Гость
Статьи
Обещала маме купить …

Обещала маме купить квартиру, не знаю что теперь делать.

Я из бедной интеллигентной семьи, единственная дочь. Деньги появились у нас с мужем три года назад, до этого снимали квартиру и ездили в Турцию раз в год. Год назад умер мой папа, мама осталась одна, я обещала ей помочь с покупкой однокомнатной квартиры, сейчас мама живет в комнате. Я планировала не ставить в известность мужа, просто оплачивать из своей зарплаты мамину ипотеку ( порядка 20 тыс в месяц) . Мама очень долго выбирала подходящий вариант, то её район не устраивал, то дом, то двор. Случилось так, что мне недавно пришлось уволится с работы, потом я узнала что беременна. И тут она сообщает мне, что нашла нужный вариант, а у меня поменялась ситуация с деньгами. У мужа мне попросить, как то не очень удобно, он сам хочет машину поменять, отпуск запланировал в Америке, нам почти по 40 лет и он только сейчас почувствовал вкус жизни, хочет путешествовать , покупать дорогие вещи. В то же время надо помочь маме. Ума не приложу, что делать.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Элли
#1

А что мама не в курсе что такое беременность и что при этом, как правило не работают? Ну а если быть до конца честным, то обещанное надо исполнять,тем более обещание данное родителям...

Анна
#2

даже не знаю, что вам посоветовать...

Нибелунги
#3

Так и сказать маме, что поменялись обстоятельства. Как вариант, можно взять маму к себе, ведь потребуется помощь, когда появится ребенок, муж может согласиться с таким?

Андрюха Питерский
#4

Как иногда плохо, затягивать с выбором.))

Уехал поезд удачи у мамы....

Святая простота
#5

Не ставить в известность мужа о 20 тыс рублей ежемесячно? Вы настолько много зарабатываете, что для Вас это - как жвачку купить? И вообще - Вам точно по 40 лет? Квартира у Вас своя есть? А то странно это как-то все. Ребенок на носу, а муж собрался шмотки дорогие покупать? Ну не смешно ли это мужику в сорокетник? Обычно в этом возрасте даже не очень далекие люди начинают думать о долгосрочных инвестициях. Тем более мамина квартира все равно потом достанется вашему же ребенку.

Андрюха Питерский
#6
Святая простота

Ребенок на носу, а муж собрался шмотки дорогие покупать? Ну не смешно ли это мужику в сорокетник?

Действительно смешно. Пусть ходит как оборванец и забудет о новом авто...Мда...

Хильда
#7

Святая простота, вы никогда не слышали о раздельном бюджете?

Хильда
#8
Андрюха Питерский

Действительно смешно. Пусть ходит как оборванец и забудет о новом авто...Мда...

да какой там как оборванец... Сорок лет мужику, пора простынкой накрываться и в сторону кладбища ползти.... Надо так понимать :)

Хильда
#9

автор, а что мама не знает, что вы остались без работы?

Андрюха Питерский
#10
Хильда

да какой там как оборванец... Сорок лет мужику, пора простынкой накрываться и в сторону кладбища ползти.... Надо так понимать :)

Вместе с мамой автора, ей то поди уже за 80-т...)

Независимая
#11

Автор, не очень вы любите свою маму.

А муж для вас совсем чужой человек.

Ребёнка он не хочет и думает только о себе.

Вот как деньги портят людей.

Андрюха Питерский
#12

"Интересы мамы, будут по*ерены интересами нового возрождающего члена семьи".)

Святая простота
#13
Хильда

Святая простота, вы никогда не слышали о раздельном бюджете?

А причем здесь раздельный бюджет? Даже при раздельном бюджете невозможно не иметь представление о том, куда тратит деньги твоя половина.

Андрюха Питерский
#14

Вообще, учитывая формат данного форума, ко 2-й, 3-й странице, мы узнаем что на 146% виноват муж, ибо вместо того чтобы помочь маме автора(хотя он вообще то и не обещал), решил сменить авто и отдохнуть с автором(читай супругой) в интересном месте(заметьте, на свои).)

Святая простота
#15
Андрюха Питерский

Вообще, учитывая формат данного форума, ко 2-й, 3-й странице, мы узнаем что на 146% виноват муж, ибо вместо того чтобы помочь маме автора(хотя он вообще то и не обещал), решил сменить авто и отдохнуть с автором(читай супругой) в интересном месте(заметьте, на свои).)

Нет, скорее, выявятся подробности, о которых автор забыла упомянуть, и которые перевернут ситуацию с ног на голову))

Хильда
#16
Святая простота

А причем здесь раздельный бюджет? Даже при раздельном бюджете невозможно не иметь представление о том, куда тратит деньги твоя половина.

ну если интересно можно и спросить, при этом вторая половина имеет полное право не отвечать, если не хочет.

Хильда
#17
Независимая

Автор, не очень вы любите свою маму.

А муж для вас совсем чужой человек.

Ребёнка он не хочет и думает только о себе.

Вот как деньги портят людей.

Вот на основании чего вы сделали вывод, что муж автора ребенка не хочет?

Андрюха Питерский
#18
Святая простота

Нет, скорее, выявятся подробности, о которых автор забыла упомянуть, и которые перевернут ситуацию с ног на голову))

Я даже знаю, за эти "подробности".

"Муж стал хорошо зарабатывать, а мне сказал, трать свои на себя. Я решила что мне на себя и так с лихвой и из своих 30000, 20000 буду за маму платить. Но теперь вот нету. Зато я по глупости уже всем наобещала вагон и маленькую тележку. Как бы теперь к этому делу мужа подвязать, чтобы он и без машины и отпуска, но как бы и доволен...Дилемма.."

Гость
#19

Пускай мама комнату продаст и купит домик в деревне. Нахрена ей квартира.

Андрюха Питерский
#20
Гость

Пускай мама комнату продаст и купит домик в деревне. Нахрена ей квартира.

А тут можно думать "умнее"...)

Мама продаёт комнату, это первый взнос в ипотеку, автор же только платит ежемесячный взнос.....Но как факт, квартира личная на перспективу имеется.;)

Хильда
#21
Андрюха Питерский

Я даже знаю, за эти "подробности".



"Муж стал хорошо зарабатывать, а мне сказал, трать свои на себя. Я решила что мне на себя и так с лихвой и из своих 30000, 20000 буду за маму платить. Но теперь вот нету. Зато я по глупости уже всем наобещала вагон и маленькую тележку. Как бы теперь к этому делу мужа подвязать, чтобы он и без машины и отпуска, но как бы и доволен...Дилемма.."

причем доволен тем фактом, что теще квартиру купил. :) отказав себе в отпуске и новой машине.

ребят. вам не кажется, что это на анекдот похоже?

Хильда
#22

вот на минуточку. Отзеркалим ситуацию. Муж остался без работы, работаю я одна, а он обещал своей маме купить квартиру. Отказаться ли мне от походов к косметологу и купить квартиру свекрови?

Вот как вы думаете, начиная с какого поста автору такой темы порекомендуют обратится в психушку?

Света
#23

делать аборт, устраиваться на работу и покупать маме квартиру!

Святая простота
#24
Андрюха Питерский

Я даже знаю, за эти "подробности".



"Муж стал хорошо зарабатывать, а мне сказал, трать свои на себя. Я решила что мне на себя и так с лихвой и из своих 30000, 20000 буду за маму платить. Но теперь вот нету. Зато я по глупости уже всем наобещала вагон и маленькую тележку. Как бы теперь к этому делу мужа подвязать, чтобы он и без машины и отпуска, но как бы и доволен...Дилемма.."

Мне кажется будет так: "Мне на самом деле 20 лет, учусь на заочке, тут вот вышла замуж, думаю, мужик зарабатывает хорошо, помогу маме + себя обеспечу. И вот я залетела, надо еще за учебу платить, а еще в Америку охота съездить - все подружки уже там были. Как быть? сама зарабатываю 5 тыщ, мама просит квартиру купить"

Лада
#25

Если у вас теперь уровень типа отдыхать в Америке, новые шмотки, новая машина - то 20 000 р в месяц это не такие уж и деньги

Я бы не отступала. Тем более в квартире маме легче будет с ребенком помогать.

И квартира будет ваша, вашего ребенка. Т.е. хорошая инвестиция в будущее, в свое наследство.

#26

ну вообще некрасиво с мамой раз обещали. Но думаю если вы объясните реальную ситуацию она поймет все

Гость
#27

Муж хочет путешествовать, отпуск в америке и т.п., простите а беременность и будущий ребенок как? Или вы будете с ребенком, а муж будет путешествовать? Что-то как-ото все не сходится.

Хильда
#28
Лада

Если у вас теперь уровень типа отдыхать в Америке, новые шмотки, новая машина - то 20 000 р в месяц это не такие уж и деньги



Я бы не отступала. Тем более в квартире маме легче будет с ребенком помогать.

И квартира будет ваша, вашего ребенка. Т.е. хорошая инвестиция в будущее, в свое наследство.

Инвестиция чья? мужа автора?

Андрюха Питерский
#29
Гость

Муж хочет путешествовать, отпуск в америке и т.п., простите а беременность и будущий ребенок как? Или вы будете с ребенком, а муж будет путешествовать? Что-то как-ото все не сходится.

Так она же только что забеременела. У мужа времени вагон. Да и никто не исключает, что поездки совместные.

Святая простота
#30
Гость

Муж хочет путешествовать, отпуск в америке и т.п., простите а беременность и будущий ребенок как? Или вы будете с ребенком, а муж будет путешествовать? Что-то как-ото все не сходится.

Дело-то не в этом, можно рожать в Америке, в Майами, к примеру, а потом отправиться путешествовать, а бэбика - в слим (или как там это называется). Другое дело, что стоит это все денег, а деньги-то стал зарабатывать, по всей видимости, муж, а не автор.

Гость
#31

Маму пока забрать к себе. Автор думаю не надо мать оставлять так без нечего , поверте добра от этого не найдете. По себе знаю

Независимая
#32
Хильда

НезависимаяАвтор, не очень вы любите свою маму.

А муж для вас совсем чужой человек.

Ребёнка он не хочет и думает только о себе.

Вот как деньги портят людей.





Вот на основании чего вы сделали вывод, что муж автора ребенка не хочет?

На основании того, что она не сказала мужу, что хочет купить квартиру матери.

Значит, у них не доверительные отношения и бюджет не общий.

Сомневаюсь, что они в законном браке.

Муж для неё чужой человек, а таким не надо детей, они хотят дорогие вещи покупать и в Америку ехать, вместо того, чтобы позаботиться о беременной жене.

Вывод: Автор, либо недоговаривает, либо тема придумана , как разводка.

Если не разводка, то автора даже не жаль. Она обманула своих близких людей - мужа и маму.

Гость
#33
Независимая

На основании того, что она не сказала мужу, что хочет купить квартиру матери.

Значит, у них не доверительные отношения и бюджет не общий.

Сомневаюсь, что они в законном браке.

Муж для неё чужой человек, а таким не надо детей, они хотят дорогие вещи покупать и в Америку ехать, вместо того, чтобы позаботиться о беременной жене.



Вывод: Автор, либо недоговаривает, либо тема придумана , как разводка.

Если не разводка, то автора даже не жаль. Она обманула своих близких людей - мужа и маму.

Хм... как странно мозги пляшут. У меня точно такая ситуация, только надо было не квартиру покупать, а делать очень капитальный ремонт у родителей. И в отличие от автора я доход не потеряла во время беременности и декретного - у меня муж ни словом не заикался о ежемесячной тыще баксов из моей зарплаты на ремонт родительнской трешки в течении 2 лет.

Но я тут пораскинула - наверное ему все равно. Мы в браке однако, с ребенком, по поездкам и счастливы.

Автор, а вам просто рассказать маме, что обстоятельства изменились и больше никогда не давать долгосрочных обещаний.

Гость
#34

Купить квартиру маме. Родители - святое. Муж ещё может быть и первый и второй и третий.. мама одна. Поверьте, если бы такой вопрос стоял у вашего мужа, выбор был бы в пользу мамы))))

Независимая
#35
Гость

Маму пока забрать к себе. Автор думаю не надо мать оставлять так без нечего , поверте добра от этого не найдете. По себе знаю

Это точно, не будет счастье, если близкого обманули, по сути дела.

Автор, надо рассказать мужу о проблеме, а не на форуме.

Может вы и о том, что беременны не рассказывали ему.

Вполне вероятно, но вас нет на вопросе и приходится додумывать и предполагать по тому , что вы написали.

Если не разводка, то напишите.

Хильда
#36
Гость

Купить квартиру маме. Родители - святое. Муж ещё может быть и первый и второй и третий.. мама одна. Поверьте, если бы такой вопрос стоял у вашего мужа, выбор был бы в пользу мамы))))

денег-то автору где взять, чтобы квартиру маме купить?

Кика
#37
Элли

А что мама не в курсе что такое беременность и что при этом, как правило не работают? Ну а если быть до конца честным, то обещанное надо исполнять,тем более обещание данное родителям...

то обещанное надо исполнять,тем более обещание данное родителям...!!!!!!

Кика
#38
Гость

Купить квартиру маме. Родители - святое. Муж ещё может быть и первый и второй и третий.. мама одна. Поверьте, если бы такой вопрос стоял у вашего мужа, выбор был бы в пользу мамы))))

+ 100%

Независимая
#39
Хильда

денег-то автору где взять, чтобы квартиру маме купить?

Хильда, простите, но вы такие дурацкие вопросы задаёте всем.

противно читать...

Сами своей головой подумать не можете ?

Самой крутой тут себя считаешь ?

Так отвечай, что думаешь сама , нечего комментировать отвечающих.

С изюмом
#40

Автор, а представьте, если бы вы уже ввязались в ипотеку и вдруг оказались в такой ситуации. Как бы выходили из положения?

Хильда
#41
Независимая

Хильда, простите, но вы такие дурацкие вопросы задаёте всем.

противно читать...

Сами своей головой подумать не можете ?







какие комментарии -такие и вопросы.

Самой крутой тут себя считаешь ?

Так отвечай, что думаешь сама , нечего комментировать отвечающих.

Независимая
#42

А вопросы твои дурацкие потому, что сама не умеешь даже ответить по-человечески.

Ляпаешь посреди комментария... сгинь...

Гость
#43
Независимая

Хильда, простите, но вы такие дурацкие вопросы задаёте всем.

противно читать...

Сами своей головой подумать не можете ?



Самой крутой тут себя считаешь ?

Так отвечай, что думаешь сама , нечего комментировать отвечающих.

Нормальный вопрос)) автору аборт в 40 лет делать??? Офигели честное слово. Мама тнула с выбором, теперь подождет пару лет декрета.

Гость
#44
С изюмом

Автор, а представьте, если бы вы уже ввязались в ипотеку и вдруг оказались в такой ситуации. Как бы выходили из положения?

Ну и то бы вы делали? Ребенка обратно засунули?

Гость
#45
Гость

Купить квартиру маме. Родители - святое. Муж ещё может быть и первый и второй и третий.. мама одна. Поверьте, если бы такой вопрос стоял у вашего мужа, выбор был бы в пользу мамы))))

Ага, и ребенок может быть и второй и третий в 40 лет)))) все в пользу мамы))) обьяснить маме что увы и ах, но квартира откладывается по причине беременности.

#46
Нибелунги

Так и сказать маме, что поменялись обстоятельства. Как вариант, можно взять маму к себе, ведь потребуется помощь, когда появится ребенок, муж может согласиться с таким?

Что значит поменялись обстоятельства? На крена обещать???

#47
Независимая

Автор, не очень вы любите свою маму. А муж для вас совсем чужой человек. Ребёнка он не хочет и думает только о себе. Вот как деньги портят людей.

А тывидат одна из тех кк "мыыбедные, но гордые"...

Гость
#48
Bridget Jones

Что значит поменялись обстоятельства? На крена обещать???

То есть плевать доча на твою беременность? Вынь да положь?? Да поменялись обстоятельства. Не надо было щелкать клювом. Не срочно, жить есть где, значит может подождать.

Лада
#49
Хильда

Лада

Если у вас теперь уровень типа отдыхать в Америке, новые шмотки, новая машина - то 20 000 р в месяц это не такие уж и деньги Я бы не отступала. Тем более в квартире маме легче будет с ребенком помогать. И квартира будет ваша, вашего ребенка. Т.е. хорошая инвестиция в будущее, в свое наследство.

Инвестиция чья? мужа автора?

Вы адвокат мужа автора?

Святая простота
#50
Лада

ХильдаЛада

Если у вас теперь уровень типа отдыхать в Америке, новые шмотки, новая машина - то 20 000 р в месяц это не такие уж и деньги Я бы не отступала. Тем более в квартире маме легче будет с ребенком помогать. И квартира будет ваша, вашего ребенка. Т.е. хорошая инвестиция в будущее, в свое наследство.

Инвестиция чья? мужа автора?

Вы адвокат мужа автора?

Звучит как "адвокат дьявола")))