Гость
Статьи
Асексуальность

Асексуальность

Я полагала, что такого понятия, уж тем более, в современном мире не существует.
Полное отсутствие полового влечения — это про мою подругу. Знаю её давно и очень хорошо, она не имеет у себя дома даже игрушек для отвода гормонов. В компаниях общается прекрасно, весёлый и открытый человек, но как только с ней пытается познакомиться парень, она мягко даёт ему понять, что не подходит. Ни для него, ни для кого-либо.
***? Исключено. Несколько раз я напрямую спрашивала её об этом, мол, если парни тебя не интересуют, то, вероятно, ты по девочкам? Нет и всё тут. Я и по ней вижу, что нет.
Ей просто не хочется. Вот и всё.
Со здоровьем у неё всё нормально. Я и про это спрашивала, деликатно. Думала, может, у неё проблемы физиологические. Открыто спрашивала, как можно не хотеть интимной близости, это ведь так классно! Да и про гормоны спрашивала, мол, неужели у тебя не бывает желания, влечения?
Она мне так и отвечает:
— Если ты ходишь в туалет потому, что у тебя организм это требует, это не значит, что ты ЛЮБИШЬ ходить в туалет.
По её мнению, есть грань между желаниями организма и желанием психологическим. У неё имеется первое, она его успешно подавляет, не прибегая даже к помощи "игрушек". А чисто психологически говорит, что просто не хочет. Ни с кем. Ни с парнем, ни с девушкой, ни с трупом, ни с животным. Не хочет и всё.
Её в детстве никто не насиловал. Семья у неё порядочная. Травм в деликатном месте нет. Она даже не испытывала предательств от любви потому, что и не встречалась никогда. Красивая стройная брюнетка с длинными ногами и нежным характером. Знаю её 11 лет уже, как две сестры.
Она полностью посвятила себя работе, мечте, творчеству. Но не любви. К ней подкатывали и напрямую, и через меня, мол, познакомь с подружкой, что ей нравится и т.д.
Но она просто не хочет. Она не нуждается ни телом, ни душой в любви и близости. Ей 22.
Она вообще с нашей планеты? И существуют ли такие люди ещё?

Диана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существуют. Не те подкатывали.

Гость
#2

а зачем вы лезете в чужую жизнь? подруга-молодец, у неё есть четкая позиция что ей надо и она не собирается делать то что ей не надо исходя из-за того что это вбивается в головы тупого стада

Гость
#3

она как раз нормальная. на самом деле женщина устроена так, что у нее секс в голове, поэтому хотеть может только конкретного мужика в конкретной ситуации. изображающие "хотение секса все равно с кем для здоровья" - это развращенные бабы с промытыми мозгами

Гость
#4

Она не религиозная?
Не из религиозной семьи?

Диана
#5
Гость

Она не религиозная?
Не из религиозной семьи?

Она атеистка, представьте себе!
Да, её многие девчонки сравнивали с монашкой, оскорбляли даже, но она не обращает внимания. Она сказала, что ей всё равно на чужое мнение, так как не существует на свете людей, которые одинаково нравились бы всем.
Она оптимистка и пофигистка!
Детей, как уже можно догадаться, у неё нет. Им неоткуда просто взяться. И сама она не планирует их.

Гость
#6

Я такая же, мне 35, все норм. Так можно тоже жить и хорошо.

Суходрищев
#7

Я тоже такой. Пока не выпью. Все лечится алкоголем.

Гость
#8

Я такая же, мне 29. Автор, зачем лезть в чужую жизнь и постель? Это как то влияет на вашу жизнь или общение с ней? У каждого своя физиология и психика, а своими глупыми вопросами вы оттолкнете её от себя.

Гость
#9

Я такая же и знакомые у меня есть такие же.Странно, что вас удивляет это.

Гость
#10

Вот ей повезло, мне наоборот постоянно пытаются кого-то приписать и думают, что я встречалась/ встречаюсь

Гость
#11

я думаю у нее есть все таки секрет, но такой, о котором никто не узнает, пока сама этого не захочет.
Атеист, не хочет связывать свою жизнь с противоположным полом, не желает иметь детей....
людьми правит генофонд, все остальное это сбой системы, вызванный внешними факторами.

Галина Карповна
#12

Нет другаго столь великаго подвита, как подвиг целомудрия и девственности. Честно хранящий безбрачие составляет предмет удивления для Ангелов и увенчавается не менее мучеников.

Гость
#13

Так ей только 22, а я то подумала, что Вы о какой-то старухе говорите, пока дочитывала. Я думаю, ей ещё не встретился парень, от которого крышу снесёт. У меня похожее было.

Гость
#14

Ваша подруга молодец, я такая же асексуплка, но мне к сожалению не хватило смелости в этом сознаться(( Теперь приходится терпеть регулярный секс, потому что по человечески мужа очень люблю, но ему, к сожалению, секс нужен ((( А без секса жить это так здорово, прям настроение поднимается когда не надо себя ломать и заниматься сексом

Гость
#15

Она может просто скрывать что-то, чтобы не лезли такие как вы с подробностями. И правильно делает. До всего людям дело есть, а уж о личной жизни докопаться, это святое.

Гость
#16
Гость

Ваша подруга молодец, я такая же асексуплка, но мне к сожалению не хватило смелости в этом сознаться(( Теперь приходится терпеть регулярный секс, потому что по человечески мужа очень люблю, но ему, к сожалению, секс нужен ((( А без секса жить это так здорово, прям настроение поднимается когда не надо себя ломать и заниматься сексом

Терпеть секс нельзя, это очень изнашивает организм!! Аж читать больно такие признания.

Гость
#17
Гость

Терпеть секс нельзя, это очень изнашивает организм!! Аж читать больно такие признания.

Ну а что же делать ((? Разводиться из за секса я не хочу, у нас очень много общих интересов, мне с мужем очень интересно и хорошо, я его очень люблю...И он отличный заботливый папа, дети от него без ума...Ну не ломать же все из за секса((

Гость
#18
Гость

Ну а что же делать ((? Разводиться из за секса я не хочу, у нас очень много общих интересов, мне с мужем очень интересно и хорошо, я его очень люблю...И он отличный заботливый папа, дети от него без ума...Ну не ломать же все из за секса((

А почему бы ему вам не пойти навстречу, раз он такой отличный? И заниматься, когда вам физиологически хочется, а не ломать себя.

#19

Про "желания организма" она скорее всего лукавит.Такового просто нет из-за низкого либидо (это,кстати,как раз характерно для длинноногих).

111
#20
Дядюшка Аполлонов

Про "желания организма" она скорее всего лукавит.Такового просто нет из-за низкого либидо (это,кстати,как раз характерно для длинноногих).

Выход-укоротить ноги, либидо поднимется!

#21
111

Выход-укоротить ноги, либидо поднимется!

Ноги "укорачивает"бурное и буйное половое созревание,отдавая все "соки жизни" туловищу,так что это следствие,а не причина.

Александра
#22

Существуют. Например мне секс не интересен. Это хорошо что она посвятила время работе и творчеству. Я бы с ней подружилась)

Александра
#23
Гость

Она не религиозная?
Не из религиозной семьи?

Например я Религиозная. Хрестианка. Но сексом не занимаюсь и не занималась. Для меня это мерзко и неприемлемо

Chemeron
#24

Еще как существуют. И надо научиться признать это, и что мы разные все. Есть ресурсы для асексуалов, где они могут найти друг друга.

Автор
#25

Как можно хотеть интимной близости, это ведь так ужасно?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: