Гость
Статьи
Отпустили бы мужа …

Отпустили бы мужа помогать бывшей?

Вопрос навеян недавним случаем у подруги. Ее муж был в прошлом долго безответно влюблён в одноклассницу. Они долго «дружили» - он все надеялся ей понравиться, в любой момент дня и ночи прибегал на помощь, встречал, отвозил, ремонтировал и тд. Появление девушки (моей подруги) сильно уменьшило размер помощи, но безответная любовь не сдавалась. В итоге моя подруга поставила ультиматум и у парня здравый смысл все же возобладал (хоть и не без колебаний). Та первая любовь вышла замуж, они не общались несколько лет. И тут на днях звонит это первая любовь мужу подруги в слезах, что-то случилось, мужа то ли дома нет, то ли он пострадал. Умоляет приехать помочь. Моя подруга резко против, он все равно собирается и едет помогать со словами «здесь реально нужна помощь». После был скандал, чем закончилось не знаю. Вот задумалась - а вы бы отпустили мужа на помощь бывшей? Я наверное была бы против, даже если что-то серьёзное. Потом не отстанет ведь... а с другой стороны - вроде не по-человечески. А вы что думаете ?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КонеЧно

Баффи
#2

Неа. Моему бы мужу никто не позвонил))

Автор
#3
Баффи

Неа. Моему бы мужу никто не позвонил))

Он вам щенком достался?)

Гость
#4

На месте вашей подруги поехала бы вместе с мужем.

Гость
#5

После такого его надо слать куда подальше

Автор
#6
Гость

На месте вашей подруги поехала бы вместе с мужем.

Ещё и подруге бывшей помогать? Или смотреть как муж корячится?

Автор
#7
Гость

После такого его надо слать куда подальше

Ну с одной стороны, поступил благородно...

Баффи
#8
Автор

Он вам щенком достался?)

Нет, у меня никого нет. Я вредная. И никаких бывших 🤣

Гость
#9
Автор

Ещё и подруге бывшей помогать? Или смотреть как муж корячится?

Смотреть что там случилось и намекнуть даме о своем существовании

Гость
#10

Нет, не отпустила, это повод для этой девахи запрыгнуть этому парню на член

Гость
#11

Я не могу отпустить или нет, он же самостоятельная единица - сам решит. Бывают случаи, когда надо бросать все и бежать на помощь к любому знакомому и незнакомому. Если это такой случай, то неправа подруга.

Гость
#12
Автор

Ещё и подруге бывшей помогать? Или смотреть как муж корячится?

Обозначить свои границы, типа помогать и поддерживать мужа, в момент "помощи" не стоять с недовольным таблом, а помогать так активно, чтобы мужа не задействовать. Пару раз так сделаете - сама перестанет звать.

Гость
#13

Я довольно жесткий и оезкий человек, если бы мой муж уехал помогать бывшей - 100% на развод бы подала. Если у бывшей реально что-то случилось, то пусть звонит в соответствующие органы, полицию, скорую и тд.

Гость
#14
Гость

Я не могу отпустить или нет, он же самостоятельная единица - сам решит. Бывают случаи, когда надо бросать все и бежать на помощь к любому знакомому и незнакомому. Если это такой случай, то неправа подруга.

Таких случаев нет. Всегда можно вызвать скорую или полицию. А если нет - то кого это волнует?

Гость
#15
Гость

Таких случаев нет. Всегда можно вызвать скорую или полицию. А если нет - то кого это волнует?

Человек человеку волк, лишь бы свой мужик на сторону не оглянулся?

Гость
#16

Нормальны мужчина сам бы никуда не поехал. Это не бывшая, а динамо, держит на скамейке запасных, чтоб эксплуатировать на шару. Если бы мой муж поехал такой помогать я б сразу развелась, потому что муж лошин@ мне не нужен

Автор
#17
Гость

Смотреть что там случилось и намекнуть даме о своем существовании

Как вариант! Правда немного унизительно, будто вы до сих пор ее боитесь

Автор
#18
Гость

Нет, не отпустила, это повод для этой девахи запрыгнуть этому парню на член

Вот. Или на член, или к ноге как раньше

Автор
#19
Гость

Я не могу отпустить или нет, он же самостоятельная единица - сам решит. Бывают случаи, когда надо бросать все и бежать на помощь к любому знакомому и незнакомому. Если это такой случай, то неправа подруга.

Да, но вы же можете чётко обозначить своё отношение к этому. И последствия для ваших отношений

Гость
#20
Гость

Я довольно жесткий и оезкий человек, если бы мой муж уехал помогать бывшей - 100% на развод бы подала. Если у бывшей реально что-то случилось, то пусть звонит в соответствующие органы, полицию, скорую и тд.

Фактически я так и делала, но мне это было принципиально. Т.е. если не по-моему, то досвиданья - готова была расстаться.
Подруга Автора в уже заведомо более слабой позиции: он настолько пофигистично относился к ней, что позаолили себе сказать что бегал за кем-то, были сильные чувства, и бла-бла-бла.
С таким с самого начала нужно было это пресечь. Мой муж мне всегда говорит что я - единственная любимая, самая лучшая, и пр. Врет 100%, понятно что не девственником достался, были девки до меня, но давит что этовсенесерьезно. Считаю что сказать иначе = не уважать свою женщину и свой же выбор.

Гость
#21
Гость

Человек человеку волк, лишь бы свой мужик на сторону не оглянулся?

Конечно, потом я без мужа останусь, кто-то за меня побеспокоится?

#22

Думаю, что его к ней нужно отпустить насовсем)

Гость
#23
Гость

Я довольно жесткий и оезкий человек, если бы мой муж уехал помогать бывшей - 100% на развод бы подала. Если у бывшей реально что-то случилось, то пусть звонит в соответствующие органы, полицию, скорую и тд.

Вы не жесткий, вы неуверенный в себе скандальный человек. Меня всегда смешит ревность к бывшим. Они же бывшие. Вы много видели случает воссоединения бывших? Я вообще не видела. Тёплые дружеские отношения видела, ненависть вижу очень часто, но сексуальное влечение отсутствует в обоих случаях.
У вас были бывшие? Вы хотите отношений с ними?

Автор
#24
Гость

Я довольно жесткий и оезкий человек, если бы мой муж уехал помогать бывшей - 100% на развод бы подала. Если у бывшей реально что-то случилось, то пусть звонит в соответствующие органы, полицию, скорую и тд.

Ну вот а если такой он сам по себе сердобольный - воспитала так бабушка-комсомолка ? И в обычной жизни старушек через дорогу переводит, и кошечек кормит, и птичек жалеет

Автор
#25
Гость

Нормальны мужчина сам бы никуда не поехал. Это не бывшая, а динамо, держит на скамейке запасных, чтоб эксплуатировать на шару. Если бы мой муж поехал такой помогать я б сразу развелась, потому что муж лошин@ мне не нужен

Ну тут стрессовая ситуация- сопли, слюни, спасите помогите. Про динамо в такой момент не вспоминаешь наверное?

Гость
#26

Не верю, что муж единственный, кто мог помочь тогда.

Автор
#27
Гость

Фактически я так и делала, но мне это было принципиально. Т.е. если не по-моему, то досвиданья - готова была расстаться.
Подруга Автора в уже заведомо более слабой позиции: он настолько пофигистично относился к ней, что позаолили себе сказать что бегал за кем-то, были сильные чувства, и бла-бла-бла.
С таким с самого начала нужно было это пресечь. Мой муж мне всегда говорит что я - единственная любимая, самая лучшая, и пр. Врет 100%, понятно что не девственником достался, были девки до меня, но давит что этовсенесерьезно. Считаю что сказать иначе = не уважать свою женщину и свой же выбор.

Ну сначала понятно не говорил. Но не скрывал что едет к подруге, помогать. Раз поехал, два поехал. На третий она у него спросила - вы друзья-подруги это понятно, у вас было что? Он и сказал, что не было. Потом она много из переписки узнала

Автор
#28
Гость

Вы не жесткий, вы неуверенный в себе скандальный человек. Меня всегда смешит ревность к бывшим. Они же бывшие. Вы много видели случает воссоединения бывших? Я вообще не видела. Тёплые дружеские отношения видела, ненависть вижу очень часто, но сексуальное влечение отсутствует в обоих случаях.
У вас были бывшие? Вы хотите отношений с ними?

Ну а вот ради справедливости. Не хотят вернуться те, кто расстались обоюдно. А если кто-то кого-то бросил, то тут незакрытый гештальт. Или как в случае подруги - безответная любовь без отношений. Тут надежда может воскреснуть с новой силой, поэтому ситуация такая стремная

Гость
#29

Думаю, что твоя подруга теперь ходит с рогами 🦌

Автор
#30
Гость

Думаю, что твоя подруга теперь ходит с рогами 🦌

Ну ладно уж, с рогами)). Не знаю, чем закончился скандал, но негодовала она сильно. Да ее можно понять - забыла уже о той мамзели, они поженились, и она замужем. все хорошо и тут опять

Гость
#31
Гость

Вы не жесткий, вы неуверенный в себе скандальный человек. Меня всегда смешит ревность к бывшим. Они же бывшие. Вы много видели случает воссоединения бывших? Я вообще не видела. Тёплые дружеские отношения видела, ненависть вижу очень часто, но сексуальное влечение отсутствует в обоих случаях.
У вас были бывшие? Вы хотите отношений с ними?

А я много видела секса с бывшими по старой памяти.Ко мне подкатывали с сексом все мои бывшие.С одним даже ахалась периодически пока не начала серьезные отношения,хотя для всех мы были бывшими и для его новой девушки тоже))) Кстати,он с ней не долго был.

Гость
#32

Если он поехал значит в его душе еще что-то теплится к ней.Она могла его дёрнуть чтоб посмотреть прибежит ли к ноге или уже нет.Я так делала периодически для поднятия самооценки-дёргала тех с кем расстались под разными предлогами: комп починить,по авто что-то спросить и тд.Просила вс третиться на часок чтоб поболтать(предлог то был). Девица в теме начала с тяжелой артиллерии чтоб наверняка приехал (починить комп.-несерьезный повод если расстались давно) Хотя правильно тут пишут,что любую проблему можно решить было и с другими людьми,не на острове как никак..Вот эти все "памаги-немогу-только ты можешь меня спасти-о мой герой" это бабский приём позвать бывшего на мутки.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#33

Вопрос поставлен не правильно изначально. Так как сразу было ясно, что сердце парня занято. Но подругу вашу это не смутило и она приняла правила игры. Согласилась быть на вторых полях. Чего вдруг скандалит то?!
Дикая ситуация если честно🤦🏻‍♀️

Автор
#34
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Вопрос поставлен не правильно изначально. Так как сразу было ясно, что сердце парня занято. Но подругу вашу это не смутило и она приняла правила игры. Согласилась быть на вторых полях. Чего вдруг скандалит то?!
Дикая ситуация если честно🤦🏻‍♀️

Подругу это смутило, муж долго уговаривал и убеждал, что уже давно к той девице ничего нет. Ну а то что помогает, будучи в отношениях - он просто так воспитан.

Виктория Т.
#35

Нет, не отпустила бы! Я считаю, что, коль поженились, то всех бывших в топку! Как говорится: Это было давно и неправда! А если бывшие названивают, то сменить СИМку после свадьбы. Мужчина для бывшей уже чужой муж и надо не только его уважать в этом, но и его жену. И помнить, что ты уже никто и звать тебя никак. Это же касается и бывшей жены, если не было детей. А если остался с БЖ ребёнок, то вопрос о помощи может касаться только ребёнка, а не БЖ самой. Ну, мне и моему мужу в этом повезло, у нас нет бывших. Когда-то давно были, но сплыли.

Гость
#36

У меня не было таких ситуаций, к счастью, и не могу себе даже такого представить, но одного я бы точно мужа не отпустила. Если бы он собрался один, поехала бы с ним. Да, кому-то может показаться, что это унижение, но я так не считаю. Раз все так серьезно, надо обязательно там присутствовать с мужем и тем самым показать девушке, что один на один контактировать Ваш муж с ней не будет, Вы в связке с мужем, и эта связь прочная. И чтобы муж не метался "между", раз у него прошлая любовь и он не может ее забыть, а в этой ситуации на одной стороне были бы мы с мужем, а на другой подруга. И под предлогом узнать про ее дела я бы сама "вклинилась" и познакомилась бы лично с этой подругой, чтобы быть в курсе. На следующий день ей бы позвонила, встретилась бы с ней и с милой улыбкой открыто намекнула, что если я ее еще раз увижу рядом с мужем, то ей не поздоровится. И, конечно, если понадобится помощь, пусть в крайнем случае звонит мне. Возможно, если бы представилась такая возможность, я бы как бы невзначай рассказала мужу, что видела нашу общую подругу вместе с каким-то мужчиной, и они целовались. Но это уже не сразу, и если можно будет натурально рассказать это, и то не факт.

Гость
#37
Автор

Ну вот а если такой он сам по себе сердобольный - воспитала так бабушка-комсомолка ? И в обычной жизни старушек через дорогу переводит, и кошечек кормит, и птичек жалеет

Тут не в сердобольности дело
А в бестактности бывшей дамы
У неё есть муж для решения ее насущных проблем (перетащить комод). Если проблемы ее решить может только бывший чел (помочь получить права) и он уже женат, то надо излагать проблему ему и его жене, чтобы не было никаких недомолвок
То есть необходимо соблюдать некий официоз
Ведь это даже не бывшая жена с детьми

Гость
#38
Автор

Ну с одной стороны, поступил благородно...

Вы путаете благородство с идиотизмом. Послать такого наф, пусть куколдище в замочную скважину подглядывает, как его любимую шпилит муж. А потом она ему позвонит, чтоб он кровать починил ей.
Мерзость какая.

Гость
#39
Гость

Вы не жесткий, вы неуверенный в себе скандальный человек. Меня всегда смешит ревность к бывшим. Они же бывшие. Вы много видели случает воссоединения бывших? Я вообще не видела. Тёплые дружеские отношения видела, ненависть вижу очень часто, но сексуальное влечение отсутствует в обоих случаях.
У вас были бывшие? Вы хотите отношений с ними?

Жила с мужчиной, который ездил помогать бывшей, потому он меня бросил,потому что не мог влюбиться, сейчас он не одинок. Написал мне в вотсапп у меня была серьёзная проблема, попросила помочь, он тут же Пока-пока. То есть он такой отзывчивый,только с теми в кого влюблён, значит на данный момент влюблён в нынешнюю.

Гость
#40

Не к кому отпускать.
У моего нет бывших, я у него первая.
А если расстанемся, звонить ему не стану. Стоило ли разводиться, если ещё нужен, смешно.

Автор
#41
Гость

Тут не в сердобольности дело
А в бестактности бывшей дамы
У неё есть муж для решения ее насущных проблем (перетащить комод). Если проблемы ее решить может только бывший чел (помочь получить права) и он уже женат, то надо излагать проблему ему и его жене, чтобы не было никаких недомолвок
То есть необходимо соблюдать некий официоз
Ведь это даже не бывшая жена с детьми

Есть такие мужчины, которые помогают практически всем. Одноклассникам, соседям, друзьям жены и тд. Но в случае бывшей или безответной любви возникает вопрос - он помогает так же на общих основаниях, или по личным мотивам?

Гость
#42

Расскажу на примере денег.
Есть далёкие знакомые/малознакомые.
Которых не видел три года.
Звонят, просят занять денег.
О чем: слушай, у тебя есть родственники/близкие друзья? Есть. Почему они тебе не занимают денег? Ты всем им должен и не отдаешь/они тебе не доверяют?
Почему я тогда тебе должен доверять???

Касаемо данной ситуации прямолинейно, пример из моей жизни. Были очень длительные отношения с замужней девушкой.
Самой частой манимюпуляцией была просьба о помощи. Мужчине сложно отказать в этом женщине к которой у него чувства. Но это не перестает быть манипуляцией.

Девушке в данном случае нужно предоставить этому парню свободу выбора: конец текущих отношений или помощь манипулятору. Выбор за ним.

Гость
#43
Автор

Есть такие мужчины, которые помогают практически всем. Одноклассникам, соседям, друзьям жены и тд. Но в случае бывшей или безответной любви возникает вопрос - он помогает так же на общих основаниях, или по личным мотивам?

Вы не должны ломать голову рядом с человеком
Все должно быть прозрачно
В идеале не иметь дела с его безответными любовями потому как это не ваши траблы, но если случилась оказия — понимать что происходит это минимум
Иначе это не союз а туфта

Гость
#44

Да муж просто тряпка!

Гость
#45

Прошлое должно остаться в прошлом, путь ей помогают её близкие, а не чужой муж. Нельзя же себя ощущать тряпочкой и тихонько глотать сопли, пока её муж занимается проблемами бывшей девушки, при этом создавая проблемы в своей собственной семье.

Гость
#46

Про отпустила.. Странная формулировка. Каждый человек принимает собственные решения. У меня в семье был случай, муж организовывал похороны ребенка своей когда-то бывшей. Я помогала, что попросил. Людьми надо оставаться всегда. И в себе быть уверенной. На фиг цепляться за мужика, которого из дома выпустить нельзя, потеряется.

Гость
#47
Автор

Ещё и подруге бывшей помогать? Или смотреть как муж корячится?

Посмотреть, что там за подруга и оценить ситуацию, ну и заодно дать подруге понять, чтобы больше не звонила.
На самом деле о наличии подруги и чувст мужа к ней надо было задумываться перед браком. Нельзя выходить замуж за мужика, если он любит другую. А теперь .... врядли у них что-то есть, если она ему так открыто звонит, а муж так же открыто говорит об этом жене

Гость
#48
Гость

На месте вашей подруги поехала бы вместе с мужем.

И детей с собой прихватить.

Гость
#49

А эта ваша подруга, я так понимаю, не жена? Вот он ее и держит, как запасной вариант. А по первому зову бежит к той, которую любит

Гость
#50

НЕТ