Гость
Статьи
Есть ли сексуальное …

Есть ли сексуальное влечение в постклимаксный период?

Я мч. Имею такой вопрос. Некоторые женщины в свои 50 и даже 60 лет выглядят очень привлекательно, поэтому видя таких всегда невольно задаюсь вопросом: насколько велико у них в этом возрасте сексуальное влечение? А ведь это наверняка постклимаксный период. Может ответят форумчанки такового возраста или более молодые, которые информированы по данному вопросу от более старших дам (мам, родственниц, коллег).

Гость
16 ответов
Последний — 05 февраля 2012, 15:49 Перейти
1.
Гость

У всех по разному, всё индивидуально.У кого-то наоборот просыпается сильное половое влечение (это наверное как раз из оперы - глаза горят и живенькие такие..).У кого-то все затухает.Зависит от уровня гормонов (эстрогены в общем-то не влияют на силу влечения, а именно эстрогены уменьшаются в период климакса и после)Ну и от жизненных установок, многие сильно раскрепощаются как раз, когда становятся старше и уже нет шанса заберементь и соот-н страх уходит.

2.
Лера

Говорят, у кого и в молодости все в порядке было с сексом, у того и в постклимакс все в порядке.

3.
Керен

50 это не "пост", либидо действительно не отличается от молодого. Примерно то же. 60 скорее всего уже пост. Полагаю, что либидо больше зависит от здоровья и наличия партнера. Знаю лично большое количество "молодых пар" 60-70 летнего возраста. Но конечно даме в 60, бодрой и красивой сколько ни будь, найти соответствующего кавалера, задача не из легких.

4.
Гость

Все в порядке и в 60. Главное чтобы у мужа все в порядке было, пока сбоев нет, 2 раза в неделю.

5.
Гость

господи, автор, зачем вам это нужно?? интересуйтесь молодыми девушками, а не взрослыми женщинами., как-то странно...

6.
Гость

по старушкам ударяешь?))))))))))))

7.
Гость

мне 50, месячные идут как часы, так что про пост ничего сказать не могу.

8.
Керен

7, вопрос был про либидо, не про менструацию. Либидо у вас изменено или сохранено?

10.
Гость
Гость

господи, автор, зачем вам это нужно?? интересуйтесь молодыми девушками, а не взрослыми женщинами., как-то странно...

Я написал в теме, что некоторые женщины в 50-60 лет выглядят привлекательно.Чистый интерес, есть ли у них кроме хорошей внешности еще полноценная сексуальная жизь.

11.
Угу
Гость

Я написал в теме, что некоторые женщины в 50-60 лет выглядят привлекательно.Чистый интерес, есть ли у них кроме хорошей внешности еще полноценная сексуальная жизь.

Есть. И в 50, и в 60.

12.
Гость
Гость

Гость

Есть..)) И даже очень полноценная..))

Лера

Говорят, у кого и в молодости все в порядке было с сексом, у того и в постклимакс все в порядке.

Верно.

14.
Гость

Да какая я бабуся, я ещё е--ся!

Ух ты ,а я думала в 50 и 60 этим не занимаются ваще.ООО удивлена.Хорошо бы если было с кем!Да?

16.
Горыныч

В нашем подъезде живет женщина лет под 60. Выглядит для своих лет потрясающе. Лицо привлекательное, рост под 170, фигурка стройная, одета с иголочки, всегда исходит классный парфюм. Живет одна. Ее муж умер года 2 назад. Хахари вроде не ходят, только часто навещает внук-школьник. Когда в подъезде прохожу мимо, у меня всегда крышу сносит. Отдался бы ей без всяких раздумий. Не знаю как подкатить. Иногда думаю, что она может и непротив поиметь более молодого.

17.
Гость

ГОрыныч, блин, ну там же все дряблое серое, с пигментацией. бррр. тут 20-летнюю раздень и уже не то, что затянутая в одежде. посмотрите вечером на море, сколько красивых девушек молодых в одежде. а на пляже ни одной. делайте выводы. одежда многое способна скрыть. а вы 60 лет ужас....

--

а запах тела, мочи, полости рта...