Гость
Статьи
Устала от ночных …

Устала от ночных кошмаров!

Мне часто сняться кошмары. Абсолютно реальные сны, сюжет как в закрученном экшене: с погонями, убийствами в подробностях и т.д. Просыпаюсь в таком ужасе ночью, что не описать: сердце стучит бешенно, страшно даже встать пойти в туалет... Спасает только кот, спящий в ногах - смортю на него и думаю, что злые духи не могут быть рядом со спокойно спящим животным.. Еще молитву читаю.. Чрезе час примерно засыпаю..Утром полная разбитость после таких ночей...Страх бывает и утром, длится до обеда, еду на работу - трясусь, вздрагиваю от всегоЧто это такое?! Как избавиться?!Никаких ужасов не смотрю, стрессов нет, жизнь спокойная сейчас.Перед сном стала принимать 2 таблетки валерианы- толку 0.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Прекратите читать молитвы.

Здесь сатана правит бал, а Бог не вникает в дела людей и не помогает ничем.

Ваши молитвы только привлекают "тёмную силу".

Относитесь к своим кошмарам, как к игре мозга и не зацикливайтесь на снах.

Сны (даже страшные) надо воспринимать с юмором.

Если сможете посмеяться над сном, то кошмары прекратятся, не интересно будет пугать и чувствовать свою власть над вами.

Чужой Автор
#2
Независимая

Прекратите читать молитвы. Здесь сатана правит бал, а Бог не вникает в дела людей и не помогает ничем. Ваши молитвы только привлекают "тёмную силу". Относитесь к своим кошмарам, как к игре мозга и не зацикливайтесь на снах. Сны (даже страшные) надо воспринимать с юмором. Если сможете посмеяться над сном, то кошмары прекратятся, не интересно будет пугать и чувствовать свою власть над вами.

Ого-о!

Не слушайте, автор.

Читайте молитвы. Спаси Господи!

Не поддавайтесь сатанистам.

Бог сильнее и те, кто думают, что их спасет нечисть, ошибаются. Поймут потом, но будет поздно.

Gaga
#3

Возможно дома энергентика плохая. Надо осветить ваш(у) дом, квартиру. Мне тоже снятся кошмары. Но я особо не заморачиваюсь.

Чужой Автор
#4

Автор, Бог вникает в дела людей. Просто люди сами от Него отворачиваются обвиняют его в своих проблемах, косяках.

А Он любит всех нас и хочет помочь, и может помочь. Но мы сами от Него уходим, гонясь за земными страстями и прелестями. Вс, что земное-временное как одно мгновение. Раз и не будет их, а то что для души-вечно ,и будет длиться вечно.

Автор, молитесь и просите помощи у Бога, Ангела Хранителя. Читайте молитву Архангелу Михаилу, псалом 90, а также "Да воскреснет Бог...

Гость
#5

Я даже тему создавала,почему так не знаю,но как перестала читать молитвы и сняла крестик,так и кошмары прекратились!Ношу горный хрусталь на цепочке и читаю мантры.Даже и жизнь в целом наладилась.Вот говорят все из-за эгрегора христианства-он испытания посылает,вместо радости жизни надо нести свой крест..

Чужой Автор
#6

Мне помогло при нападении.

А у вас, автор, случай явного нападения бесов.

Бог вам в помощь!

Чужой Автор
#7
Гость

Я даже тему создавала,почему так не знаю,но как перестала читать молитвы и сняла крестик,так и кошмары прекратились!Ношу горный хрусталь на цепочке и читаю мантры.Даже и жизнь в целом наладилась.Вот говорят все из-за эгрегора христианства-он испытания посылает,вместо радости жизни надо нести свой крест..

Это наваждение. Обман со стороны нечистого, дабы завладеть душой. И у меня так было.

Вот только мама мне сказала, чтобы я не сдавалась. Это бесы нападают на тех, кто усиленно начинает молиться. Если в этот момент человекперестает молиться и снимает крест (нельзя ни в коем случае!), бесы отстают от него но на время. На самом деле вы лишаете себя защиты Бога и ангелов.

А ваш Ангел Хранитель, который есть у всех, стоит в сторонке и плачет, что не имеет больше доступа к вам и не может помочь. А толпа бесов радуется, что теперь может вертеть вами.

Спаси Господи от этого!

Наденьте крест. Я вот справилась. Не сняла. Надо выдержать натиск. потом легче будет. А сдаваться так сразу не надо.

Чужой Автор
#8
Гость

Я даже тему создавала,почему так не знаю,но как перестала читать молитвы и сняла крестик,так и кошмары прекратились!Ношу горный хрусталь на цепочке и читаю мантры.Даже и жизнь в целом наладилась.Вот говорят все из-за эгрегора христианства-он испытания посылает,вместо радости жизни надо нести свой крест..

А вы как думали????

Что жизнь должна быть в радость?

Вы не знаете что ли что мы живем в мире нечистого? Что это мир -юдоль плачевная. А как жил Христос? Почитайте. Найдите. Ему пришлось лучше нашего? Как Его пытали, били и распяли? Вы сравните свои страдания и Его муки.

Вот мне это помогло. Я поняла, что так как страдал Он не страдал почти никто. Только святые, которые умерли в муках, но за веру. Они уже имеют свою награду на небе.

А те, кто ищет награды на земле, не получит ее после смерти. Выбирайте, чего вы хотите на самом деле? Хорошей жизни здесь, на земле, но после смерти, знаете, что получите не рай. Или страдания и трудности здесь, а в вечной жизни спокойствие и блаженство.

Автор
#9

Спасибо за отзывы.

Но хотелось бы выслушать не только религиозную точку зрения на этот счет.

Чужой Автор
#10

Я раньше не могла спокойно стоять в церкви на службе. Мне становилось плохо. Мутило, тошнило, кружилась голова. Обмороки.

Я не хотела ходить в храм. Мне было там плохо. И я, как и вы, пыталась найти отговорку дабы туда не ходить и не вредить своему организму.

Спасибо, родне, они настояли и таскали меня туда.

Я стала читать молитвы против бесов. Не раз. Стала заставлять ходить в храм и стоять долгие службы...

Теперь, я не верю самой себе, но , слава Богу, я стою на службе. Меня не мутит.

И какую радость я наравне с другими прихожанами испытваю, когда причащаюсь! Это так здорово, поверьте.

Держитесь. Не поддавайтесь.

Квин
#11

Может к врачу сходить? К психологу, или неврологу? Он капли выпишет..

Чужой Автор
#12
Автор

Спасибо за отзывы. Но хотелось бы выслушать не только религиозную точку зрения на этот счет.

Автор, простите, но другой точки зрения и не может быть.

И у меня было то же самое, что и у вас.

Жаль, что не понимаете. Я такая же раньше была. Скептиком. Не сулшала маму.

Но как только стала читать молитвы от них, так , не поверите, эффект не заставил себя ждать.

Чужой Автор
#13

Все ухожу. Простите за многочисленные ответы.

Я прочитала вашу тему как про саму себя. так похоже.

Гость
#14

Господи,автор, а вы УЖИНАЕТЕ? Моя бабушка говорила, если не ужинать, будут цыгане ( и кошмары) сниться...

Гость
#15

Я где то читала о том, что если вам часто снится кто то, кто на вас нападает, нужно: 1. перед сном себя настраивать на то, что это только сон есть,и вы можете всем управлять по вашему желанию.2. Не боятся этого кого то во сне, не бежать от него, а противостоять. И на последок от меня. 3. Во сне попросите БОГа, назвав его по его имени, а не просто "Боже мой" , чтобы он прогнал от эту нечестъ от вас. Мне всегда помогает.

Автор
#16
Гость

Господи,автор, а вы УЖИНАЕТЕ? Моя бабушка говорила, если не ужинать, будут цыгане ( и кошмары) сниться...

Ужинаю.

Автор
#17

Такое ощущение, что я нахожусь в фильме во сне. Настолько все ярко, реалистично, сюжет абсолютно непредсказуемый, но последнее время с расчлененкой((

Т.е. я одновременно и наблюдая с интересом, и испытываю животный страх.

Мне всегда снились яркие сны, часто просыпалась от них. Почти каждую ночь что-то интересное снилось. Но вот сейчас преимущественно кошмары.

Еще я во сне разговариваю и бывает даже смеюсь... Сама иногда от этого просыпаюсь...

Автор
#18

Во сне я могу испытывать чувство влюбленности, радости, горя - всю гамму чувств. Я часто летаю..

Что это? Отклонения в психике?

Раньше мне это не мешало. Но сейчас начались кошмары

Гость
#19
Автор

Во сне я могу испытывать чувство влюбленности, радости, горя - всю гамму чувств. Я часто летаю..

Что это? Отклонения в психике?

Раньше мне это не мешало. Но сейчас начались кошмары

Вы спите с открытой форточкой?

Автор
#20

Сплю с закрытой (1 этаж - шумно), но перед сном проветриваю хорошо несколько часов и дверь в комнату открыта. В ванной окно открыто - циркуляция воздуха неплохая.

Гость
#21
Автор

Сплю с закрытой (1 этаж - шумно), но перед сном проветриваю хорошо несколько часов и дверь в комнату открыта. В ванной окно открыто - циркуляция воздуха неплохая.

перед сном сильно наедаетесь?

Чужой Автор
#22
Квин

Может к врачу сходить? К психологу, или неврологу? Он капли выпишет..

Ну к примеру я была у психолога, у невролога...

Психолог мне сказала, что такие вещи надо только при помощи веры лечить. А невролог прописала кучу ненужных и очень сильных таблеток, которые потихоньку садят печень. и человек становится почти овощем, живущем на таблетках.

Проблемы надо самому решать. Никто кроме себя не поможет. Я вот к Богу обращаюсь за помощью. Все эти барабашки боятся молитвы. Так что победить их можно.

Чужой Автор
#23
Гость

Автор

Сплю с закрытой (1 этаж - шумно), но перед сном проветриваю хорошо несколько часов и дверь в комнату открыта. В ванной окно открыто - циркуляция воздуха неплохая.

перед сном сильно наедаетесь?

Если человек есть много на ночь, естественно, спать он будет плохо)))

Чужой Автор
#24

Автор, телик на ночь не смотрите.

А то потом и наши сериалы начнут сниться.

Есть и второе объяснение: мозг перерабатывает информацию.

Автор
#26

Телек не смотрю не перед сном.

Ем не много, я худощавого телосложения, физически не могу много сьесть.

Пью по праздникам. Ну могу иногда бокал вина за ужином.

gost
#27

Причиной кошмаров может быть: есть перед сном, ужастики смотреть перед сном или такого рода книгу или инфо в интернете читать, плохой матрац или подушка, слишком жарко в комнате или наоборот. И уберите все растения с комнаты где вы спите. Ночью они не вырабатывают озон.

Автор
#28
gost

Причиной кошмаров может быть: есть перед сном, ужастики смотреть перед сном или такого рода книгу или инфо в интернете читать, плохой матрац или подушка, слишком жарко в комнате или наоборот. И уберите все растения с комнаты где вы спите. Ночью они не вырабатывают озон.

Ничего из перечисленного. Растений нет в спальне.

Ёжа
#29

Никакой мистики! Кошмары могут быть от холода (мой муж если замерзает ночью, кошмарит), от жары, неудобной постели, шума, стрессов итп. Проверьте все это, а можно и успокоительные попить.

Гость
#30

У меня знакомая видела меня во сне, что я ей говорю - За мной каждый жень приходит смерть но я малюсь и он меня не трогает, ты тоже читай молитву.

И это после того как я начала молиться на ночь, ей я об этом в реале не говорила.

Ника
#31

Мне тоже кошмары каждую ночь снились. Я освятила комнату святой водой, прошлась по комнате с ладаном, читая молитвы. И все прекратилось. Уже несколько месяцев не снятся кошмары. А лучше, чтобы батюшка квартиру освятил.

Независимая
#32
Чужой Автор

Ого-о!

Не слушайте, автор.

Читайте молитвы. Спаси Господи!

Не поддавайтесь сатанистам.

Бог сильнее и те, кто думают, что их спасет нечисть, ошибаются. Поймут потом, но будет поздно.

Так читает она молитвы...

Вопрос читали или только комментарии ?

Что же Бог не помогает ?

Объясняйте...

Гость
#33

Автор, у Вас забирают энергию , но с этим можно справиться. Внушайте себе: "Это мой сон, я здесь хозяйка. Я тут самая сильная." У меня такое было, кошмары, я убегаю, пугаюсь. Но в один прекрасный день, я сказала стоп. Мой сон, я им повелеваю, в моем сне мне все подвластно. И вместо того, чтобы убежать я повернулась лицом к своим страхам. Я просто расшвыряла всех преследователей, сама стала за ними гоняться и всё, как отрезало, никаких кошмаров. Попробуйте во сне сохранить ощущение, что сны Вам подвластны и измените сюжет.

Гость
#34

да и сожгите церковную свечку в комнате. Посмотрите на неё, как она горит? Если чад, дым, треск? Свеча должна гореть ровно, ярко и сгорает она быстро. Если есть отклонения чистите квартиру, молитесь, кропите св.водой.

Независимая
#35
Гость

Я даже тему создавала,почему так не знаю,но как перестала читать молитвы и сняла крестик,так и кошмары прекратились!Ношу горный хрусталь на цепочке и читаю мантры.Даже и жизнь в целом наладилась.Вот говорят все из-за эгрегора христианства-он испытания посылает,вместо радости жизни надо нести свой крест..

Вот и умничка !

Правильно сделали и всем советую не верить в сына Отца Лжи - Христа.

Надо верить в Творца, а он не нуждается в молитвах.

"Чужой автор" зомбированный христианин.

Создала себе кумира, вопреки предупреждениям библии:

"Не сотвори себе кумира".

Теперь вербует в свои ряды, заблуждающихся и желающих свои грешные душонки спасти. Примитивно !

Независимая
#36
Гость

Автор, у Вас забирают энергию , но с этим можно справиться. Внушайте себе: "Это мой сон, я здесь хозяйка. Я тут самая сильная." У меня такое было, кошмары, я убегаю, пугаюсь. Но в один прекрасный день, я сказала стоп. Мой сон, я им повелеваю, в моем сне мне все подвластно. И вместо того, чтобы убежать я повернулась лицом к своим страхам. Я просто расшвыряла всех преследователей, сама стала за ними гоняться и всё, как отрезало, никаких кошмаров. Попробуйте во сне сохранить ощущение, что сны Вам подвластны и измените сюжет.

Наш человек !

Только сами можем справиться со своим сознанием/подсознанием.

Никакое освящение не поможет, бесполезно.

Автор, попробуйте сами. По поговоркам :

"Бог -то Бог, но не будь сам плох"

" На Бога надейся, да сам не плошай".

Независимая
#37
Ёжа

Никакой мистики! Кошмары могут быть от холода (мой муж если замерзает ночью, кошмарит), от жары, неудобной постели, шума, стрессов итп. Проверьте все это, а можно и успокоительные попить.

Правильно и никакой мистики !

Гость
#38

А что УЖИНАЕТЕ? И пьете ли вечером чай или кофе?

Независимая
#39
Гость

А что УЖИНАЕТЕ? И пьете ли вечером чай или кофе?

Вот это правильно замечено.

Нельзя за 4 часа до сна есть ВООБЩЕ.

Это может быть одной из причин кошмаров.

Лучше совсем не есть после 18 часов.

Можно ведь поесть 3-4 раза и до 18 часов.

Что я и делаю уже в течении 15 лет и нет проблем с весом, и сон хороший.

Того и всем желаю. Мы Богу нужны красивыми, умными и трудоспособными.

Гость
#40
Чужой Автор

А вы как думали????

Что жизнь должна быть в радость?

Вы не знаете что ли что мы живем в мире нечистого? Что это мир -юдоль плачевная. А как жил Христос? Почитайте. Найдите. Ему пришлось лучше нашего? Как Его пытали, били и распяли? Вы сравните свои страдания и Его муки.

Вот мне это помогло. Я поняла, что так как страдал Он не страдал почти никто. Только святые, которые умерли в муках, но за веру. Они уже имеют свою награду на небе.

А те, кто ищет награды на земле, не получит ее после смерти. Выбирайте, чего вы хотите на самом деле? Хорошей жизни здесь, на земле, но после смерти, знаете, что получите не рай. Или страдания и трудности здесь, а в вечной жизни спокойствие и блаженство.

А почему жизнь не должна быть в радость?Христос терпел и нам велел,святые мученики истязали себя и мы также должны что заслужить рай на том свете?

Вот это христианский эгрегор и есть-одни мучения людям посылает.Я просто верю в Бога,стараюсь не грешить,в религиях разочаровалась,вот буддизм более менее близок и понятен.Боюсь крест надевать,знаю посыпятся неудачи..по вашему это бесы..но я не верю в бесов...

Независимая
#41

Гостю 40.

А и не надо верить в бесов (во множественном числе).

Есть Бог, а есть дьявол. Он очень сильный.Это два брата в физических телах, но с оч. большим интеллектом (100%), в отличии от наших земных 10%.

На нашей планете он представляет силу, которую не учитывают верующие в Бога.

Думают, что Бог сильнее, но конечно, так оно и есть, но Сатану создал Бог и разрешил ему здесь искушать нас по полной программе.

Разрешил даже написать библию. Там всё пронизано изложением от Отца Лжи (дьявола) и сам Христос тоже его сын. Сатана называет себя Господом, а Бог, тем временем проверяет нас на разумность и способность мыслить логически.

Помните в библии написано : Там мудрость - имеющий глаза увидит, имеющий уши - услышит.

У Бога есть план, как расправиться с дьяволом.

Это (по библии) сделают Два Светильника, два истинных свидетеля божьих.

Дьявол создал свою организацию свидетелей Иеговы, в которой уже 7 млн. человек. Кошмар !

А что потом люди сделают с этими свидетелями божьими тоже можно прочесть в "Откровении".

В отношении мучений Христа. На жалость взял всех верующих дьявол и его план сработал. Верят !

Лапуля
#42

Похожая ситуация, автор, и многолетняя. С религией это не как не связано, и с энергетикой дома тоже. У меня они где угодно снятся. все это вопрос слишком впечатлительной психики, все дневные события уходят в ночь и перерабатываются спящим мозгом. Остается только принимать все как есть и попроще к этому относиться. Хотя понимаю вас, когда просыпаюсь ночью от страха и пульс зашкаливает, контролировать себя трудно. Днем все рассеивается. Вместо валерьянки лучше пустырник по 2 таблетки пейте, эффекта больше у меня.

Лапуля
#43
Гость

Я просто расшвыряла всех преследователей, сама стала за ними гоняться и всё, как отрезало, никаких кошмаров. Попробуйте во сне сохранить ощущение, что сны Вам подвластны и измените сюжет.

Я тоже так делала, но от моей агрессивности во сне мне еще страшнее стало, просыпаясь, казалось, что я сбрендила и кидаюсь на всех)))

Гость
#44

41.Независимой

Если они оба сильны,не исключено что дьявол сможет победить Бога,маленькая вероятность но есть,если уж он взял власть в свои руки на Земле-значит силен.

Дьявол и Бог играют в свои игры,а люди страдают,заблуждаются.

Христианство мне совершенно непонятно.В какой-то момент жизни начала думать,анализировать,замечать кое-что-например после посещения церкви жизнь становится труднее.И почему человек проживая одну жизнь должен страдать чтоб заслужить рай на небе?Без страданий разве нельзя,просто жить по совести,радоваться жизни-что в этом плохого?!Нет,надо страдать как Христос страдал и святые мученики!Не лежит душа у меня к православию,с детства не нравились церковные заунывные песнопения,нет там радости,надежды..

Тему создавала-там много таких как я,заметили то же самое что и я,запомнилось одна женщина написала-хочешь несчастий и потерь иди в церковь и поставь свечку...

Гость
#45

Для многих людей очень важно не пить после 16.00 кофеинсодержащие напитки. Они могут быть причиной перевозбуждения и нехороших снов ночью.

Гость
#46
Независимая

Прекратите читать молитвы. Здесь сатана правит бал, а Бог не вникает в дела людей и не помогает ничем. Ваши молитвы только привлекают "тёмную силу". Относитесь к своим кошмарам, как к игре мозга и не зацикливайтесь на снах. Сны (даже страшные) надо воспринимать с юмором. Если сможете посмеяться над сном, то кошмары прекратятся, не интересно будет пугать и чувствовать свою власть над вами.

Господи, сколько дур расплодилось! Сатана есть слуга Бога.

Хозяин Земли-Бог.А те, кто чушь такую несут-это и есть слуги сатаны-бесы и нечисть прочая.....Только конец ваш близок.

Надоели до смерти ....

Независимая
#47
Гость

Господи, сколько дур расплодилось! Сатана есть слуга Бога.

Хозяин Земли-Бог.А те, кто чушь такую несут-это и есть слуги сатаны-бесы и нечисть прочая.....Только конец ваш близок.

Надоели до смерти ....

Зомбированное стадо, ведомое Сатаной на заклание, даже не жалко.

Туда им и дорога.

А умными они нас считают или сумасшедшими это их проблемы.

Вы для нас не авторитет. Мы верим, что Бог победит и освободит нас от вашего присутствия. Неадекватные вы наши...

Независимая
#48

Гостю 44, молодец, так держать.

Скоро будет "на нашей улице праздник", я знаю наверняка.

Гость
#49
Гость

Господи, сколько дур расплодилось! Сатана есть слуга Бога.

Хозяин Земли-Бог.А те, кто чушь такую несут-это и есть слуги сатаны-бесы и нечисть прочая.....Только конец ваш близок.

Надоели до смерти ....

Если бы хозяин Земли был бы Бог-не было столько несправедливости!!!!Как объяснить матери потерявшей ребенка-за что Бог наказал?Моя мама была очень верующим человеком,но все в духе христианства-умерли 2 сыновей,да и сама умерла мучительной смертью,я такой судьбы и веры не хочу!

Вы жизни не видели,вот и не задумываетесь,слепо верите и все.

Гостья
#50

Кошмары связаны как-то с уровнем серотонина.