Гость
Статьи
Асексуальность или …

Асексуальность или травма?

Я д19
Мне нравится секс, нравятся прикосновения, поцелуи, заигрывания…. Но только как идея. Мне нравится представлять различные сцены, думать об отношениях, но всегда эти мысли не связаны со мной. Я как будто бы воспроизвожу в голове сцену из фильма. Я чувствую себя неловко, когда меня целуют, держат за руки или пристают, мне просто противно.
И вот с чем это связано? С тем, что я асексуальна и не хочу секса, или у меня просто какая-то травма из детства? Плохо помню прошлое до 13 лет и не могу точно сказать, стыдили ли меня за действия сексуального характера в детстве, но может повлияло то, что я о нем очень рано узнала? #секс

Мику
11 ответов
Последний — Перейти

Врядли бы вас интересовал секс даже теоретически, если бы вы были асексуальны.

Но и заявлять о травме не могу, слишком мало данных. Травма имеет целый список признаков. И работа с ней всегда вопрос очень бережный и четкий.

А то что вы мало помните является защитной реакцией психики. Для того чтобы справляться с чувствами и происходящей реальностью.

Такой запрос может быть хорошей точкой исследования того, что же с вами на самом деле происходит в реальном контакте и что от него останавливает.

Гость
#1

А мне большие письки
На модных молодых парнях
Ну такое очень интересно
Недавно с яйцами в рот

Гость
#3

А вы боитесь того человека, который вас обнимает или целует? Испытываете ли к нему недоверие?

#4

Не думаю,что вас бы вообще интересовал секс,если вы были бы полностью асексуальны.Скорее всего даже не думали о нем бы.

Автор
#5

Из-за педофилов и педофилок у меня нечто подобное происходит, а прошло уже очень много лет.

Мику
#6
Гость

А вы боитесь того человека, который вас обнимает или целует? Испытываете ли к нему недоверие?

Скорее просто отвращение

Мику
#7
Автор

Из-за педофилов и педофилок у меня нечто подобное происходит, а прошло уже очень много лет.

Согласна(

Гость
#8

У асексуальности есть спектры. Так что да, есть ***, которые думают, представляют, может и хотят секса. Вот демисексуалтность например.

Гость
#9
Мику

Скорее просто отвращение

У вас связаны с ним какие то плохие ассоциации? Или может он сделал вам что то плохое и произвёл на себя такое впечатление?

Гость
#10

что такое секс?

Мику
#11
Гость

У вас связаны с ним какие то плохие ассоциации? Или может он сделал вам что то плохое и произвёл на себя такое впечатление?

Я говорю об опыте в общем. Бывали такие парни, которые своими действиями или поведением вызывали у меня отвращение, оттуда пропадала симпатия, но в основном неприязнь появляется именно от того, что я кому-то нравлюсь или что ко мне испытывают сексуальный интерес.
Появляется слишком много факторов. Помимо банальной нерприязни и страха, я испытываю стыд. Как будто то, что происходит-ненормально и со мной происходить не должно. Стыдно перед семьей, возможно потому, что с ними я чувствую себя ребёнком, а ребёнок и секс вместе быть не могут (хотя у меня очень открытая и раскрепощенная семья, я обсуждала данную тему с мамой и она говорила, что к сексу относится нормально, они с папой всегда меня поддерживают, когда я заинтересована в отношениях и тд).
Бывали моменты, когда на время меня отпускали эти переживания и я смогла даже сходить с одним парнем на 4(?) свидания, но на следующие дни я чувствовала такое отвращение, как будто меня использовали, что я грязная и тд. Мне было очень плохо морально, хотя действовала я полностью по своей воле. Речь, кстати, идёт по простых поцелуях.