Гость
Статьи
Откуда возникает …

Откуда возникает сексуальная гармония

Милые дамы! Хотелось бы знать ваше мнение вот по какому вопросу. Как вы считаете, как возникает сексуальная гармония в браке? Для этого достаточно только "настоящей" любви, или нужно прикладывать какие-то усилия? А нужны ли какие-то знания или достаточно почитать несколько популярных статей? Это в серьезных делах нужны какие-то основательные знания. А тут даже смешно говорить о каком-то образовании. И не говорят. Благо литературы полно появилось - бери и читай. Это иностранному языку по самоучителю не научишься. А секс - это настолько элементарное дело, что тут просто почвы нет для проблем. Хотя по статистике более 80% людей имеют на том или ином этапе сексуальные проблемы, а гармоничными признают свои сексуальные отношения около 10% супружеских пар. Итак, вопрос - нужно или нет учиться строить гармоничные сексуальные отношения?

13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

На моем опыте-гармония в сексе будет только при одном условии-это одинаковая потребность в сексе.Конечно важны еще взаимность в ласках и желание к партнеру.Но главное это первое.Вот у меня с мужем постоянно проблемы из за этого-ему нужно три раза в день,а мне всего пару раз в неделю...вот и ссоримся теперь.

Кисейная барышня
#3

Больше разговаривайте с вашим партнером.

А вообще, я лично думаю, что гармония либо есть, либо ее нет. А зависит она от запаха. Если нравится запах, то и секс улетный будет. А не нравится - хоть на голове стой, ничего не получится в плане гармонии.

Ларчик
#4
Кисейная барышня

Больше разговаривайте с вашим партнером.



А вообще, я лично думаю, что гармония либо есть, либо ее нет. А зависит она от запаха. Если нравится запах, то и секс улетный будет. А не нравится - хоть на голове стой, ничего не получится в плане гармонии.

Действительно гармония либо есть, либо ее нет. Все это очень индивидуально. С одним аж все кипит, а с другим даже и не торкает. Ни от размера, ни от запаха, ни от способа это не зависит.

Вероника
#5
daosoff

Милые дамы! Хотелось бы знать ваше мнение вот по какому вопросу. Как вы считаете, как возникает сексуальная гармония в браке? Для этого достаточно только "настоящей" любви, или нужно прикладывать какие-то усилия?

И то, и другое. Только почему настоящая любовь в кавычках? Если люди любят друг друга по-настоящему, они будут всегда хотеть друг друга, заводиться от одного взгляда, прикосновения, невзирая на усталость и проблемы. Но и усилия прикладывать, разумеется, тоже нужно. Для того, чтобы научиться удовлетворять потребности партнера, учитывать его желания. Любые отношения- это труд, и сексуальная сфера- не исключение.

хххх
#6
Вероника

И то, и другое. Только почему настоящая любовь в кавычках? Если люди любят друг друга по-настоящему, они будут всегда хотеть друг друга, заводиться от одного взгляда, прикосновения, невзирая на усталость и проблемы. Но и усилия прикладывать, разумеется, тоже нужно. Для того, чтобы научиться удовлетворять потребности партнера, учитывать его желания. Любые отношения- это труд, и сексуальная сфера- не исключение.

О да! Конечно. жена тоже человек. не каждый раз молча ставить в партер!

Можно и поиграть в соблазнителя!

А после АС грани стерлись и стеснении тоже!

Да и со временем уже видно. кто чего. хочет сегодня!

Виталик
#7
Анна

На моем опыте-гармония в сексе будет только при одном условии-это одинаковая потребность в сексе.Конечно важны еще взаимность в ласках и желание к партнеру.Но главное это первое.Вот у меня с мужем постоянно проблемы из за этого-ему нужно три раза в день,а мне всего пару раз в неделю...вот и ссоримся теперь.

+1

#8
Анна

На моем опыте-гармония в сексе будет только при одном условии-это одинаковая потребность в сексе.Конечно важны еще взаимность в ласках и желание к партнеру.Но главное это первое.Вот у меня с мужем постоянно проблемы из за этого-ему нужно три раза в день,а мне всего пару раз в неделю...вот и ссоримся теперь.

Мне кажется проблема не в разности потребностей. Это неизбежно. Просто нужно уметь подводить эти разные потребности к общему знаменателю. Что значит мужу хочется 3 раза в день, а вам 2 раза в неделю? Вы говорите о физиологических желаниях, которые возникают под воздействием гормонов. Но разве мы обязаны следовать своим физиологическим потребностям? Кто же мешает вам научиться относиться к сексу как к искусству, а не просто как к удовлетворению физиологических потребностей? Но именно как удовлетворение физиологических потребностей в нашем обществе и рассматривают секс, поэтому и называют его просто траханьем. А при таком отношении секс редко будет доставлять удовольствие. Больше - проблемы. Но если вы будете видеть в сексе искусство, то секс станет для вас источником удовольствий, а не проблем. В частности. Мужу нужно 3 раза в день. Что делает мужчина, не состоящий в браке, когда хочет секса? - Он пытается соблазнить женщину, которая пока не обязана отдаваться ему по причине супружеского долга. Разными способами он пытается робудить в ней сексуальное желание, которое у неё отсутствует. Но почему в браке он перестает поступать таким же образом? Хочешь секса - пробуждай ответное желание в жене. Если ты не умеешь этого делать, то на кого пенять кроме самого себя?

#9
Кисейная барышня

Больше разговаривайте с вашим партнером.



А вообще, я лично думаю, что гармония либо есть, либо ее нет. А зависит она от запаха. Если нравится запах, то и секс улетный будет. А не нравится - хоть на голове стой, ничего не получится в плане гармонии.

Само собой ничто хорошее не возникает. Даже когда мы прикладываем усилия для того, чтобы достичь какого-то результата, то часто получается по принципу - хотели как лучше, получилось как всегда. Ну не может возникнуть гармония, если вы для этого не приложили никаких усилий. Вопрос в том - почему многим даже не хочется прикладывать усилий, чтобы создать гармонию в отношениях? Хочется чтобы все возникло само собой. Иногда это бывает, подобно тому, как кто-то выигрывает миллионы в лотерею. Но лучше надеяться не на удачу, а на свои собственные усилия.

Андрей
#10

В сексе , как и во всём , у всех людей разные вкусы . И хоть ты тресни , человека и его предпочтения не переделать , в том числе , и в плане предпочтений в сексе . Поэтому , надо заранее понять - совпадаете вы или нет в этом вопросе и если нет - лучше расстаться .

Настя
#11
Анна

На моем опыте-гармония в сексе будет только при одном условии-это одинаковая потребность в сексе.Конечно важны еще взаимность в ласках и желание к партнеру.Но главное это первое.Вот у меня с мужем постоянно проблемы из за этого-ему нужно три раза в день,а мне всего пару раз в неделю...вот и ссоримся теперь.

Я компенсирую разницу м...нетом! Мне же тоже не хочется чтоб он мучался- хотел... А иногда он мне компенсирует))))

Виталик
#12
daosoff

Мне кажется проблема не в разности потребностей. Это неизбежно. Просто нужно уметь подводить эти разные потребности к общему знаменателю. Что значит мужу хочется 3 раза в день, а вам 2 раза в неделю? Вы говорите о физиологических желаниях, которые возникают под воздействием гормонов. Но разве мы обязаны следовать своим физиологическим потребностям? Кто же мешает вам научиться относиться к сексу как к искусству, а не просто как к удовлетворению физиологических потребностей? Но именно как удовлетворение физиологических потребностей в нашем обществе и рассматривают секс, поэтому и называют его просто траханьем. А при таком отношении секс редко будет доставлять удовольствие. Больше - проблемы. Но если вы будете видеть в сексе искусство, то секс станет для вас источником удовольствий, а не проблем. В частности. Мужу нужно 3 раза в день. Что делает мужчина, не состоящий в браке, когда хочет секса? - (...) Но почему в браке он перестает поступать таким же образом? Хочешь секса - пробуждай ответное желание в жене. Если ты не умеешь этого делать, то на кого пенять кроме самого себя?

Вы сами в браке? По-моему вышеизложенное - это чисто фантастика. Фантазии у вас не хватит постоянно придумывать что-то новое и соблазнять Жену. Когда вместе уже целую вечность, праздники, отпуска проводили вместе, ухаживали, романтические свидания - любые вещи приедаются. Обычный будний день, вы с работы и хотите сегодня секса, а завтра снова на работу, и так изо дня в день. Хотел бы я посмотреть на Вас! В общем если жене не надо часто, если несовместимость темпераментов, -- то это не лечится, и никакими геройскими усилиями Вы не получите удовлктворение. Чтобы была гармония в сексе - исключительно важно, чтобы желания совпадали, нужно тщательно это проверять и если чувствуете не ладное -- расставаться без сожалений, так будет лучше всем.

Виталик
#13
Настя

Я компенсирую разницу м...нетом! Мне же тоже не хочется чтоб он мучался- хотел... А иногда он мне компенсирует))))

Вы -- золотце!

Постоянный
#14
Анна

На моем опыте-гармония в сексе будет только при одном условии-это одинаковая потребность в сексе.Конечно важны еще взаимность в ласках и желание к партнеру.Но главное это первое.Вот у меня с мужем постоянно проблемы из за этого-ему нужно три раза в день,а мне всего пару раз в неделю...вот и ссоримся теперь.

Можно романтизировать гармонию сколько угодно, но на первом месте действительно одинаковая потребность, у меня с женой тоже разная, мне хочется гораздо чаще, из за этого я дерганным становлюсь, она все понимая дергается поэтому и ругаемся все-время.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: