Гость
Статьи
Почему у нас в стране …

Почему у нас в стране осуждает секс у людей в возрасте?

Пожилые стыдятся своей сексуальности"

– Почему секс в старости – тема табу?

– Об этом еще в советские времена писал профессор Гурженко, главный сексопатолог-андролог Мин­здрава УССР. Профессор указывал, что эта сфера не только в обществе не обсуждается – ее не исследовали даже специалисты!

С тех пор прошло больше двадцати лет: сексуальная революция вроде свершилась, но сексуальная культура у нас так и не появилась, здоровое отношение к сексу пожилых людей встречается редко. Работают социальные шаблоны: заниматься этим в преклонном возрасте постыдно, не к лицу. Считается, что бабушки и дедушки должны растить внуков и помидоры…

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страна такая, осуждают всё что шевелится, а уж такое и подавно.
Какой секс, после 50 уже не живут )

Гость
#2

Пусть ахаются, я не осуждаю.

Противник вагинального секса
#3

Потому что секс после 50 почти что всегда анальный. А вот об анальном у нас и помалкивают.

крыса лабораторная
#4

Интересно, откуда осуждающие берут инфу для обсуждения и осуждения? Пенсионеры объявления вывешивают в подъезде, мол ночью у Марьванны 56 лет и ИванИваныча 60 лет был секас?))

Арбузная долька
#5

Какая вообще кому разница, ахаются 50 летние или нет. Может вы извращенка и представляете как они это делают? Это надо быть умственно отсталым человеком или быть такой одинокой, и проверять соседей, знакомых, лезть с распросами. Никогда не откого не слышала, что это плохо.

Гость
#6

Вы извращенка. Или в башке пусто, от слова "совсем". Нормальному человеку и в голову не придет заморачиваться этим, совать свой нос в чужие постели, и еще и осуждать людей. Вот ржака. Такие дэ-би-лоиды только на этом сайте. Нигде больше не встречала.

Гость
#7
Гость

Пожилые стыдятся своей сексуальности"

– Почему секс в старости – тема табу?

– Об этом еще в советские времена писал профессор Гурженко, главный сексопатолог-андролог Мин­здрава УССР. Профессор указывал, что эта сфера не только в обществе не обсуждается – ее не исследовали даже специалисты!

С тех пор прошло больше двадцати лет: сексуальная революция вроде свершилась, но сексуальная культура у нас так и не появилась, здоровое отношение к сексу пожилых людей встречается редко. Работают социальные шаблоны: заниматься этим в преклонном возрасте постыдно, не к лицу. Считается, что бабушки и дедушки должны растить внуков и помидоры…

Ничего подобного,и я и мои подруги в 60 лет разок в неделю с удовольствием,но не всегда есть возможность.Даже разок случилось дать совсем молодому парню и ему понравилось,правда он был пьяный

Гость
#8

Автор, чего там изучать. У нас не Европа и не Штаты, люди к 50 годам уже не в той форме чтоб на самом деле сексом заниматься всерьез. Вы просто прикиньте- средняя продолжительность жизни мужика у нас это 58 лет. И это на самом деле массовое явление, увы. Женщины к 50 в подавляющем большинстве имеют все проблемы климакса, падающего здоровья и так далее. Какой секс?

Гость
#9

У нас не принято об этом говорить. А так, я думаю, с этим в России дела обстоят как и в любой другой стране. Если что, мне уже 60.

М
#10

С 45 летним, женатым может кто желает познакомится?

Гость
#11

Кто осуждает? Где? Автор, признавайтесь, кто вас так ужасно обидел в ваши 80 лет?

Гость
#12

Потому что иди о ты с зашоренным сознанием и промытыми мозгами.

Гость
#13
Гость

Автор, чего там изучать. У нас не Европа и не Штаты, люди к 50 годам уже не в той форме чтоб на самом деле сексом заниматься всерьез. Вы просто прикиньте- средняя продолжительность жизни мужика у нас это 58 лет. И это на самом деле массовое явление, увы. Женщины к 50 в подавляющем большинстве имеют все проблемы климакса, падающего здоровья и так далее. Какой секс?

А как же вопящие здесь мужики, которым в их 50-60 дают 18-20 летние телочки с розовыми писечками?

Гость
#14
Гость

А как же вопящие здесь мужики, которым в их 50-60 дают 18-20 летние телочки с розовыми писечками?

Совершенно так же, как и пишущие здесь 50-летние дамы, которых в Европу взяли замуж и там регулярно сексуют. И которые выглядят на 35

Гость
#15
Гость

Совершенно так же, как и пишущие здесь 50-летние дамы, которых в Европу взяли замуж и там регулярно сексуют. И которые выглядят на 35

Ну кроме "самдурак" от вас ожидать и нечего))

С
#16
Гость

Ничего подобного,и я и мои подруги в 60 лет разок в неделю с удовольствием,но не всегда есть возможность.Даже разок случилось дать совсем молодому парню и ему понравилось,правда он был пьяный

Вы прекрасная женщина, я бы Вас ВСЮ расцеловал! Я знаю, о чем говорю. Когда мне было 37, встречался с овдовевшей женщиной, которой был 61 год. Нам было очень хорошо вместе в плане темперамента и эмоционально. Однако встречи пришлось прекратить, т.к. жена стала что-то подозревать, а я как человек ответственный за судьбу двоих своих детей, не решился уходить из семьи.

С
#17
Гость

Страна такая, осуждают всё что шевелится, а уж такое и подавно.
Какой секс, после 50 уже не живут )

Судьбы у людей по-разному складываются. Кто-то уходит совсем молодым, а вот Фидель Кастро, говорят, был половым гигантом. Так что это сугубо индивидуально.

Гость
#18

Потому что нынешние старики это те, кто жил в стране без секса. Вот каким будет новое поколение через 50 лет —увидим

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: