Гость
Статьи
Потуги при родах

Потуги при родах

Как врачи помогают тужиться при родах?

Гостья
42 ответа
Последний — Перейти
Ольчик 38 нед М
#1

тужишься ты) они могут только сказать когда это нужно делать и особенно стараться

св
#2

Они ток говорят и подсказывают, когда и сколько тужиться надо

фигвам
#3

могут поддержать (тело твое поддержать), на живот давят, когда не идет ребенк

#4
фигвам

на живот давят, когда не идет ребенк

Этот прием запрещен (((

#5
Гостья

Как врачи помогают тужиться при родах?

Мне говорили словами -"какай самую большую какашку" Я просто мышцами живота старалась направить все мышечные усилия на промежность. Это как "петь на опоре" (певцы меня поймут) )))

Гость
#6
Нивея

Этот прием запрещен (((

Тоже об этом слышала. Но мне давили с первым ребенком

#7
Гость

Тоже об этом слышала. Но мне давили с первым ребенком

И мне давили..Хотя не сильно, я даже не чувствовала. Ещё говорят, когда тужится надо, а когда не надо.

фетишистка
#8

говорят когда тужиться и подсказывают как правильно это делать.И на живот давят,хоть это и запрещенный прием

Гость
#9

На что похожи потуги?

Гость
#10

Пишите все с чем можно сравнить боль при родах?

Гость
#11
Нивея

Этот прием запрещен (((

А ещё ноги сгибают так можно?

Гостья
#12

напишите

Гостья
#13

А в какай позе удобнее тужиться?

ми
#14
Гость

На что похожи потуги?

Я бы сказала на землетресение позвоночника:) как будто его растаскивают в разные стороны:)

Гостья
#15
ми

Я бы сказала на землетресение позвоночника:) как будто его растаскивают в разные стороны:)

а на что похожи схватки?

ми
#16
Гостья

а на что похожи схватки?

Извините это я о схватках.А потуги ну это всем известно на желание покакать...Как будто арбуз на подходе

Гостья
#17
ми

Извините это я о схватках.А потуги ну это всем известно на желание покакать...Как будто арбуз на подходе

Спасибо

Гостья
#18

У меня был очень сильный запор, мне делали клизму и кричали" Тужься как рожаешь"

Гостья
#19
Гостья

У меня был очень сильный запор, мне делали клизму и кричали" Тужься как рожаешь"

Когда рожаешь нужно так же тужиться? Но у меня не получалось я плакала, а потом меня клали на бок и доставали всё руками при потугах чувствуешь то же самое?

Гостья
#20
Гостья

Когда рожаешь нужно так же тужиться? Но у меня не получалось я плакала, а потом меня клали на бок и доставали всё руками при потугах чувствуешь то же самое?

НАппишите

Гостья
#21
ми

Я бы сказала на землетресение позвоночника:) как будто его растаскивают в разные стороны:)

А в какай позе удобнее тужиться?

Настенька
#22
Гостья

А в какай позе удобнее тужиться?

Мне на потугах очень хотелось встать на четвереньки, что я и делала, пока на кресло не повели.

Мое имя
#23

А мне обеих выдавили-первую я не понимала как тужиться-а вторую был эпидурал сильный-и ноги не шевелились, девочки здоровенькие(т-т-т)

Гость
#24

ябвдул

Гостья
#25

Пишите истории о родах красивые!

Гостья
#26

Расскажите о потугах можно в самых жутких красках

Гостья
#27

Пишите кто хочет об ощущениях во время родов, ПРОШУ ПРИЛИЧНО БЕЗ МАТА

Гостья
#28

Ну почему никто не может честно написать о родах или это секрет всех мамочек. Пишите откровенно.

Гостья
#29

ну почему все молчат?

Гостья
#30

нечего сказать?

Гостья
#31

У кого какой живот был большой или маленький?

Гостья
#32

Кто как рожал своего малыша, как помогали врачи?

Гость
#33

На энту тему высказывались много с месяц назад.

Красивые истории где-то на сайтах "овуляция.....".

Рожать очень многим тяжело, больно так, что словами не передать.

Послеродовых сюрпризов в виде геморроя, швов масса.

Потуги - мелочи, по сравнению со схватками после 5 см открытия.

Как будет у Вас, одному Богу известно.

Гость
#34

Помогают в основном акушерки. Врач нужен, он главнокомандующий там. Много неожиданностей в родах возможны.

Живот и размер мамы, ребенка друг с другом мало связаны.

#35

Я не поняла, Автор собралась в поле сама рожать? Откуда такие вопросы? Врач всё подскажет, когда придёт время рожать

Настенька
#36

Схватки похожи на ооочень болезненные месячные, а потуги мне понравились :))) это как бы долго запором мучиться, а потом просрaться :)

#37

врачи помогут чем надо. я когда близнецов рожала, боли вообще не чувствовали. только боялась, как бы все не пошло не по плану. все обошлось! нам 8 месяцев!

Зазноба
#38
Нивея

Мне говорили словами -"какай самую большую какашку" Я просто мышцами живота старалась направить все мышечные усилия на промежность. Это как "петь на опоре" (певцы меня поймут) )))

Какой ужас...

нас на курсах учили, что тужиться при родах надо как раз не так как по большому в туалет идёшь, так могут лопнуть капилярные сосуды на глазах итд., потому что усилия направлены не в то русло и толку от них нет. Тужиться надо пресом, весь напряг идёт на живот. И только кодга аккушерка скажет. Ребёнок проходит разные стадии через родовой канал и ему нужно время чтобы подготовиться к следующему этапу, принятъ правильное положение. У меня с первым всё получилось.

Текила
#39
Зазноба

Какой ужас...

нас на курсах учили, что тужиться при родах надо как раз не так как по большому в туалет идёшь, так могут лопнуть капилярные сосуды на глазах итд., потому что усилия направлены не в то русло и толку от них нет. Тужиться надо пресом, весь напряг идёт на живот. И только кодга аккушерка скажет. Ребёнок проходит разные стадии через родовой канал и ему нужно время чтобы подготовиться к следующему этапу, принятъ правильное положение. У меня с первым всё получилось.

А вам действительно курсы помогли? Только при родах или "до и после" тоже? В самый главный момент не забыли всё?

Ulya
#40

Я поняла, что потуги,когдам мне показалось,что я безумно хочу по большому (извиняюсь за подробности)...акушерка сказала,что значит минут через 15 рожу...посадили на кресло и сказали тужиться когда начинается схватка,я так и делала,но силы были на исходе и тужилась я не тем местом,а лицом,у меня потом лопнули капиляры и лицо все было будто в веснушках(((...поганяла я малышку,а потом всетаки сделала это!!!зато потом такое облегчение!!!)))

#41
Ulya

Я поняла, что потуги,когдам мне показалось,что я безумно хочу по большому (извиняюсь за подробности)...акушерка сказала,что значит минут через 15 рожу...посадили на кресло и сказали тужиться когда начинается схватка,я так и делала,но силы были на исходе и тужилась я не тем местом,а лицом,у меня потом лопнули капиляры и лицо все было будто в веснушках(((...поганяла я малышку,а потом всетаки сделала это!!!зато потом такое облегчение!!!)))

Первую рожала переношеную, стемулировали чем только можно, потуг как таковых я не чувствовала, просто боль адскую. Мне кажеться никто мне не помогал, только орали и на живот давили. на Головка 37см, вся порвалась, у ребя неврология до года была. А вторая у меня до роддома не дотерпела. Пошла по большому после клизмы и за три потуги дома на унетазе родила. Жду третьего. Незнаю как будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Пишите все с чем можно сравнить боль при родах?

На боль при месячных, только сильнее, я думала сегодня что в обморок упаду, но ничего родила)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: