Гость
Статьи
Забыла выпить …

Забыла выпить противозачаточные таблетки всего на 30 минут

Здравствуйте!Пью первый месяц Линдинет 20 на 13 и на 14 день забывала выпивать таблетку на 30 минут. ПА были защищенные? Теперь боюсь. Думаю наверное предохраняться до второй пачке. Или 30 минут не так страшны?

Виктория
24 ответа
Последний — Перейти
Маша56
#1

А вы иструкцию не читаете????Там все написано.

Оля
#2

не страшно

нина
#3

автор,пожалуйста пейте таблетки по расписанию ,ибо страшно если вы будите размножаться.

Гость
#4

мне иногда ночью лень вставать за забытыми таблетками и я их утром принимаю)))

Гость
#5

На 30 минут-допускается!

Гость
#6

30 минут? Прикалываетесь? Инструкцию читать не пробовали?!)

Гость
#7

Ничего страшного автор,я и с утра бывает пью ,там по-моему максимальный интервал от забытой таблетки 12 часов.а так все в инструкции написано

Гость
#9
нина

автор,пожалуйста пейте таблетки по расписанию ,ибо страшно если вы будите размножаться.

)))) а Вы не страшно? с такой-то орфографией))))

Гость
#10
Гость

Капец девки, откуда такие дебulki беруться

да это разводка)))))

Гость
#11
Гость

Гость
Капец девки, откуда такие дебulki беруться
да это разводка)))))

Точно! неужели есть такая сумасшедшая, что таблетки прямо по часам пьет? Автор, как пьешь? в 10-00 и ни минутой позже :))) ржу с вас, дамы

Гость
#12

Полчаса вообще ни о чем. Даже на 2-3 часа позже выпить нестрашно, и даже до 12часов пропуск - не беда, не забеременеешь (хотя лично у меня когда один раз выпила на 5 часов позже, были побочки, мазня за 4 дня до месячных, но беременности не было, а полчаса-час вообще не влияют). Все у вас в порядке. А плюс-минус полчаса по обстоятельствам пить вообще у меня обычное дело. Не беспокойтесь, дополнительного предохранения не нужно, не забеременеете.

Гость
#13
Гость

Точно! неужели есть такая сумасшедшая, что таблетки прямо по часам пьет? Автор, как пьешь? в 10-00 и ни минутой позже :))) ржу с вас, дамы

Это мини-пили точно по часам пьют, для кормящих, типа чарозетты, лактинета итп. Там даже выпить позже на 15мин - уже может повлиять, там настолько строго, потому что только один компонент и дозировка меньше, там строго по будильнику и даже если именно в этот момент надо куда-то идти - хоть на ходу на улице пей, но даже 10 минут дойти до дома не подождет. А обычные ОК двухкомпонентные можно пить примерно в одно время, но не строго, так плюс-минус, на час раньше, на час позже- не беда, а уж полчаса и 15 мин ни о чем.

Гость
#14
Гость

Это мини-пили точно по часам пьют, для кормящих, типа чарозетты, лактинета итп. Там даже выпить позже на 15мин - уже может повлиять, там настолько строго, потому что только один компонент и дозировка меньше, там строго по будильнику и даже если именно в этот момент надо куда-то идти - хоть на ходу на улице пей, но даже 10 минут дойти до дома не подождет. А обычные ОК двухкомпонентные можно пить примерно в одно время, но не строго, так плюс-минус, на час раньше, на час позже- не беда, а уж полчаса и 15 мин ни о чем.

глупости, это гинекологи стращают, потому что у них эффект не такой сильный , как у обычных ОК , специально открыла инструкцию к чарозетте: "Контрацептивная защита может снизиться, если интервал между приемом двух таблеток составляет более 36 ч. " 36 часов !

Эля
#15

Забеременела вторым, мы не предохранялись zaberemenet-esli-konchayut-na.ru но ребенок желанный, я хотела второго но немножко позже но раз так получилось ничего страшного.

#16

Вот поэтому и не пью их. Давно уже свечами фарматекс пользуюсь. Не забываю никогда, применять за пять минут до секса.

#17
Наталия

Вот поэтому и не пью их. Давно уже свечами фарматекс пользуюсь. Не забываю никогда, применять за пять минут до секса.

Да, знаю о них не понаслышке, сама пользуюсь ужа давно, там главное следовать четко инструкции и все. Да и муж доволен, не надо как при ППА думать когда прервать.

Гость
#18
Гость

Капец девки, откуда такие дебulki беруться

А зачем оскарбляйте? Если молодая девушка только начинает пить. А потом пропустила конечно она переживает

Гость
#18

Пропущенную таблетку следует принять в течение ближайших 12 ч. Если с момента приема последней таблетки прошло 36 ч, то контрацепция ненадежна. Во избежание межменструальных кровянистых выделений прием препарата необходимо продолжать из уже начатой упаковки, за исключением пропущенной(ных) таблетки(ок). В случаях пропуска таблеток рекомендуется дополнительно применять другой, негормональный способ контрацепции (например, барьерный).

Гость
#19

ты ебнутая

Гость
#20
Гость

)))) а Вы не страшно? с такой-то орфографией))))

А, если Медиана! на 7 минут опоздала ,

Гость
#22
Гость

Точно! неужели есть такая сумасшедшая, что таблетки прямо по часам пьет? Автор, как пьешь? в 10-00 и ни минутой позже :))) ржу с вас, дамы

Нужно пить в одно и тоже время, это вам любой врач скажет

Гость
#23
Гость

Точно! неужели есть такая сумасшедшая, что таблетки прямо по часам пьет? Автор, как пьешь? в 10-00 и ни минутой позже :))) ржу с вас, дамы

Ну знаете, вообще-то когда пьешь впервые в жизни такие серьёзные препараты, то конечно переживаешь за свой организм. Я с вашей тупости тоже ржу, женщина

Гость
#24
нина

автор,пожалуйста пейте таблетки по расписанию ,ибо страшно если вы будите размножаться.

Не дай боже размножаться таким неучам как ВЫ! Пройдите программу по русскому языку за 5 класс, и загуглите значение слова "стерилизация ". Уверена, вам нужнее чем автору. Автор переживает за свое здоровье. Молодец девушка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

На 30 минут-допускается!

подскажите пожалуйста, у меня в пачке осталось последние 4 таблетки. если на 3 часа позже выпить, ничего страшного? и нужно ли будет пить сразу новую пачку? запуталась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: