Гость
Статьи
Забыла выпить …

Забыла выпить противозачаточные таблетки

Забыла выпить противозачаточные таблетки. Пью обычно в 20.30. Выпила в пятницу, поехала к маме с ночовкой и забыла таблетки. В субботу не получилось выпить. Приехала домой, был ПА. Потом только в 20.30 вспомнила что надо выпить таблетку. получается не пила таблетку 24 часа. Выпила сразу две. Таблетки уже пью 8-9 месяцев. Начинаю их пить по средам, это первая неделя как пью. Большой риск?

kam
10 ответов
Последний — Перейти
онегина
#1

Нет, риск минимален.

Один день пропуск - это не страшно, тем более, что вы уже 2 таблетки разом выпили (насколько я помню, так и полагается по инструкции в случае пропущенного приема в 1 день).

гость
#2

Риск большой в начале и конце упаковки

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3
гость

Риск большой в начале и конце упаковки

в конце упаковки несколько таблеток-пустышек, в них нет вещества

Гость
#4
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

в конце упаковки несколько таблеток-пустышек, в них нет вещества

да что вы, не во всех, в жанине например все таблы активные

Гость
#5

Если на второй день выпили сразу две, то всё в порядке. У меня самой так было много раз, врач просто советовала выпить сразу 2, но не позже, чем на следущий день. Про слабую фертильность мне можно не заливать: как только захотела ребёнка, перестала пить ОК и забеременела до первых же месячных в еднственный день секса в тот месяц.

Гость
#6

Да никакого риска нет, у противозачаточных эффект еще после отмены какое то время действует, а вы пьете 8 месяцев. А то что пишут про пропуски прочее, так это фарм компании так перестраховываются.

Гостья
#7

У меня был жидкий стул (прошу прощения) через 1 час 20 минут после приёма таблетки. Боюсь, что таблетка могла не сработать. Таблетку пью вечером, а днём несколько раз был секс и просила своего МЧ не кончать внутрь, а он не успел вынуть. Есть риск залететь?

Гостья
#8
Гость

Да никакого риска нет, у противозачаточных эффект еще после отмены какое то время действует, а вы пьете 8 месяцев. А то что пишут про пропуски прочее, так это фарм компании так перестраховываются.

Неа, после отмены никакого противозачаточного эффекта нет. Наоборот риск залететь выше на отмене. Врачи советуют не беременеть сразу после отмены ОК, потому что велик риск многоплодной беременности. Сразу после отмены ОК яичники начинают усиленно работать и могут выдавать 1-3 яйцеклетки в один цикл.

маша
#9

Закончила пить таблетки .а месячные не пошли ....есть риск забеременеть. .если у меня был несколько дней жидкий стул

мария
#10

здраствуйте мне нужен ваш совет у нас был спарнем позавчера секс второй раз как мы закончили я выпила тоблетку но втарую я потеряла дома не могла найти я могла забиреминить от него если я не выпила вторую тоблеику как положена всем спасибо за совет

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: