Гость
Статьи
Асексуальность ли?

Асексуальность ли?

Начну издалека — так будет проще разобраться.
С детства проявлялась гиперсексуальность: в первом классе, раскачиваясь на стуле, внезапно получила первый оргазм. С того момента вплоть до 13ти лет я искала различные способы самоудовлетворения. Ох, да, маленькая извращенка. Внешне никак не выдавала, по понятным причинам. И, конечно, было интересно: каково это с мужчинами? Первый опыт был в тринадцать лет, по любви, как бы смешно ни звучало (парень был чуть старше, встречались 3 года). Было неприятно. Очень. Через некоторое время попробовали ещё, ведь "первый раз у всех не очень". Но так было и в третий, и во все последующие разы. В то время я уже смирилась и как-то терпимо относилась к этому, хоть половые акты были довольно частыми. Ну, а что поделать? Нельзя же быть эгоисткой. Но он переехал в другую страну, и я ни с кем не встречалась ещё около трёх лет. Интерес к сексу был примерно такой же, как интерес лося к андронному коллайдеру. И, вот, год назад таки решилась начать отношения с очень привлекательным и умным мужчиной. Но как только дело дошло до постели, меня сковал страх. Приятные ощущения? Только если бы я была склонной к мазохизму. Нет-нет, он был аккуратен, нежен и заботлив. Однако, после того случая я стала уже с ужасом относиться к половым связям. Опять-таки, из-за стремления "угодить" и не вызывать лишних вопросов я активно симулирую удовольствие, в то время как внутри я сгораю от стыда, унижения и желания покончить с собой. После каждого раза я запираюсь в ванной и плачу. Плачу так, словно предавалась не сладострастным утехам с любимым, а словно была изнасилована бомжом, страдающим последней стадией сифилиса. Однажды не смогла сдержаться и разревелась, как дитя, когда мой мужчина начал меня раздевать. Стараюсь любыми способами избежать секса, но всё равно приходится делать это раз-два в неделю.
Есть ли у кого такая же проблема? Чем это обосновывается? Как от этого избавиться (и нужно ли)? Если нет выхода, то как объяснить это ему, не обидев?

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алиса

На После каждого раза я запираюсь в ванной и плачу. Плачу так, словно предавалась не сладострастным утехам с любимым, а словно была изнасилована бомжом, страдающим последней стадией сифилиса. Однажды не смогла сдержаться и разревелась, как дитя, когда мой мужчина начал меня раздевать. Стараюсь любыми способами избежать секса, но всё равно приходится делать это раз-два в неделю.Есть ли у кого такая же проблема? Чем это обосновывается? Как от этого избавиться (и нужно ли)? Если нет выхода, то как объяснить это ему, не обидев?

вам нужна консультация психотерапевта-сексолога.

Гость
#2

может, ты ***? а вообще, кто начинает маст-ть в детстве, у тех в будущем обязательно проблемы возникают в сексуальной сфере.

Гость
#3
Гость

может, ты ***? а вообще, кто начинает маст-ть в детстве, у тех в будущем обязательно проблемы возникают в сексуальной сфере.

вы сексолог?

ничего подобного. Проблемы возникают(и то не факт) только у тех.кто в детстве имеет сексуальные контакты со взрослыми. А детская мастурбация и сексуальные игры - это нормальнео явление и очень распространено. Ее проблемы связаны с ранним началом реальной половой жизни,вот и все.

Гость
#4

не от хорошей жизни начинатеся детская маст-я. от недостатка родительской любви. либо от отсутствия достаточных физ нагрузок. короче, ко врачу автору. там они найдут причину. а так... автор, вам мужчины вообще по жизни приятны? похоже, что не особо.

Андрей
#5

К сексологу .

мари-хуана
#6
Гость

может быть у вас эндокринные нарушения?

нет

Гость
#7

Не нужно быть психологом. что бы понять. что после 13.

произошел перелом.психологический. типа повернулся выключатель.что я что то делаю плохое!

1- ждать большой любви!

2-экстрим секс. на чёртовом колесе.ас. итд!

3-мастурбировать изучить эрогенные зоны от и до!

моей снять стресс и расслабится помогает массаж.жесткий силовой.говорит еще чуть.чуть и кончу!

Это моё мнение.так как психотерапевтам-сексологам не очень верю!

Алиса
#8
Гость

вам мужчины вообще по жизни приятны?

Гость

***

Гость

это отсутствие влечения, не неприязнь, не ненависть, просто отсутствие желания. и не внезапное, а постоянное

Нет, я не испытываю к женщинам интереса. Как и к мужчинам, собственно. Ценить красоту ≈ да, любить (во всех смыслах этого слова) ≈ нет.

А представьте, когда вам не хочется, а вас начинают раздевать, ласкать? Да, постоянно не хочется. Какое отношение после этого будет к сексу ≈ красочно описала в оп-посте. Всё чаще стали посещать мысли о том, чтобы расстаться. Но только из-за такой ерунды было бы глупо. Так что очень прошу совета о том, как корректно можно объяснить свой недостаток другу.

К врачу не пойду. Боюсь врачей.

irinka
#9

Я тоже думаю, что Ваш блок в том, что Вы считаете секс чем то плохим для себя. Я по моему дело не в том, чтобы кончить или не кончить с мужчиной данным, а вообще сумеь расслабиться с ним рядом. Может Вы когда только начали в детстве мастурбировать думали, что делаете что то плохое?

Мне кажется, что выход из положения это секс с мужчиной, которому Вы всё можете рассказать и объяснить. Может если Вы ему прямо скажете, что у Вас внутри тормоз Вам станет легче?

Или обратитесь хотя бы заочно к психотерапевту

irinka
#10

Мне кажется *** это когда не хочу вообще, а не когда интерес есть, а как до дело дошло-в слёзы. Мне кажется если у вас в детстве было такое повышенное либидо Вы не асексуальны. Скорее всего дело в чем то другом

Алиса
#11

Нет интереса. Никакого. Вообще. Ни к мужчинам, ни к женщинам, ни к себе. Я не хочу получать ни удовольствия, ни, само собой, таких стрессов. Делаю исключительно из уважения к желаниям партнёра.

Алиса
#12

Сказать боюсь потому, что это единственный и лучший мой друг. А вдруг он отреагрирует на это как "Она не хочет спать со мной, потому что я плох в постели/у неё кто-то есть на стороне/она чем-то больна/и тому подобное". И мало ли что можно ожидать после этого? Надо заметить, людей я вообще очень боюсь. И контактировать сложно, а уж доверие ≈ апогей моих чувств, наверное.

Старый
#13

Выход - найти *** или импотента

старый
#14

[quote="Алиса"]Начну издалека ?

Трахаешься без любви,вот и колбасит. Придет настоящая любовь и все пройдет.

#15

Здравствуйте, Алиса...

Все же, в 13 лет если и есть любовь - то не ╚взрослая╩.

Вероятно, Ваш организм тогда не был готов к интимным отношениям.

Отсюда и неприятные отношения, которые предопределили всю Вашу последующую половую жизнь...

Что с этим делать? Во-первых, расслабиться. Купите себе ароматические свечи, примите ванную и полежите в ней часок-другой. Полюбите себя. И только потом думайте о любви к другим, об их потребностях и так далее.

У меня тоже периодически отвращение к приставаниям, поэтому понимаю, что Вы испытываете.

Чтобы понять, как все объяснить Вашему мужчине, определите для себя, кто он для Вас и кем Вы его хотите видеть. Если Вы все же захотите с ним романтических отношений, то здесь 3 варианта:

1. Терпеть и отдаваться (для Вас - ужасно, и он может чувствовать, что что-то не так. Никакой пользы.).

2. Соврать, что у Вас гинекологические проблемы и ПА для Вас будет неприятен в некоторое время (во лжи нет ничего хорошего, если он прочувствует это, отношения могут стать еще хуже, как и его самооценка, до тех пор, пока Вы не скажете правду).

3. Собственно, сказать, как есть. Сказать, что в юности не сложилось и до сих пор отвращение к сексу. Сказать, что на какое-то время Вам нужно воздержаться от интима и разобраться в себе.

Главное, не ставьте крест на себе. Все будет замечательно.

P.S.: сколько Вам лет?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: