Гость
Статьи
Обещала маме купить …

Обещала маме купить квартиру, не знаю что теперь делать.

Я из бедной интеллигентной семьи, единственная дочь. Деньги появились у нас с мужем три года назад, до этого снимали квартиру и ездили в Турцию раз в год. Год назад умер мой папа, мама осталась одна, …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Я зарабатывала порядка 100 тыс в месяц плюс минус, из них могла бы сзкономить на чем то в пользу мамы. Муж зарабатывает больше, мы досрочно только месяц назад погасили свою ипотеку за три года во всем себе отказывая. Поэтому и детей не было так как жили на съемной квартире, муж ребенка очень хочет, срок небольшой у меня, путешествовать хотели поехать, когда будет 4 месяца беременности, чувствую себя прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу). С мамой моей у мужа прекрасные отношения, я думаю знай он ситуацию не отказался бы выделять из нашего бюджета тысяч по 20-25 ей на ипотеку. Но своим родителям он помогает минимально, не могу сказать что он жадный, но лишнего никогда не даст, да и своих проблем куча. Потом я боюсь реакции свекрови, когда она узнает, что он помогает моей маме, она тоже начнет требовать. Маме сказала, что пусть пока подождет, накопим хоть что то какую то сумму и я смогу поговорить с мужем на тему решения её квартирного вопроса. Мама у меня очень хорошая, я её люблю.

Автор
#52

У мужа ещё на работе не понятная ситуация, меняется власть и в любой момент он, так же как и я, может остаться без работы, он постоянно об этом говорит. У меня закрылась фирма три месяца назад, и я оказалась на улице. Это может случиться с любым наемным работником. Особенно после 40.

Независимая
#53

Даааа, ситуация у вас сложная.

А беременность первая ?

Будьте осторожны !

Мама ваша сама виновата, что долго выбирала.

Если муж боится остаться без работы, то вам нельзя планировать роскошную жизнь и деньги надо придержать, пригодятся.

Хорошо, что своя квартира есть и мама не без крыши над головой.

Решайте проблемы по мере их поступления.

Желаю всего наилучшего !

Автор
#54

Да беременность первая мне 36, мужу 43.

#55

Я бы на вашем месте поговорила с мужем, взяла бы кредит и помогла маме,а путешествия подождут

Гость
#56

Какая-то магическая цифра - 100 тысяч. На вумене все столько зарабатывают. В какое-то заколдованное место я попала.

Анна
#57

Автор, ну что вы мучаетесь. Рассказывайте все мужу, помогайте платить ипотеку, ребенку же потом будет наследство и мама нормально поживет. Не понимаю особо в чем проблема, если возможность есть. Свекрови можно и не говорить.

Гость
#58

Автор, а если мужа(ттт) уволят? и он не сможет столько же получать? А у Вас ребенок маленький. предположим доход ваш сократиться до 40 тысяч. на них можно прожить, а вот как жить на 15 - 20? только выживать. подумайте о ребенке. мама-святое, но деньги, к сожалению, с неба не падают. и еще. как бы это жестоко не звучало, но материально ваши родители никак Вас не обеспечили.

Гость
#59

Обьясни маме, что ситуация резко поменялась из-за твоей неожиданной беременности...Хотя мама тоже не ангел - чересчур долго выбирала!

ахахах
#60
Элли

А что мама не в курсе что такое беременность и что при этом, как правило не работают? Ну а если быть до конца честным, то обещанное надо исполнять,тем более обещание данное родителям...

а если родители сами не выполняли свои обещания?

Гогенцоллерн
#61

Это по-женски. Свесить материальные проблемы своей мамы на мужа. Молодца. Он то ей ничего не обещал, да и вы не одна живёте, пообещав крупную сумму ежемесячно за его спиной.

Ира
#62

ну комнату продадите, будите ипотеку платить, мама с ребенком, вы на работу, квартира потом ваша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: