Гость
Статьи
ОК после …

ОК после медикаментозного аборта

Сделала медикаментозный аборт, но не соблюла рекомендацию врача - принимать ОК (испугалась, т.к. у меня густая кровь, а в противопоказаниях написано, что таким как я нужно принимать с осторожностью). На контрольном УЗИ врача сказала мне, что прием ОК после мед-аборта очень важный этап - т.к. ОК они приводят в норму организм и помогают избежать сбоя менструального цикла. Теперь мне назначили дюфастон для вызова месячных, а потом как пойдут - ОК. Ранее беременности и абортов не было. Поделитесь опытом, pls, у кого была схожая ситуация, либо тем, кто делал мед-аборт и проходил реабилитацию. Спасибо.

Л.
15 ответов
Последний — Перейти
ГоСтЬя
#1

я сделала аборт год назад, после аборта в этот же день начала пить ОК регулон, у меня это была первая беременность, дядя врач сказал мне пить до того времени, пока я не захочу малыша, я их пью уже год, делая перерывы каждые 3 месяца, и все норм. чего и вам желаю.

Гость
#2

Надо пить ОК - советую.

Гость
#3
ГоСтЬя

я сделала аборт год назад, после аборта в этот же день начала пить ОК регулон, у меня это была первая беременность, дядя врач сказал мне пить до того времени, пока я не захочу малыша, я их пью уже год, делая перерывы каждые 3 месяца, и все норм. чего и вам желаю.

А зачем каждые 3 месяца перерывы делать - вы так только сбиваете цикл, чаще раза в 1,5-2 года точно не стоит! Я сама пью ОК более 7 лет - все хорошо, ттт.

Гость
#4

Да,пить надо обязательно после медикаментозного аборта-он,конечно,для здоровья особо не вреден,но цикл сбивает. Поэтому для нормализации всего пейте,конечно. Врачи всегда ОК советуют после мед.абортов.

фетишистка
#5

я абортов не делала.но ОК принимаю и у меня тоже густая кровь.Скажите врачу об этом,сдайте анализ на свертываемость и врач подберет подходящие ОК.

Л.
#6

Всем спасибо за ответы! Теперь уж точно моя глупая голова поняла, что нужно ОК пить. Мне прописали "Жанин", а поначалу - "Регулон" (тот самый, что я пить испугалась). "Жанин" по противопоказаниям, в принципе, не отличается, но врач меня уверила, что за 2 месяца (минимум времени, необходимое для восстановления, а вообще-то нужно 6) мне плохо не будет. Насчет анализов - проходила по работе полный медосмотр, показала анализы врачу перед абортом, она ничего не сказала. Сама до этого глянула - все вроде в норме, кроме той самой густоты крови. Посмотрим - если все будет нормально, то и дольше пить буду.

Падший Ангел
#7

Пью ОК (регулон) после аборта, но у меня анемия и холецестит, что повлекло особый выбор. При анемии кровь наоборот жидкая. Но как ни странно я после начала приема ОК стала лучше себя чувствовать, исчезли постоянные сбои цикла, боли при критических днях и мигрени. За год использования делала только один перерыв.

Гость
#8

а вы все не пожирнели после приёма это ОК?

Кэт
#10

Подскажите пожалуйста мне выписали пить Регулон с 1 дней месячных, после хирург.аборта. После аборта прошла неделя мес. нету пока, я читаю тут все пишут что пить нужно сразу после аборта. Посоветуете что делать ждать или сейчас пить ОК. Мне его в лечебных целях выписали чтоб восстановить организм. Что делать? Кто нибудь с таким сталкивался?

яна
#11

Здравствуйте. Мой врач мне ничего не проптсал после аборта,прошло три дня я могу начать пить Ок? Или скажите пожалуйста что вообще нужно просить для восстановления организма

Гость
#12
Л.

Сделала медикаментозный аборт, но не соблюла рекомендацию врача - принимать ОК (испугалась, т.к. у меня густая кровь, а в противопоказаниях написано, что таким как я нужно принимать с осторожностью). На контрольном УЗИ врача сказала мне, что прием ОК после мед-аборта очень важный этап - т.к. ОК они приводят в норму организм и помогают избежать сбоя менструального цикла. Теперь мне назначили дюфастон для вызова месячных, а потом как пойдут - ОК. Ранее беременности и абортов не было. Поделитесь опытом, pls, у кого была схожая ситуация, либо тем, кто делал мед-аборт и проходил реабилитацию. Спасибо.

#13

Девочки, сколько, вообще, по времени нужно пить ОК после хирургического аборта?

Мария
#14

после лечения осталось 2 блистера регулона, срок до конца 2018, отдам оба за 500 или по 300 каждый, пишите на почту vsepromuz@yandex.ru тема РЕГУЛОН

Гостья
#15
marsel.lexx

Девочки, сколько, вообще, по времени нужно пить ОК после хирургического аборта?

у меня врач написал пить 6 месяцев ок видора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Мне тоже ок прописали. Но регулон.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: