Гость
Статьи
больно ли рожать?

больно ли рожать?

больно ли рожать?

Гостья
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гостья

больно ли рожать?

Нет, ,блин, приятно.

Жанна
#2

не знаю, кесарево было.

Гость
#4

О, Автору - приз в студию! Миллионная тема))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​

Гость
#5

у всех по-разному. конечно больно, но терпимо. мне повезло, видимо с природными данными, поэтому не помню СИЛЬНОЙ боли да и рожала всего 3 часа. многие сутками мучаются. А вообще, автор, когда появится на свет ваш малыш-сразу забудете всю боль! точно!

NB
#6

Терпимо. Это просто тяжёлая физическая работа.

Гость
#7

Автор, лучше настройтесь на то, что будет тяжело и больно. Почитайте, как в родах себя вести, чтоб ребенок не страдал. Ему там внутри вас тяжелее, чем вам. Если в итоге вам повезет и все будет терпимо - здорово. Но я вот не готова оказалась к такой боли. Хоть и говорили, что больно - я не думала, что ТАК БОЛЬНО.

Натик
#8

я рожала 3 суток, сейчса малышке 2 года, и только помню что было больно очень. но всё забылось... даже второго думаем рожать. природой всё заложено, не переживайте, главное слушайте врачей когда тужится-и всё легко пройдет

Малыш-ш-ш-ш-ш
#9
NB

Терпимо. Это просто тяжёлая физическая работа.

+10000000

Боли как таковой нет....единственное чувство - как будто перепахала 50 соток огорода:)

Гость
#10

Очень больно!!!

Гость
#11

Больно, но это все забывается. Отнеситесь как к тяжелой, но временной, работе

Имя Фамилия
#12

Схватки больно. Но когда они проходят, такой кайф и облегчение! А боль потом правда забывается.

Жоржетта
#13

Кому как многим больно настолько что о втором ребенке и не задумываются, пример моя близкая родственница. Через 20 лет после родов до сих пор помнит адскую боль.

Гость
#14

у меня 2 родов. Схватки очень больно, причем оба раза. Уж насколько я терпима к боли, но схватки это что-то. Утешала себя тем, что скоро все закончится ))

Гость
#15

на тот момент- думаешь- зачем ввязалась в это)))) а потом забывается))- но у всех по-разному, кому тяжело и в процессе родов очень, и последствия, а у кого-то все легче. Я себя в роддом привезла сама со схватками, родила сама 4200 кг при 38 размере))) , и на работу пришла в дородовых джинсах спуся неделю)))) Не работать конечно, а навестить))

#16

открывалась матка безболезненно, приехала на роды по требованию доктора своего, потом раскрытие прекратилось, она рукой отслоила пузырь и тут началось.... безумно час мучилась из которых 15 мин рожала, все говорят, что легко отстрелялась, но это были самые худшие времена в моей жизни, больше такого не хочу, сейчас начинаем планировать второго, первой скоро будет 3 года, так вот, второй раз только с эпидуралкой, хотя на моих первых родах даже мама с папой присутствовали и акупунктуру или как там ее, беспрерывно делали и дыхание правильное и прочие мои знания в это

Гость
#17
Малыш-ш-ш-ш-ш

+10000000

Боли как таковой нет....единственное чувство - как будто перепахала 50 соток огорода:)

ну, у кого как. у меня были имено болюки в животе и схватки, что счет все вырвется наружу. но самое противное было где-то месяц после родов, когда не сесть, не всать, ни лечь, ни в туалет сходить, промежность разрезана, лактостаз (почти мастит), температура и пр...

#18

сфере не особо утешили и помогли, и обезболивание какое-то в катетер кололи и спазмоголики, но это адская боль, как буд-то наизнанку тебя выворачивают, а ты не контролируешь процесс, я требовала еще обезболить

но мне не разрешали, типа это макс доза и заставляли прыгать на гимнастическом мяче, папа меня толок на нем, точнее не скажешь, но как только схватка усиливалась, я пинала мяч ногой и бегала как ужаленная вокруг родового кресла и кричала что хочу выбросится с окна, потом доктор увидела что у меня так скоро потуги начались, и начались роды, это что-то с чем-то, всех устранили, только маму оставили, поручни чтоб упираться ногами были далекова-то, а меня заставляли это делать, мой рост 170 , но очень далеко, я пыталась заставить маму держать ноги маму, но тогда вся бригада, человек 6 и ее заставили выйти, я не могла соорентироваться что делать и тогда они мне сказали, что уже голова почти вылезла, ты же не хочешь ее задушить, тогда я взяла тайм аут, скрючилась и заглянула себя в промежность, увидела волосы и поднапреглась, чем все благополучно и закончилось, вся бригада просто ржала от моих выходок, но мне было плевать, когда выходило детское место у меня просто была приятная теплота, вот так и прошли мои роды, но это я велась и рожала у супер специалиста в этой области, вторые тоже у нее планирую и вся моя родня тоже, когда были злейшие потуги она меня поливала водой, врач-хирург между прочим, обнимала-целовала и утешала, но в следующий раз хочу эпидурал

Гостья
#19

Кто долго мучился рожал расскажите как пережили?

Гость
#20

Заплатите за эпидуриальную анестезию и рожайте.

Я рожала первого ребёнка с эпидурой по показаниям. Правда мне частично обезболили, что бы я чувствовала схватки.

фетишистка
#21

у меня была адская боль,теряла сознание.

Гость
#22

Как помогали врачи?

Гость
#23

Пишите все у кого как это было?

Гость
#24

А можно ли рожать при хроническом запоре?

Гостья
#25

Пишите все рожать было больно или приятно

Гостья
#26

НУ напишите

Гостья
#27

Просто больше не с кем об этом поговорить,

Вика
#28

Боль терпимая. Потуги - это ужас.

Гостья
#29

У меня был очень сильный запор, мне делали клизму и кричали" Тужься как рожаешь"

Когда рожаешь нужно так же тужиться? Но у меня не получалось я плакала, а потом меня клали на бок и доставали всё руками при потугах чувствуешь то же самое?

Гостья
#30
Вика

Боль терпимая. Потуги - это ужас.

а ЧУВСТВУЕШЬчто

Гостья
#31

Ну почему никто не может честно написать о родах или это секрет всех мамочек. Пишите откровенно.

Гостья
#32

ну почему все молчат?

Гостья
#33

нечего сказать?

Гостья
#34

У кого какой живот был большой или маленький?

Гостья
#35

Кто как рожал своего малыша, как помогали врачи?

Гость
#36
Гостья

Ну почему никто не может честно написать о родах или это секрет всех мамочек. Пишите откровенно.

Родишь узнаешь.

Как вы,дрочуны, достали))))

Потому и не пишут

Вика
#37
Гостья

а ЧУВСТВУЕШЬчто

))) А почему вас это так интересует? Вы беременны? Сколько лет вам?

Ну что чувствуешь... Ощущаешь дискомфорт...

Вика
#38
Гостья

У меня был очень сильный запор, мне делали клизму и кричали" Тужься как рожаешь"



Когда рожаешь нужно так же тужиться? Но у меня не получалось я плакала, а потом меня клали на бок и доставали всё руками при потугах чувствуешь то же самое?

Какая у вас фантазия, однако) Откуда же нам знать, нам руками из задницы ничего не доставали))

Гость
#39

Я не беременна и о ребёнке пока не думаю. Но мне всегда было интересно как рожают женщины, ведь все рожают по-разному. Если вам не нравится тема, то лучше не пишите совсем ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ulya
#40

Рожать,конечно,не из приятных,боль и продолжительность у всех разная и зависит от возраста,комплекции,выносливости,гинетики и болевого порока,спросите у мамы,как больно и как долго она вас рожала и узнаете примерно как будет у вас ( желательно еще у мамы мужа уточнить)...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: