Гость
Статьи
больно ли рожать?

больно ли рожать?

Скажите пожалуйста больно ли рожать, что при этом чувствуешь?

Гостья
111 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

нет автор совсем не больно. как в туалет сходить примерно.

вы совсем уже что ли со своими вопросами двинулись. если вам не 10 лет вопрос считаю одним из самых тупых на форуме.

1989
#2

нет , ну что вы приятно так ...... чувствуешь нежную кожу малыша котрая выходит из тебя .... некоторые орут даже ..... ну не больше чем когда тебя по башке шарахнули и ты отупела

Санта
#3

Сейчас есть очень хорошие обезбаливающие препараты,которые значительно облегчают схватки. Мне не повезло, первую рожала 18 лет назад, там никаких обезбаливающих не было. Вторую родила так быстро, что еле успела на кресло залесть. А подруга рожала, так ей с обезбаливающим переборщили, она даже схваток не чувствовала. Ей акушерка подсказывала, когда схватка, что бы тужилась.

Гость
#4

12 лет назад рожала,без эпидурала,чем-то обезбаливали,но не помогло нисколько,до того дошло что молила Бога чтоб умереть,вот какая боль была!Говорят боль забывается,но я не забыла,второго не захотела рожать по этой причине.А шла на роды не боясь-думала помучаюсь немного и все,лучше бы сразу себя настроила что больно будет.

Гость
#5

У меня, когда менструация начинается, то такая боль, что в глазах темнеет, руки трясутся, соображать не могу. Мне сестра сказала, что умножь эту боль на 10 - это и есть боль при родах.

Гость
#6

Вот из-за этого я и не рожаю никого, а мне уже 33. Нафик, нафик.

Гость
#7

Да все забывается. Когда начинаются роды, то уже не страшно. Не бойтесь, тем более, сейчас обезбаливают и кесарево делают.

Гость
#8

Схватки больно, действительно похоже на боль при менструации. Сами непосредственно роды уже не больно.

Гость
#9
Гость

Да все забывается. Когда начинаются роды, то уже не страшно. Не бойтесь, тем более, сейчас обезбаливают и кесарево делают.

Я же не забыла за 12 лет.Кому как выпадет,некоторые родят как в туалет сходят.

Но сейчас и правда говорят хорошее обезбаливание-эпидурал,но я все равно боюсь,слишком тяжелы были первые роды.

Гость
#10
Гость

У меня, когда менструация начинается, то такая боль, что в глазах темнеет, руки трясутся, соображать не могу. Мне сестра сказала, что умножь эту боль на 10 - это и есть боль при родах.

а наоборот говорят, что у кого менстры очень болючие, тем рожать не так больно.

Гость
#11
Гость

У меня, когда менструация начинается, то такая боль, что в глазах темнеет, руки трясутся, соображать не могу. Мне сестра сказала, что умножь эту боль на 10 - это и есть боль при родах.

наверное потому, что рожаем мы все-таки не каждый месяц и не по 5 дней. а кто привык к болям, тот умеет с нимим прравлятся

Я
#12
Санта

Сейчас есть очень хорошие обезбаливающие препараты,которые значительно облегчают схватки. Мне не повезло, первую рожала 18 лет назад, там никаких обезбаливающих не было. Вторую родила так быстро, что еле успела на кресло залесть. А подруга рожала, так ей с обезбаливающим переборщили, она даже схваток не чувствовала. Ей акушерка подсказывала, когда схватка, что бы тужилась.

Че за бред? Я тоже 18 лет назад рожала, все было, мне обезболивали.Эпидуралку да не делали, но обезболивание было

Гость
#13
Гость

Вот из-за этого я и не рожаю никого, а мне уже 33. Нафик, нафик.

написала малолетка....

Гостья
#14

А как тужиться?

Гостья
#15

Как врач помогают при родах?

Юлия
#16

Сейчас всё есть в интернете: посмотрите, почитайте. А вообще смешной вопрос, все знают, что рожать больно ! У меня пока нет детей, подруга сказала, что это очень больно, боль одновременно и ужасная и какая-то .... ну приятная что ли.... в общем в ожидании чуда, в ожидании встречи с малышкой. Она говорит, что не кричала и даже не стонала, просто тихо постанывала и очень учащенно дышала при каждой схватке, так как её учили. Родила спокойно, её хвалили врачи - всё делала правильно, слушала акушерку и думала о ребёнке. Только на днях об этом с ней снова разговаривали, так она сказала, что готова снова всё это испытать: беременность, боль, роды, только уже с небольшими поправками на те ошибки, которые всё таки были.

Юлия
#17

А вообще у каждого свой болевой порог. У спортсменов, например, он низкий легче переносят боль. Я - терпеливая, а вот сотрудница, когда рожала, то орала так, что потеряла над собой контроль, перестала слушать врачей, делала всё наоборот. На неё орали, она выталкивала ребёнка, когда не нужно было этого делать, в результате всё пошло не так, У ребёнка гиматома, потому что зажала его тогда, когда надо было тужиться, а она просто орала. (моя родственница акушерка, принимала у неё роды)

Гостья
#18

Все понимают что рожать очень больно, но как всё-таки как тужиться?

Гость
#19
Гостья

Все понимают что рожать очень больно, но как всё-таки как тужиться?

говорят, как будто пытаетесь покакать через письку)

Гостья
#20

как надо тужиться?

КСАНА
#21
Гостья

Все понимают что рожать очень больно, но как всё-таки как тужиться?

придёт время-организм сам подскажет,вы сразу поймёте как. а на словах это трудно объяснить...

Гостья
#22

Есть тут кто рожал как помогали врачи?

Гостья
#23

Правда ли что тужиться как какать?

Гостья
#24

Как отходят воды с кровью?

Гостья
#25

А как врачи определяют когда начинать тужиться?

НО
#26

как врачи определяют день родов?

Юлия
#27

Когда начинаются схватки, ребенок подготавливается к выходу в Свет. Он опускается, выход из матки раскрывается (вот именно это очень больно) и ещё боль от того, что тазовые кости расширяются для прохода. Схватки учащаются и когда интервал между ними совсем короткий, полное раскрытие матки начинаются потуги. Роженица переходит в род.зал, на кресло и рожает. Схватка (врачи её видят, т.е. видят сокращение матки), потуга (в этот момент нужно помогать ребёнку, как бы подталкивать его к выходу, т.е. тужиться. Примерно 3 потуги и ребёнок выходит :-))) Длится это где-то минут 10-15. Перерезают пуповину, ребёнка уносят, а у женщины ещё последняя небольшая потуга, чтобы "родить" детское место.

Гостья
#28

Расскажите о потугах

Гостья
#29

что делают врачи во чтоб быстрее родить?

Гость
#30

Ая

Гостья
#31

А я читала что во время родов женщине могут сгибать ноги и надавливать на живот?

Гостья
#32

Можно ли так делать?

СИНди
#33

Расскажите о потугах можно в самых жутких красках

Гостья
#34

скажите сколько по времени вы рожали?

Гостья
#35

Кто не мог сам разродиться как вам помогали?

Гость
#36
СИНди

Расскажите о потугах можно в самых жутких красках

Потуги - это совсем не жутко ))) Это даже не больно, просто непроизвольно тужишься, даже если сама этого не хочешь. Единственное, что ты можешь управлять потугой, т.е. тужиться не в голову, а в живот. Если родовая деятельность ослабла или у роженицы уже нет сил тужиться, тогда врач может помочь ей выталкнуть ребёнка, надавливая на живот чуть ниже груди, как бы выдавливая малыша.

Гостья
#37
Тина

нет автор совсем не больно. как в туалет сходить примерно.

вы совсем уже что ли со своими вопросами двинулись. если вам не 10 лет вопрос считаю одним из самых тупых на форуме.

Я знаю что рожать больно но у всех это по разному, просто хочу узнать ощущения, Вопрос совсем не глупый, Люди же должны знать. А вам не нравится не отвечайте.

Гость
#38
Гостья

Кто не мог сам разродиться как вам помогали?

Когда не можешь розродиться - стимулируют схватки (усиливают их) или кесарят.

Гостья
#39
Гость

Потуги - это совсем не жутко ))) Это даже не больно, просто непроизвольно тужишься, даже если сама этого не хочешь. Единственное, что ты можешь управлять потугой, т.е. тужиться не в голову, а в живот. Если родовая деятельность ослабла или у роженицы уже нет сил тужиться, тогда врач может помочь ей выталкнуть ребёнка, надавливая на живот чуть ниже груди, как бы выдавливая малыша.

А когда надавливают не больно? Куда надо в живот тужиться, в попу, или в голову?

Гостья
#40
Гость

Когда не можешь розродиться - стимулируют схватки (усиливают их) или кесарят.

А воды как отходят? есть ли там кровь?

Гостья
#41

А как определяют насколько матка раскрыта? это больно?

Медик=)
#42
Гостья

А как определяют насколько матка раскрыта? это больно?

по пальцам руки

Гостья
#43

Надо ли за что нибудь держаться когда тужишься?

Гостья
#44
Медик=)

по пальцам руки

А зто очень больно?

Гость
#45
Гостья

Гость

Потуги - это совсем не жутко ))) Это даже не больно, просто непроизвольно тужишься, даже если сама этого не хочешь. Единственное, что ты можешь управлять потугой, т.е. тужиться не в голову, а в живот. Если родовая деятельность ослабла или у роженицы уже нет сил тужиться, тогда врач может помочь ей выталкнуть ребёнка, надавливая на живот чуть ниже груди, как бы выдавливая малыша.

А когда надавливают не больно? Куда надо в живот тужиться, в попу, или в голову?

Боль уже не чувтвуется никакая. Всё настолько наболело и как бы онемело от предыдущей боли пи схватках, что уже ничего не чувтвуется, даже не замечаешь когда рвется промежность или когда врач её надрезает.

Гостья
#46

Что делать при схватках?

Гость
#47
Гостья

Гость

Потуги - это совсем не жутко ))) Это даже не больно, просто непроизвольно тужишься, даже если сама этого не хочешь. Единственное, что ты можешь управлять потугой, т.е. тужиться не в голову, а в живот. Если родовая деятельность ослабла или у роженицы уже нет сил тужиться, тогда врач может помочь ей выталкнуть ребёнка, надавливая на живот чуть ниже груди, как бы выдавливая малыша.

А когда надавливают не больно? Куда надо в живот тужиться, в попу, или в голову?

Блин, ну не из головы же ты рожаешь ! Тужиться надо вниз. Вот когда ты будешь тужиться в туалете, попробуй потужиться в голову и в живот и ты почувтвуешь разницу :-))

Медик=)
#48
Гостья

А зто очень больно?

честно..не знаю..знаю только в теории

Гость
#49
Гостья

Что делать при схватках?

При схватках нужно массировать спину, поясницу (это лучше делает муж при портнёрских родах) попробывать попрыгать сидя на большом спортивном мяче, если таковой имеется в предродовой и ещё легче, когда ты очень часто и прирывисто дышишь, как собака.

Медик=)
#50

мне говорили самое больнео-это схватки..а когда рожаешь,то уже не так больно..просто организм при схватках намучался,может поэтому боль слегка притупляется