Гость
Статьи
а вы делаете покупки в …

а вы делаете покупки в Азбуке Вкуса?

Раньше была негативно настроена против этого магазина, думала что цены раз в 5 выше ни за что, а тут зашли с мужем и купили несколько наименований продуктов, которых нет в обычных магазинах - пиво импортное, багет, мягкое масло. сок и шоколад вообще по одной цене с перекрестком и другими магазинами. не так много отдали. конечно, яблоки или картофель по 200 рублей глупо брать, а вот редкие продукты думаю покупать там теперь.

avtor
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастливо приторчать!

Гость
#2

Там широкий ассортимент продуктов, которых не найдёшь в других магазинах. Например, сыры. Говяжья печёнка в "АВ" - просто пирожное. А если у вас есть скидка 10%, то вообще отлично.

оля
#3

не смешите, ав магазины для развода дураков, ничего там нет особенного или редкого ни по качеству, ни по ассортименту, все тоже самое в москве - все берется со одного склада, ну хочется вам думать, что там нечто особенное, думайте:)))

Гость
#4

Если питаться активией, российским сыром и докторской колбасой, то действительно смысла нет))

Гость
#5

Посетила сайт магазина. Кошмар. Товар (по крайней мере тот, что продается с доставкой) на 50% дороже, чем в других магазинах. "Эксклюзивный" товар не оценивала, но по аналогии, я думаю, что такая же картина будет.

мики
#6

Один мой знакомый по поводу АВ и Ля Гурмэ говорит: магазины для тех, кто плохо видит, но много получает :)

Гость
#7

В АВ и глобус гурмэ всегда очереди в кассу

Гость
#8

Захожу туда когда требуется что-то такое "экзотичное" купить

Юля
#9

Оль, это вы не смешите))) вы хоть раз там были, что-то сомневаюсь. Там дйствительно очень много того, чего не найти в перекрестке или 7 континенте. Живем на проспекте Мира рядом с АФ

Матильда Петровна
#10

когда мимо проезжаю фрукты покупаю, люблю смотреть на пирожные и торты, постою посмотрю и домой морковку жевать)

Света
#11

Юля, поделитесь, какие товары вы покупаете в Азбуке? Спрашиваю без всякого ерничества.

Гость
#12

Там действительно есть сыры, которых нет в перекрестке и тому подобных, мясо копченное классное. Хлеб обалденные и торты вкусные. А так фрукты там очень дорогие, можно дешевле купить.

Klara
#13

В Глобус Гурме заходили, так глаза разбегаются от разнообразия сыров. Я не имею ввиду россиский, маздам и тому подобные. Я о французских, бельгийских и т.п. Просто мы с мужем их очень любим и потому туда можно ходить вот за этими продуктами.

ВВВ Виктория
#14

там самые вкусные эклеры от "французской кондитерской", таких эклеров просто больше нигде нет.

Гость
#15

Соусы,диетические продукты,некоторые виды риса и макарон,сыр некоторых сортов.. хорошее вино,вкусная выпечка. Вот наверное и все,что я беру в Азбуке вкуса. Иногда прихватываю там суши,когда неохота заезжать в ресторан,делают при тебе. Все остальное можно купить и другом месте и дешевле,абсолютно неинтересная кулинария и невкусные салаты,неоправданно дорогие. И уж конечно дико дорогие фрукты и овощи,вот это вообще нонсенс. Персики по 95 рублей за 100 грамм,это уже ни в какие ворота.

Юля
#16

Света, я фанатка сыров - в АВ - просто обалденный выбор! там всегда есть мои любимые фреши в разных экзотических сочетаниях, вкусная необычная выпечка, сладости, гораздо бОльший выбор хорошего вина.

Света
#17

Юля, спасибо за ответ. Знаете, продукты там действительно дорогие, но качественные, вот я и решила конкретно спросить у завсегдатая, может, я чего упускаю))) А я покупаю там хлеб, чай китайский (без добавок и ароматизаторов), мясо копченое (окорок купеческий), сосиски из спеццеха ╧1( так смешно они называются), азербайджанские помидоры. Стоят они дорого, но на вкус - как будто с грядки сорвали. Раньше покупаля там новозеландскую ягнятину, а потом нашла такой отдел на обыкновенном рынке.

марго
#18
оля

не смешите, ав магазины для развода дураков, ничего там нет особенного или редкого ни по качеству, ни по ассортименту, все тоже самое в москве - все берется со одного склада...

полностью согласна! если хочетс чего-то необычного и изысканного я лично еду в гастроном Стокманн. во там-то точно можно найти много интересного. и пармскую ветчину по 400 руб. за 50 гр; и черные помидоры "кумато" по 150-200 руб за 5 штук; еще люблю там покупать соус "песто" для пасты - баночка 200 гр за 300 руб. поверьте, эти продукты стоят того чтобы за них отдавать эти деньги. очень хорошее качество1

Дым-Туман
#19

Пир во время чумы...А главное, что все действительно с одного склада.

ИРЭНЕ
#20

Я фанатка специй разных. Покупаю только в АВ - по той причине, что больше в Москве по моему нигде нет. Итальянская линия и Тайский лайм, испанский бальзамический уксус это вообще нечто - ни с Польшей ни с Чехией аналогичные продукты не сравнить. Так же покупаю живые йогурты в стекляных горшочках французские. Оливковое масло. Это не пунктик, а пункт! В оливковом масле я Энштейн:))Изредка зелёный чай китайсикй - почему то именно он дико подорожал.

И ещё майонез. Да, трюфельный майонез 450 руб за микроскопическую баночку. Он стоит того.

Гость
#21

Я тоже езжу иногда в Азбуку Вкуса.. исключительно потому, что там стоят банкоматы нашего банка и деньги удобно снимать, попутно могу зайти. А почему банкоматы стоят, потому что хозяин нашей фирмы год назад прикупил хорошую акций Азбуки Вкуса, теперь мы из корпоративной солидарности туда ходим)))Вот если бы еще и зарплату поднял))

малинка
#22

А у меня АВ около дома, я там привыкла закупаться) Там есть все, что не найдешь в других магазинах... Нужны были томаты вяленые на солнце-по дороге заехала в пару магазинов-на меня смотрели, как на прибабаха... А в АВ они есть! Там и продукты всегда упакуют, и не нахамят-удовольствие, а не магазин)))

малинка
#23

У меня еще и 10 процентная скидка))))))

Гость
#24

Автор, в Перекрестках нет тех продуктов, которые представлены в АВ или 7 Континенте, но я лично в АВ хожу редко, когда надо купить какой либо конкретный продукт, все покупаю в Утконосе, утконос очень хорошо сделал, что открыл раздел вип утконос, в котором представлены продукты класса премиум, продающиеся в сетях типа Ав глобуса и континента. Сыр швейцарский например одного конкретного сорта сбринц поставляется только в континент и рамстор, за соками можно ходить прямого отжима, не все фирмы представлены в утконосе. Кстати кто писал про пармскую ветчину по 400 р за 50 гр, сообщу Вам, это дорого. Молочные продукты тоже в АВ хорошие, если речь идет о высококачественном молоке. Но Валио есть и в др магазинах сетей класса премиум. Алкоголь везде в принципе в этих сетях одинаков по набору видов.

Wonderful girl
#25

Да-да. Залезьте на сайт Утконоса в раздел VIP-Утконос..... Широчайший выбор продуктов.

Гость
#26

не знаю....я раньше еще заходила в Азбуку...сейчас конечно очень редко. Торты такие же абсолютно в МЕтро продают..ток дешевле в 2 раза. Друзья мои затовариваются полностью в Азбуке, от хлеба и воды до.....

И подруга сказала, что вино, кот покупает в Азбуке по баснословным ценам..преспокойно стоит себе в том же МЕтро....в 10 раз дешевле...

Говорит, что очень много бывает в Азбуке просроченной молочки.

А, вспомнила...Раз покупала там рыбу...масляную по-моему....а может и осетрину...Была уверена, что солят они её сами (собссно почему и покупала), так вот..говорю продавцу, что-то мне не очень эта рыба....какая-то она заветренная...Продавец говорит, окей, ванмомент...)) Сбегала, приходит, приносит такую упаковочку как в МЕтро...вакуумную...у меня прям челюсть отвисла...*** я туда пришла то? В 10 раз дороже купить то , что в Метро на Рябиновой продают?????!!!

гостья
#27

Что за реклама АВ!!!! На проспекте мира два таких магазина = была в обоих ассортимент вин - убогий, цены на хорошие коньяки близки к ресторанным, кулинария отвратительная = это своего рода отбиватель аппетита, мясо лежит какое -то замученное - наверное раз 10 уже в марганцовке мыли... вкусный ИМХО только выпечной хлеб, но он есть и более вкусный в других местах. Единственное чем АВ отличатся от других это тем что на ПРомира тебе покупки до машины доносят. . Если не поленитесь попробуйте попасть в два татрских магазина "БАХЕТЛЕ" на Алтушке и На Пражской, вот тогда вы увидите сответсвие цены и качества...и ассортимента и по сырам и по мясу и по вину , всё. а то получится реклама. Но какая там кулинария и пироги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прохожая
#28

В АВ покупаю семгу (там она лучше, чем в любом другом месте), сигареты (стоят столько же, сколько в киоске, но в АВ у меня скидка 10%, получается дешевле, чем где-либо), хлеб (дорогой, но очень вкусный и всегда горячий), иногда манго или другие экзоты (там точно все качественное), иногда пирожные (дорогие, но в других местах таких нет). Некоторые продукты там стоят столько же, сколько в заштатном магазине рядом с моим домом - со скидкой получается дешевле. Салаты недешевые, но всегда свежие, не то что в "Седьмом континенте" и на прочих помойках. В "Метро" не была, не знаю. Это черт знает где, ехать туда - целое событие, кучу времени убить.

Иван
#29

Слышал, что в Азбуке из-за кризиса нереально снизились цены. Зашел на днях. Действительно, магазин стал демократичнее. Конечно, до Ашана еще до далеко. Но если не хочется стоять в очереди и чтобы все тебе улыбались, то дорога только в Азбуку.

Гость
#30

Прохожая..)) У меня "Метро" рядом с работой. Поэтому мне конечно легче туда заехать.)) И уксусы там всякие...сигареты правда блоками продают, тоже намного дешевле выходит...Я правда 3 месяца уже не курю....И другим не советую)))

Гость
#31

Единственное, чем отличается выгодно Азбука- отсутствием черных в обслуживающем персонале. "Пятерочка" это жесть конечно. "7 Континент" тоже не брезгует....

ИРЭНЕ
#32

Подскажите плизз, где конкретно на

Алтушке находится магазин "Бахетле"?

Лиса-Алиса
#33

У меня муж с дочкой часто покупают продукты именно там (особенно кондитерские изделия), дочка потом их фирменные ленточки складывает в тумбочку, а я потом их потихоньку выбрасываю... Судя по постам, приобретение продуктов там довольно дорогое удовольствие, блин!

Лиса-Алиса
#34

А я благополучно отовариваюсь в Перекрестке и Дикси - благо рядом!

Гость
#35

В утконсе полно вип товаров, тот же живой йогурт берем.

А манго сейчас в любых магазинах лежат, никого не удивляют. Хоть личи, хоть кумваты, хоть рамбутаны.

вообще с фруктами в москве все благополучно много лет.Не обязательно в АВ идти.

гость
#36

Бахетле Алтуфьевское шоссе, 22Б напротив сервисного центра РОЛЬФ

Гость
#38

Я всегда покупаю в азбуке вкуса,привыкла никакие ашаны и дикси не сравняться .Если что в утконосе заказываю или на сайте продуктов из ферм.

Гость
#39
Гость

Я всегда покупаю в азбуке вкуса,привыкла никакие ашаны и дикси не сравняться .Если что в утконосе заказываю или на сайте продуктов из ферм.

не сравнятся. без мягкого знака)) иди букварь читай неуч)))

Гость
#40

Покупаю там помимо обычных привычных продуктов:
Кокосовое молоко для супа,кокосовые сливки,соусы разные(в том числе устричный и рыбный)и арахисовый с кокосом соус к мясу,соус для мяса с ананасом и яблоком,соус чили сладко-острый для курицы.Конечно каждый день соусы не ем.Отличный рис тайский жасмин,рисовая бумага для овощных роллов,разные приправы,соевое,миндальное,рисовое,кедровое молоко.семена чиа(обожаю эти семена!),семена льна,отруби,спирулину в таблетках(для крепких ногтей и волос),консервированная мякоть томата,томаты в собственном соку,вкусные оливки,арахисовая паста и паста сладкая из печенья,конфитюры,кукурузное,оливковое масла.воду эвиан,холодный чай аризона,замороженные овощные смеси,свежезамороженные морепродукты и рыба также и охлажденную рыбу беру чаще всего, молочные продукты и икру.овощи и фрукты-бакинские черри(546 рублей за кг),авокадо и прочие. марципановая картошка,разные чаи,чиабатта,мультизерновый хлеб.

Гость
#41
Гость

не сравнятся. без мягкого знака)) иди букварь читай неуч)))

на одну ошибку не стоит кидаться как собака.

Гость
#42

Ну ошиблась и что теперь?Как будто вы никогда не ошибаетесь.

Гость
#43

Зашла недавно. Там можно искать продукты, которых больше нет нигде. Хотя вот лично для себя я не знаю, по какому поводу я бы стала их покупать.
Смотрела, может есть агар-агар (все хочу птичье молоко сделать). Нету.
Уксусную заправку с грецким орехом искала (а герм в каждом супермаркете за копейки стоит). Тоже нету:)
Говопят, там можно купить сыр 17 проц жира для тех кто на дюкане сидит.
Люблю на тортики всякие смотреть:)
выпечка-фиговая (заморозка).

Гость
#43

Сегодня 04.08.2020 вошел в азбуку вкуса на Маршала Жукова 41к1 где охранник попросил надеть маску,я сказал у меня нет и спросил есть ли у него - он лениво протянул коробку со словами "в следующий раз берите маску с собой" - я был шоке, т.к. за последние дни был во многих ресторанах, многие давали маски - но такой наглости как от магазина где наценка от 100 до 300 процентов я не встречал - стыдно вам азбука.

АЛИНА
#45

вы вообще читали все это?

Гость
#46
Гость

Если питаться активией, российским сыром и докторской колбасой, то действительно смысла нет))

😄😄😅👌

Гость
#47
Гость

не знаю....я раньше еще заходила в Азбуку...сейчас конечно очень редко. Торты такие же абсолютно в МЕтро продают..ток дешевле в 2 раза. Друзья мои затовариваются полностью в Азбуке, от хлеба и воды до.....

И подруга сказала, что вино, кот покупает в Азбуке по баснословным ценам..преспокойно стоит себе в том же МЕтро....в 10 раз дешевле...

Говорит, что очень много бывает в Азбуке просроченной молочки.

А, вспомнила...Раз покупала там рыбу...масляную по-моему....а может и осетрину...Была уверена, что солят они её сами (собссно почему и покупала), так вот..говорю продавцу, что-то мне не очень эта рыба....какая-то она заветренная...Продавец говорит, окей, ванмомент...)) Сбегала, приходит, приносит такую упаковочку как в МЕтро...вакуумную...у меня прям челюсть отвисла...*** я туда пришла то? В 10 раз дороже купить то , что в Метро на Рябиновой продают?????!!!

Да и не только молочка просроченная. Булочки запросто могут продать 2-х недельной давности, выдавая их за свежие, просто меняя маркировку. Но вы конечно увидите на упаковке дату, что вот буквально только только из печки😠. Позорище!!!

Гость
#49
оля

не смешите, ав магазины для развода дураков, ничего там нет особенного или редкого ни по качеству, ни по ассортименту, все тоже самое в москве - все берется со одного склада, ну хочется вам думать, что там нечто особенное, думайте:)))

В азбуке много продуктов, которых нет на полках других магазинов. А какой божественный там хамон. Поэтому, прежде чем писать отзыв, Вы сначала купите там что-нибудь

Гость
#50
оля

не смешите, ав магазины для развода дураков, ничего там нет особенного или редкого ни по качеству, ни по ассортименту, все тоже самое в москве - все берется со одного склада, ну хочется вам думать, что там нечто особенное, думайте:)))

Продолжайте жить в бедном мышлении и думать, что там все одно и тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: