Гость
Статьи
Медикаментозный аборт …

Медикаментозный аборт и ОК несовместимы?

Кто делал? Кто знает? Если например я принимаю ОК, но по какой-то причине (пропустила, отравилась и .т.д.) забеременела, то я уже не смогу сделать медикаментозный аборт? ЯЧ собирала информацию, везде написано, что он не делается, если ранее не принимались кортикостероиды, а в одном источнике прочитала, что и на фоне ОК тоже, в другом- что делается (хотя по идее ОК не относятся к кортикостероидам). Может быть кто-то лично сталкивался?

Буренка
14 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

фигня все это. всё делается

Буренка
#2
гостья

фигня все это. всё делается

А откуда вы знаете?

#3
Буренка

Кто делал? Кто знает? Если например я принимаю ОК, но по какой-то причине (пропустила, отравилась и .т.д.) забеременела, то я уже не смогу сделать медикаментозный аборт? ЯЧ собирала информацию, везде написано, что он не делается, если ранее не принимались кортикостероиды, а в одном источнике прочитала, что и на фоне ОК тоже, в другом- что делается (хотя по идее ОК не относятся к кортикостероидам). Может быть кто-то лично сталкивался?

Не "по идее", а так оно и есть: ОК не кортикостероиды

Крошка енот
#4

Может стоит у врача проконсультироваться?

Буренка
#5
KitKat

Не "по идее", а так оно и есть: ОК не кортикостероиды

Иииииииии.........? В итоге? Вопрос-то не в том, к какой группе гормонов относятся гестагены и эстрогены))

Буренка
#6
Крошка енот

Может стоит у врача проконсультироваться?

Может быть, но

а) времени нет (беременности на данный момент тоже нет), а знать хочется на что можно рассчитывать.

б) В обычных ЖК их не делают, значит нужно искать место, где делают (только ради того, чтобы задать этот вопрос). Тем более я думаю, что в частных клиниках могут немного приврать, поэтому одному источнику доверять нельзя.

Крошка енот
#7
Буренка

Может быть, но

а) времени нет (беременности на данный момент тоже нет), а знать хочется на что можно рассчитывать.

б) В обычных ЖК их не делают, значит нужно искать место, где делают (только ради того, чтобы



задать этот вопрос). Тем более я думаю, что в частных клиниках могут немного приврать,

поэтому одному источнику доверять нельзя.

Зачем им врать? Если хорошая клиника, то вам все расскажут и сделают полное обследование. Я попала один раз на непонятную шарашку, вот там врали и денег сдирали за каждый чих.мне не говорили, что у меня не развивающаяся беременность и назначали снова узи и консультации (которых толком не было) чтобы денег содрать. После этого я попала в хорошую клинику, небо и

земля вообще!!!

Гость
#8

Меня перед абортом спрашивали про ОК. Говорили что не делают. Мне сделали так как я их не принимала. Всё прошло ОК.

Гость
#9

Лично я делала мед.аборт несколько раз. Про ОК не знаю, но всегда спрашивали - рожала ли уже. Потому что делали такой укол только рожавшим...

к 9
#10

И еще там врач-дядька был очень щепетилен. На узи до укола посылал. И, если оказывалось, что девушка обманывает, и задержка больше 20 дней, то отказывался делать аборт.

Буренка
#11
Гость

Лично я делала мед.аборт несколько раз. Про ОК не знаю, но всегда спрашивали - рожала ли уже. Потому что делали такой укол только рожавшим...

а что за укол?? это же таблетки вроде)))))))))))))))))))))

Гость
#12
Буренка

Гость

Лично я делала мед.аборт несколько раз. Про ОК не знаю, но всегда спрашивали - рожала ли уже. Потому что делали такой укол только рожавшим...

а что за укол?? это же таблетки вроде)))))))))))))))))))))

Может и таблетки есть. Но, наверное, не такие весёлые, как вы себе представляете. Мне делали укол. Метотрексат. Точно помню. + чем-то разбавлен был. Дозировка в зависимости от веса. В опу кололи. Вызывает гибель плода и выкидыш через пару недель.

Гость
#13

Вообще тот медикаментозный аборт, о котором знаю я- это мезопростол с простагландинами, и они вызывают выкидыш намного быстрее, чем через 2 недели. А то, о чем говорите Вы- это официальный аборт??? Его делают в обычных поликлиниках или только в частных?

Ира
#14

Если вы хотите еще иметь ребенка НЕЛЬЗЯ!!! иначе, после аборта, начинаетсЯ БЕСПЛОДИЕ!!!!

Алина
#15
Буренка

А откуда вы знаете?

Я сама сегодня делала та на фоне приема ок, все норм, врачу правда не сказала что ок принимала, она после уже узнала, в общем плодное яйцо вышло, я очень рада

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: