Гость
Статьи
тоска!мне50,а …

тоска!мне50,а поговорить не с кем.

девочки,мне поговорить не с кем,муж на работе целый день,приходит ест и смотрит телек,вы неподумайте он меня любит,,мы с ним уже столько лет вместе,но в моей жизни он самый близкий человек,я его очень люблю.Но мне не хватает общения..Сын уже взрослый,женат,невестка нас в упор не видит,даже если будут внуки она нам их не даст,Но сын ,это сын. я ему сказать не могу всего,а дочери у меня нет.,а невестка дочерью не стала.,а ведь очень хотелось.И сколько не читаю про свекровей ,страшней зверя нет, свекровь и такая и сякая,а вы то хороши,молодые .Икогда вам будет ,как нам ,вы будете на своих невесток болоны катить хуже нашего..

Томка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Н-да, лексикончик... Вы уверены, что вам 50? Где ваше достоинство?

Гость
#2

О чем можно разговаривать со свекровью, чтобы было незанудно и ненаприяжно для невестки? Разговор-то идет в одни ворота - поучания и бесконечный рассказ о тяготах жизни. Кому это надо, выступать в роли дурочки и жилетки.

Гость
#3

Автор, в вашем первом посте заметна агрессия. Наверно не просто так невестка вас в упор не видит и внуков не будет давать. На то у неё есть веские причины есть. Задумайтесь. А то свекрови - святые, а невестки - исчадье ада.

Зёбра
#4

50-летние так не выражаются.

Гость
#5

мне тоже 50, но чтоб такое написать... Слава богу, у меня полно интересов в жизни помимо сына, есть друзья и интересное общение. Собираюсь профессию поменять. И меньше всего мне приходит в голову совать свой нос в отношения сына и его подруги. Мне просто это не надо.

Гость
#6

А что такое "болоны"?

Ильинишна
#7

Привет Томка! Заходи к нам на ветку " Нам 50 и мы снова вместе" Нам там всем за 50. У всех взрослые дети, внуки.Мы общаемся. Мне нравится. У меня тоже невестка-дрянь. Сына моего пилит день и ночь, денег ей всё мало. Внуков не даёт. Одно успокаивает, что она тоже будет свекровью когда нибудь. Всё возвращается по кругу.

Малу
#8

Если невестка дрянь, сын ваш кто? Ведь муж и жена одна сатана. И кто его таким воспитал?!)))

Мимо проходила
#9

Я думая, выросшим детям, тем более обзаведенным своей семьей, детьми- уже не интересно общаться с родителями, они естественным образом отдаляются. А уж невестка- женщина абсолютно другого поколения да и никакими кровными родственными узами с вами не связанная-ей о чем с вами общаться? Никто не обязан вас развлекать и заполнять ваше время общением- не ждите, а пытайтесь сами найти смысл и интересные вам занятия.

Бейте меня
#10
Томка

девочки,мне поговорить не с кем,муж на работе целый день,приходит ест и смотрит телек,.

Автор, не зацикливайтесь.Подумаешь, муж телек смотрит,а Вы - в интернет вылезайте. Знаете сколько тут всего интересного!Кучу друзей найдёте.

Ну, или, на крайняк, спортом займитесь, сьездите куда нибудь, в театр с подругами, да мало ли интересных дел

Каренина
#11

Заведите 40-летнего любовника. Они классные в этом возрасте! Сразу интерес к жизни появиться и стимул заниматься собой.

Томка
#12

Да,девочки ,вы злые. Не думайте,я не лезу к ним и не напрягаю.Но уважение должно быть,ведь мы старше,а разговаривать раньше,когда не замужем была могла целый день,у голова начанала болеть от нее.Приходила и сидела,ждала сына из института.Изменилась,когда поженились.

Цветы Хризантемы
#13

Томка Вы извините, но мне тоже не верится, что вам 50. Текст какой-то подростковый получился. Вы серьезно думаете, что в 50 можно переживать по поводу того, что невестка не даст вам еще неродившихся внуков? Мне 50 - ти еще нет, но почти. И я рада и счастлива, что меня дочь с внуком не очень напрягает. Дети выросли, только и пожить! А общение в этом возрасте, по-моему, найти совсем не трудно. Мир просто полон женщин в возрасте и практически все готовы общаться. Одиночество - это проблема молодых, как ни странно это звучит.

Злая собака
#14

Вот иногда почитаю манифесты 50-летних тёть и страшно мне становится... Это ж вроде как должно быть - чем больше лет, тем больше ума и опыта должно быть и суждения какие-то зрелые чтоли... А получается наоборот. Это от нелёгкой жизни или как? Сплошные категоричные суждения, иррациональные идеи, штампы, стереотипы... Моей маме 49, вот честное слово, представить не могу, чтобы она высказывалась и рассуждала также как здешние её ровесницы.

Мальва
#15

Вот надо скопировать пост Автора и поместить на очередную ветку, где будут чайлдфри обсирать. Невестка вам, Автор, не обязана быть дочерью, так что ищите общий язык с сыном и мужем.

Мальва
#16

Вот надо скопировать пост Автора и поместить на очередную ветку, где будут чайлдфри обсирать. Невестка вам, Автор, не обязана быть дочерью, так что ищите общий язык с сыном и мужем.

Томка
#17

Общий язык надо находить обязательно,ведь мамы у вас замечательные ,а свекрови все плохие.Вырастут ваши сыновья, хотелось услышать о ваших хороших невестках.

Мила-Я
#18

Томка, мне тоже за 50 лет, двое взрослых сыновей, старший сын живет со своей подругой у нас, собираются на следующий год поженится, мой любимый муж приходит с работы, поел и к телевизору, проблема общения тоже существует, учитывая, что я не пенсии с 50 лет. С будущей невесткой отношения у нас хорошие, но я не хочу ее напрягать своими разговорами, говорим только по делу. Как заполняю недостаток общения? У меня есть родная сестра, она мне, как подруга, с ней и ведем разговоры на все темы, я думаю, что и у вас есть родственницы, подходящие по возрасту или ваши подруги. Кстати, здесь на форуме люблю посидеть, заходите в тему " Нам 50 лет и мы снова вместе" и будет вам общение.

Мила-Я
#19

Извините за ошибки: ПоженитЬся. Я нА пенсии с 50 лет.

Пыжик
#20

Томка, есть такое проверенное средство от тоски: найти того, кому сейчас хуже, чем тебе и помочь ему. Ну, хоть поговорить, поддержать. А сейчас, при интернете, это же проще простого :).

Томка
#21

Я поняля одно,все невестки,если они *** ненавидят свекровей,а если нормальные ,то уважают.Я хорошего сына воспитала,хорошего мужа для невестки.Ведь она боролась за него почти 4 года,а только замуж вышла ,мне сказала,что вы плохого сына воспитали.

Гость
#22

Да, люди, ви действительно зли. Томка, я вас понимаю. Ведь ви сказали, что невестка не стала дочерью, а ведь ви к етому стремились. Если дать совет по науке, то вам надо найти какое-то занятие по душе. Отвлечься как-то. Ф орум - тоже неплохо.

И есче: надо все же свикнуться с мислью, что у сина своя семя и его жена теперь ему ближайший человек. Примите ее какая есть. Единственно, что необходимо "исправить" - возможность почасче видется с внуками. Просто открито поговорите об етом с сином и со свекровйю. Ето естественное желание и не должно визвать возмусчения со сторони семьи сина. Удачи и помните, ви не одна!

Томка
#23

Спасибо за понимание 21.У меня свекровь с трудным характером,у нас были и размовки ,и обиды.Но что-бы показывать пренебрежение к ней,не здороваться.Сейчас мы лучшие друзья с ней,перезваниваемся,она мне жалуется на зятя ,дочку,внуков,короче я даю ей выговориться.И все довольны.НАДО сохранять хорошие отношения.

регина
#24

Уважаемая Томка!Мне-42,но у меня обратная ситуация получилась.Я вроде как невестка(мы не состоим в браке и вместе не живем)Нашей дочке 6,5 лет.Когда я забеременела,моей матери уже не было в живых.В общем,рожала я "для себя".Мой мужчина не был против ребенка,но и отцом становиться не спешил(мы с ним ровесники).Так получилось,что я с ним рассталась еще беременной.Когда родила(а роды были непростые,кесарево),он появился,но опять никакого желания отцовства я не увидела.Когда дочке был почти год,он снова пришел с целью восстановить отношения.Мне очень нелегко было одной с маленьким ребенком,да и он небезразличен.В общем,мы стали снова общаться.Я его все время спрашивала-почему твоя мама не приезжает познакомиться и посмотреть на внучку(мы с его матерью не были знакомы,хотя до рожднения дочки встречались 8 лет)Мне очень хотелось познакомиться и подружиться с его мамой,причем я не преследовала каких-то меркантильных целей,к тому времени я была сомодостаточной и материально независимой.Просто хотелось теплых,человеческих отношений.Она нас посетила,когда дочке было почти 1,5 года(!)

Но НИ ОДНОГО оброго слова я не услышала-не понравилось все,начиная от имени девочки,ее платья,ее волос(!)ВСЕ было не так.Мне было очень обидно это услышать,тк мне этот ребенок стоил столько сил,здоровья да и денег(ее сын никакого материального участия не принимал,а я и стеснялась спросить-"для себя"ведь рожала.В общем,и следующие ее визиты не отличались душевностью.В конце концов,я не выдержала и выдала все,что думаю.Мы разругались.Не общались около 1,5 лет.Но не так давно мы стали перезваниваться,ей осенью было 70.Потом они вместе с сыном приехали ко мне на день рождения,и я увидела,что она многое переосмыслила.А в январе у нее случился инфаркт.Сейчас она поправляется.Когда она мне звонит,когда я ей.Я всегда рада с ней поговорить ОБО ВСЕМ и как угодно долго.Я знаю,что теперь у меня не будет причин обижаться на нее,а у нее,надеюсь,на меня.Желаю,Вам Томка обрести взаимопонимание с невесткой.

Томка
#25

Ну почему нормальным женщинам достаются,по моим наблюдениям,такие мужики.?Хорошо ,что свекровь это поняла,пусть поздно ,но поняла.А у меня всё хуже и хуже.Я несколько раз пробовала наладить отношения с ней,звонила,говорила ,что я не претендую ни на что,мне нужно хорошее отношение.Ведь всё в семье зависит от женщины,или большенство.Она с очень сильным характером,что захочет,то и сделает,кто ей попопадеется на пути и мешает-сметает.

Томка
#26

Всех друзей сына ,(такие ребята хорошие,институтские и по даче)отшила.Они до сих пор мне звонят,с моим мужем общаются.Такие теплые отношения.Все отзываются плохо о ней.Наша дача ей не понравилась,больше они не приезжают.

Оно вам надо?
#27

А вот я вся нарасхват. Муж, двое детей. Одному найди и подай, другому попку вытри, того послушай, у этого посмотри... И так цельный день. А я хочу - вязание в руки - и к телевизору... Или с книжкой на диванчик... А в выходные спать до обеда... И хоть денек к плите не подходить... Кайф!

Томка
#28

27.Вам так кажется.Ну неделю повалялись.почитали ,выспались.И что7надоест быстро.

регина
#29

Жаль,что у вас ничего не получается с невесткой.Видимо,вы нормальный человек и вас очень беспокоит такое положение вещей,тк вы считаете,что и вы,и ваш муж,и сын с невесткой-одна семья,ваши будушие внуки будут общими-и вашими,и родителей невестки.А отношения никак не налаживаются.Такое тоже случается,я наслышана и отаких невестках от своих коллег-женщин.Сама тоже порой думаю-ну почему им судьба послала таких доброжелательных,понимающих свекровей? Мне кажется,вам пока нужно оставить попытки сблизиться с вашей невесткой.Пусть все идет как идет.Может,она еще довольно молода и еще не научилась ценить хорошее в людях? И сын ваш,может быть еще тоже молод,чтобы понять,что рядом не та женщина?

Оно вам надо?
#30

28. Согласна, дайте хоть недельку, хоть денек, а то постоянная запарка, недосып. На работу в метро еду - вырубаюсь. А по теме - моя мама на пенсии 2 года ходила на курсы кройки и шитья, моделирования одежды, хотя шить умела. Зато постоянно в центре внимания, такая оживленная, постоянно с кем-то перезванивалась, в гости выбиралась. Как ни странно, даже на здоровье в те два года почти не жаловалась.

Томка
#31

Регина остается надеется только на время,может всё и наладится.Но сомневаюсь на счет другой женщины,тк они обвенчались.И сын у меня однолюб и не гулена.Я ему всегда говорила,что семья должна быть одна,да и пример перед глазами-мы с мужем 33 г женаты,и в школе учились вместе.

Томка
#32

30 Вы не думайте, я нахожу себе занятия,просто как -то накатило,так тошно было на душе,ночью просыпаюсь и первая мысль об этом.Днём ничего,отвлекаюсь,а ночью опять.Муж говорит что так нельзя,можно свихнуться.А у меня не получается.

Мимоходом
#33

Я сама невестка и в недалеком будущем свекровь. Со своей свекровью общаюсь раз в неделю по телефону. В основном выслушиваю ее рассказ о болезнях ее собственных, болезнях ее подруг, болезнях подруг ее подруг. Выслушивая все это, сочувственно поддакиваю.Мне это общение совершенно не интересно, но что делать.. Она ведь мама моего мужа, которого я очень люблю. В скором времени я, возможно, сама стану свекровью. Не думаю, что мне будет интересно общаться с невесткой. Для общения у меня есть родные, подруги, приятельницы. Этого вполне достаточно.

Гость
#34
Гость

А что такое "болоны"?

может это балоны пива?

автор выходит любит пиво, а невестка не дает его пить

Гость
#35

Автор подвалила к невестки с таким слэнгом, что та изумившись потоку незнакомых слов, отказалась наотрез общаться.

Томка
#36

34м вы такие же ,как моя невестка,ни каких человеческих отношений не понимаете,мне жаль вас.У вас все ещё впереди,отольются кошке мышкины слезки.

Гость
#37

Томка, тебе 50 лет, а мышление инфантильной девочки лет 20! К тому же еще и обиженная невесткой. Если твоему сыну хорошо с ней, то не лезь в его жизнь, они сами разберутся. А болоны катать не надо.

Томка
#38

37 вы невнимательно прочитали пост,я в их жизнь не лезу.

Тёща
#39

Томка, Вы не туда пришли за советом. Здесь в основном молодые девушки, офисный планктон, у которых мало жизненного опыта и за это не нужно на них обижаться, т.к.правильно Вы сказали - у них всё впереди. Вас пригласили на возрастную ветку "Нам за 50...", попытайтесь общаться там.

Время все раставит по своим местам. Здоровья Вам!

Гражданка Голощапова
#40

вот-вот, полностью согласна с большинством! ну хватит лениться и жаловаться, найдите себе дело, наконец. а то от таких словоохотливых свекровей застрелиться тапком хочется!(кстати мне 45, сама невестка и свекровь одновременно) но моя свекровь так меня достала "общением" и желанием не вылазить из нашей с мужем жизни, что я свою невестку не напрягаю- как хотят, так и живут, лишь бы сыну нравилось

Надежда
#41

В наше время найти с кем поговорить - не проблема. Зайди на сайт "Друг напрокат". Набери в Гугле - друг напрокат. !!!

Гость
#42

В свое время я думал что жизнь проходит зря. А теперь пенсия есть и жизнь началась сначала. Охота,рыбалка,мотокросс,а мне 53. Семья,2 сына и дочь,внук а поболтать хочется с незнакомым человеком. Просто так не о чем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: