу, вот такая я эгоистка!

Сара, а мне вы не ответили. Значит, будете и дальше тюкать маму насчет того, чтобы "не ела эту дрянь"? Мне жаль Вас.

Гость
#45
табуретка

пора съезжать

Ну, если Автор живет в маминой квартире, то да.

А если она имеет там такое же право, то с какой стати она должна платить бешеные деньги за съем жилья? Пусть мама раскошелится, если хочет, чтобы дочка съехала. Или хотя бы платить пополам.

Надо, повторяю, научиться ставить маму на место. Как и вообще людей с неоправданно завышенной самооценкой.

Елена
#46

Простите, предыдущий пост - мой)

Елена
#47
Гость

фуу представляю себе автора, сидит малолетка на маминой шее и устраивает ей вынос мозга

А где Автор написала, что сидит на маминой шее? Скорее всего, все как раз наоборот)))))

Елена
#48
мнение:)

какие же тупые женщины когда пишут что мамы видят соперницу в дочке!! дуры что-ли??

Что, мамаша, не в бровь а в глаз?))))

Гост
#49
Ева

Почему бы так просто и не подтвердить,да,я высокого мнения о себе,это разве плохо и оскорбительно

кстати, да. Разве плохо и позорно уважать себя? Да, я тоже уважаю себя и свой организм и не употребляю всякую дрянь. Мне и в голову не приходит, что это как-то неприлично может быть.

А мама вас любит, просто у нее непростой период в жизни. Она боится старости, она переживает из-за личной жизни. А вы просто попадаетесь под горячую руку. Ей нужно развеяться, сменить в жизни приоритеты, выкинуть из головы мужика, сломавшего жизнь. Да, это не просто и делается не за 1 день. Но нужно взять себя в руки, у нее же есть вы, самый дорогой и близкий человек. Вам нужно как-то донести до нее это, увлечь ее чем-то новым. Не обижайтесь на нее, просто поставьте себя на ее место.

Чашка кофею
#50
сара

почему вы так решили? если я не ем всякую бяку то я что - эгоистичная? я же и для мамы стараюсь, чтобы и она тоже ела хорошие продукты а не эту химическую бяку...

Потому что можно было просто сказать спасибо маме за то, что она как умела, проявила заботу о вас, а не выделываться перед ней со всеми вашими загонами про здоровое питание. Силой вам в рот никто этот сыр пихать не стал бы.