Гость
Статьи
...А поговорить???

...А поговорить???

Много лет я на разных форумах даю один и тот же простой совет:

РАЗГОВАРИВАЙТЕ!!!!!!!!

Народ ломится со своими казалось бы неразрешимыми проблемами, пытаясь получить совет от незнакомых людей, которых в глаза не видел, и никогда не встретит в реале.
С одной стороны, конечно проще задать интимный вопрос людям, которых никогда не встретишь. И даже есть шанс получить дельный совет.
Ну а дальше-то что???
Вы снова молча вернётесь к своему визави и будете продолжать ждать у моря погоды? Как Ваш партнёр узнает о вашей проблеме, кроме как Вы сами ему скажете? Догадается? Не смешите! Что мешало ему сделать это раньше?
Поэтому - ГОВОРИТЕ!!! Говорите со своим партнёром обо всём, что вас занимает, тревожит, заботит и радует. Делитесь с ним своим знанием, своими ожиданиями и идеями. Не бойтесь показаться смешной или глупой, развратной или бревном.
Запомните: люди настолько заняты собою, любимыми, что не обравщают ни малейшего внимания на окружающих. Если Вы обратите внимание на себя, то станете той единственной, на кого это внимание направлено?
Не верите??? Попробуйте выйти на улицу в разных туфлях. НИКТО не кинет в Вас камень, никто не станет тыкать пальцем. Максимум один или два человека обратят внимание....
НЕ МОЛЧИТЕ, когда Вам кто-то нравится, когда Вам что-то хочется сделать для человека... Когда Вам что-либо приятно в сексе, скажите, чтобы получить именно ЭТО! Боритесь за своё счастье!!!
Все мы взрослые люди. Со своими привычками, взглядами на жизнь и тараканами в голове. Люди, Вас окружающие, иные. Не ждите, что они смогут догадаться о Ваших предпочтениях. Говорите вслух обо всём на свете, и будет Вам счастье!
И дай Вам Б-г, чего не хватает в этой жизни!
Поговорим?

Время-не-ждёт
15 ответов
Последний — Перейти
Boo
#1

согласна с каждым словом! но сама не всегда могу всё сказать...

гость
#2

какой смысл с ним говорить и обсуждать то, что меня волнует в отношениях, если говорить на эту тему он не хочет?

замыкается, говорит, что ему выносят мозг, либо дает невразумительные объяснения.

Время-не-ждёт
#3
Boo

согласна с каждым словом! но сама не всегда могу всё сказать...

Бо!

Сказать можно всё. Только собственные убеждения могут быть препятствием. И даже об этом надо разговаривать. Убеждения имеют свойство меняться с возрастом...

Время-не-ждёт
#4
гость

какой смысл с ним говорить и обсуждать то, что меня волнует в отношениях, если говорить на эту тему он не хочет? замыкается, говорит, что ему выносят мозг, либо дает невразумительные объяснения.

Это всего лишь означает, что Его тараканы гораздо породистее, чем Ваши. Это раз. А два - задумайтесь, тот ли это человек, с которым не о чем поговорить???

Гость
#5

че говорить то? давайте лучше выпьем.

Веснакрасна
#6

Мой тоже убежал от разговоров, думала, ну и хрен с ним, пусть живет один. А сама не выдержала через 3 месяца и на коленях приползла - вернись, больше не буду "выносить мозг"и устраивать разборки. люблю его слишком сильно, обидно, гадство. Прошло два года после этого, проблемы те же, но мной уже замалчиваются, из-за боязни, что снова уйдет...А вы говорите - поговорим. всё без толку эти разговоры

Время-не-ждёт
#7

Веснакрасна и 2,

Уверен на стопиццот %%, что ваши, эээээ, спутники, никогда не обращали внимание, когда вы вдруг меняли тон помады или цвет лака для ногтей...

Ведь нежелание поговорить - это из той-же области: незнание женской психологии.

Я уж не говорю про ...вспомнить ваш вчерашний наряд...

У мужиков одна единственная мысль, и та прямая, как рельс...

Гость
#8

многие вруны и болтают лишь для того, чтобы показаться кем-то.

смысл разговаривать с человеко, который не выполняет своих слов и настолько труслив, что соврать дабы отстали - меньшее из зол?

АнтошкаКартошка
#9

Согласна с автором на 100%

Чтобы что-то получить, нужно попросить об этом. Это же так просто - сказать любимому человеку о том, что тебя беспокоит! Почему наши комплексы так мешают нам быть счастливыми?

Хочу поделиться своей историей, думаю, она как раз к теме придётся. У меня замечательные родители. Они обеспечили мне беззаботное детство, всегда во всём поддерживали, предоставили свободу выбора профессии и не были против моего выбора, что самое главное. Я всегда знала, что родители меня любят. НО они мне НИКОГДА об этом не говорили. Да и вообще, у нас в семье как-то не было принято выражать свои чувства в открытую. Особенно с папой у нас общение было похоже на официоз. Возможно, со стороны покажется, что меня не особенно любили, но поверьте, вы ошибаетесь. Я чувствовала эту любовь, хотя мне и не хватало её внешних проявлений. Для меня такие отношения всегда были нормой, ну и можно догадаться, что выросла я несколько закрытой девушкой и на чувства.. ммм.. скупой что ли.

С молодыми людьми у меня отношения не складывались, потому что в идеал женственности я явно не вписывалась. Никак не могла из себя выдавить даже банальное "я соскучилась по тебе". После очередного неудавшегося романа я была настолько подавлена, что позволила себе (каюсь) разрыдаться перед отцом и обвинила его в том, что меня воспитали такой бесчувственной. Ответ папы меня просто поразил: "Но ведь ты сама никогда не проявляла эмоций по отношению к нам с мамой, не делилась своей жизнью, не спрашивала советов. Мы думали, что тебе так комфортно, и не хотели излишне тревожить тебя" Меня как током ударило. Ведь правда я никогда этого не делала! И то же самое происходило в моих взаимоотношениях с мужчинами - как я могла получить нежность и ласку от мужчины, если сама никогда не давала им этого?

АнтошкаКартошка
#10

Сейчас моё отношение к окружающим в корне изменилось. Если я хочу, чтобы близкие проявляли по отношению ко мне какие-то свои положительные качества, я сама начинаю проявлять эти качества. Я всегда искренне интересуюсь, что беспокоит моего мужчину, моих родителей, моих друзей. И всегда искренне делюсь с ними и своими переживаниями, мечтами, мыслями. Жить стало намного проще! Искренность и доверие - пожалуй, самая важная составляющая отношений. Сейчас я абсолютно счастлива со своим молодым человеком, теперь я по-настоящему чувствую, что значит любить и быть любимой.

К родителям я стала относиться более доверительно, рассказываю, что происходит в моей жизни, и родители отвечают мне тем же. Более того, я стала замечать, что и друг к другу мама с папой стали относиться более нежно и трепетно.)

Пожалуйста, не стесняйтесь разговаривать и проявлять нежность к любимым людям! Вы сможете получить что-то, что Вам так нужно, ТОЛЬКО если близкие узнают об этом ОТ ВАС, иначе никак. Упростите себе жизнь)

Гость
#11

Я когда пыталась со своим молодым человеком поговорить, он уходил от ответа, мямлил, что не понимает, о чем я... Причем я никогда не выносила ему мозг, я просто пыталась обсудить какие-то проблемы, свои чувства, например, хотела сказать, что мне не хватает встреч раз в неделю, что я хотела бы видеться чаще, пыталась сделать так, чтобы мы могли разговаривать свободно... В результате он ушел. Думала, умру, так было плохо. Встретил другую, уж не знаю, разговаривают ли они там... А мне плохо и больно до сих пор, хотя уже тоже встречаюсь с другим...

АнтошкаКартошка
#12
Гость

Я когда пыталась со своим молодым человеком поговорить, он уходил от ответа, мямлил, что не понимает, о чем я... Причем я никогда не выносила ему мозг, я просто пыталась обсудить какие-то проблемы, свои чувства, например, хотела сказать, что мне не хватает встреч раз в неделю, что я хотела бы видеться чаще, пыталась сделать так, чтобы мы могли разговаривать свободно... В результате он ушел. Думала, умру, так было плохо. Встретил другую, уж не знаю, разговаривают ли они там... А мне плохо и больно до сих пор, хотя уже тоже встречаюсь с другим...

Отпустите своего бывшего из своих мыслей, отнеситесь к нему, как к прошлому. Попробуйте мысленно поблагодарить его за тот опыт, который он Вам подарил, и воспринимайте этот опыт, как возможность осознать свои ошибки, чтобы не допускать их в новых отношениях. Например, Вы поняли, что это был не Ваш тип мужчины, и это поможет Вам больше не связывать себя бесперспективными отношениями. Или благодаря ему Вы можете теперь по достоинству оценить положительные качества Вашего нынешнего партнёра.

Прошлым жить нельзя, иначе Вы не сможете в полной мере насладиться настоящим.

И еще совет - попробуйте разобраться, почему даже в новых отношениях Вы продолжаете плохо себя чувствовать? Возможно, Вы вступили в эти отношения, чтобы заглушить боль от предыдущего расставания? Если это действительно так, советую Вам не мучить себя и Вашего партнёра. Научитесь спокойно отпускать то, что не приносит удовольствие, так Вы быстрее обретёте счастье.

Уставший
#13

Ага, поговори...

Каждый хочет говорить и чтобы его слушали и не осуждали.

Сколько я пытался выговорится, никогда ничего не выходило ((((

Пантерка
#14

Да смысл понятен что вы хотели донести! пытаюсь иногда слышет, иногда нет! Вот и приходиться как попугаю все это повторят в 101 раз!)))

Гостья
#15

Автор, спасибо за такую жизненную тему.

Согласна, что надо учиться выражать свои мысли и чувства, а не оставлять партнёра в догадках.