Гость
Статьи
Нейродермит , ночной …

Нейродермит , ночной кошмар

#нейродермит  здравствуйте, уже год как чешутся ступни и между пальцев рук , только по ночам. Год как каждую нось пью цетрин. Пошла к врачу-терапевту. Сдала кучу анализов: гормоны, гельменты, иммунную, ВИЧ, гепатит итд - анализы все идеальны. Сказали возможно из-за стресса . Подписали магний, эриус (не помог) пью цетрин , и сибазон (по рецепту) . Немного помогло, но на пару дней , потом опять, потом опять нормально и снова те же симптомы . От сибазона в сон тянет днем . Ран от расчесов у меня нет , с виду обычные руки и ноги . Но зуд по ночам дикий, что же делать ... куда идти . Мне 27 лет .

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Нейродермит это психосоматика. Ты похоже излишне тревожно реагируешь на разные события в твоей жизни, поэтому кожа так откликается. Кожа непосредственно с нервной системой связана.
Нужно тревожность убирать, не принимать слишком близко к сердцу многие вещи.

Полина
#3

От зуда и высыпаний помогает деготь березовый Берестин, попробуйте им полечиться. Плюс может вам стоит несколько изменить питание, исключить возможные провокаторы

#4

Странно, что вам не назначили кортикостероидные мази. С нейродермитом не к терапевту надо, а к дерматологу.

Гость
#5

У меня это 20 лет, привыкай, нервы здесь ни при чем. Кортикостероиды да, помогают, но они не лечат.

Гость
#6
Гость

У меня это 20 лет, привыкай, нервы здесь ни при чем. Кортикостероиды да, помогают, но они не лечат.

Псориаз тоже считается неизлечимым, только это вовсе и не болезнь, а реакция кожи на хронический стресс, который мы сами себе создаем.
Витилиго и нейродермит те же причины.

Гость
#7

Не в РФ живете?
Сибазон сильный препарат и более двух недель его пить нельзя
Сходить к психотерапевту по -хорошему, пусть даст рецепт на дневные транквилизаторы или более легкие, которые можно долго пить. Хорошо в таких ситуациях атаракс, тералиджен идут.

Гость
#8
Гость

Псориаз тоже считается неизлечимым, только это вовсе и не болезнь, а реакция кожи на хронический стресс, который мы сами себе создаем.
Витилиго и нейродермит те же причины.

Да как можно жить в этой стране и хронически не стрессовать?!

Автор
#9
Гость

Не в РФ живете?
Сибазон сильный препарат и более двух недель его пить нельзя
Сходить к психотерапевту по -хорошему, пусть даст рецепт на дневные транквилизаторы или более легкие, которые можно долго пить. Хорошо в таких ситуациях атаракс, тералиджен идут.

В России , дали спец репецпт и продавались эти таблетки только в одной аптеке моего города . Курс был 40 дней , пропила 2 пачки почти , осталось вот 2 таблетки . Назначили перед сном пить, но с него рубит почему то днем , отведу детей в садик/школу и сразу спать

Автор
#11
Гость

Да как можно жить в этой стране и хронически не стрессовать?!

У меня в августе как год уже эта беда. Особо в то время стресса не было , началось вспонтанно даже дату запомнила 3 августа 2021года , просто вечером началисить чесаться ступни и между пальцами рук , долго не спала , хорошо в аптечке был Супрастинекс (детям давала перед прививкой) . И вот с того момента каждый день антигистаминное , пила супрастинекс, потом лоратадин , после цетрин (он подошел , тем что быстрая реакция , в течении 15 мин все проходит) , эриус пропила - он не помог , видимо не подходит

Автор
#12
Гость

У меня это 20 лет, привыкай, нервы здесь ни при чем. Кортикостероиды да, помогают, но они не лечат.

Какой ужас .... к какому врачу идти с этим ? Была только у терапеввта

Гость
#13
Автор

Какой ужас .... к какому врачу идти с этим ? Была только у терапеввта

Попробуй к иммунологу. Я вообще неоднократно замечал что если уезжаешь из города на неделю в лес, все проходит. Так что от чего все это, большой вопрос ...

Автор
#14
Гость

Попробуй к иммунологу. Я вообще неоднократно замечал что если уезжаешь из города на неделю в лес, все проходит. Так что от чего все это, большой вопрос ...

Летом ездили на море, было меньше зуда раз в дня три , да и спала я там как "убитая"

Гость
#15
Автор

В России , дали спец репецпт и продавались эти таблетки только в одной аптеке моего города . Курс был 40 дней , пропила 2 пачки почти , осталось вот 2 таблетки . Назначили перед сном пить, но с него рубит почему то днем , отведу детей в садик/школу и сразу спать

Диазепам вроде как вообще не зарегистрирован в нас, потому и подумала что где то в другой стране живете. Ну это самый сильный транквилизатор из имеющихся, центральный миорелаксант, потому и вырубает.
Обсудите с врачом более легкие транквилизаторы но с противозудным действием (атаракс, тералиджен). К ним нет привыкания. У моей мамы экзема, которая тоже реактивна на стресс, помимо мазей иногда приходится пропить неделю-две и эти таблетки, но они тоже по рецепту.

Мира
#16

Да, стресс катализатор многих заболеваний, в т.ч и кожных. Из мазей попробуйте Нафтадерм, на основе нефти нафталанской, хорошая натуральная помощь. И еще может стоит диету соблюдать и отслеживать будут ли изменения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#17

Это может быть неврологическое. У меня было похожее - зуд, ноги руки чесались именно как спать ложилась, соответственно уснуть никак не могла очень долго. Оказалось тревожность. Триттико пила, прошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема