Гость
Статьи
Тебе не кажется, что …

Тебе не кажется, что наши отношения построены на сексе?

Именно такой вопрос мне и прилетел в лицо. В тот момент когда я сидела на своём молодом человеке с задранной юбкой, целовала его и говорила как его люблю. А тут такое: "Наши отношения построены только на сексе!" Мы вместе полгода, он был женат и жена отказывала в сексе постоянно, а я вообще не такая. Я легко соглашаюсь на любые эксперименты в сексе.. оральный, в машине, на рабочем столе офиса - пожалуйста. При том что со мной такое впервые! В прошлых отношениях я была гораздо спокойней в этом плане. После тех отношений, кстати, прошло 3 года, 3 года я ни с кем не спала. Вот встретила его, влюбилась и как башню сорвало, в мае сошлись и у нас просто лето страсти. Мне так хотелось доставлять ему максимум удовольствия, и я думала что это правильно. Тем более его БЖ на "голодном пайке" держала. Короче после этой его фразы, у меня как будто всё упало, "не встаёт" вообще. Он уже сто раз извинился, говорит, что на сомом деле так не считает, мы планируем жить вместе, он купил квартиру специально для нас, в январе едем в отпуск, т.е. это никак не похоже на отношения построенные только на сексе. Но я теперь выкинуть из головы это не могу. Вы бы обиделись на такую фразу или не стали бы обращать внимание вообще? Мне вот теперь не хочется давать ему всегда и везде по первому зову. Да и что там "не хочется" я уже теперь не могу. У меня такое впечатление, что мне как психологическую травму нанесли, как будто осадили за всё, что я делала и говорила все последние полгода.

Авторр
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Авторр.
Поделюсь своими размышлениями и интересом, которые появились от Вашего сообщения.
Заметила, что есть очень сильные переживания по поводу этого сообщения от парня "Тебе не кажется, что наши отношения построены на сексе?". Но вот тут не очень мне понятно, что именно имел в виду парень, спрашивая об этом? А может ли быть так, что здесь и его переживания тоже есть, связанные с надеждой на близкие отношения и тревогой, что много секса, какого угодно и где угодно, и это порой и правда не всегда похоже на серьезные отношения. Возможно, у него есть переживания об этом. Ведь опыт его показывает, что если отношения серьезные (брак), то секса в них нет.. И тогда этот вопрос о его опасениях, но задан вот именно в такой форме, которая оказалась для Вас обидная. А может быть он наоборот был доволен и рад, что наконец-то в отношениях есть секс. Гордился в этот момент Вами и собой. Не думали об этом? Вообще, я считаю, что все отношения романтические основаны на сексе, это основа отношений, если секса нет, нет притяжения, возбуждения, то не будет отношений, или они будут, но мучительными для партнеров, или имеющие совершенно другие цели, отличные от близости, создания семьи, разве только как некоего общего проекта, связанного с их воспитанием.

Еще такой вопрос у меня появляется - Как связано то, что произошло с тем, что Вы теперь "не хотите давать ему всегда и везде по первому зову"? Спрашиваю, потому что, вроде как, вы придумали это ему как наказание, и непонятно, Вам-то самой хочется секса так же часто всегда и везде, когда хочется ему? Правда ли это только ему хочется, и тогда это действительно наказание. И, если это так, получается, что вы это делали, чтобы ему сделать приятно, как бы вопреки тому, что жена держала на "голодном пайке" и Вы тогда такая совершенно другая и лучше, свободнее и сексуальнее? Ну, вот тут важно понимать, вы это делали, чтобы ему угодить или потому что самой это нравится. Ответ на вопрос может прояснить, отчего тогда так хочется наказать его, отказывая в сексе, такого неблагодарного, ради которого Вы готовы и на столе в офисе, и в машине и везде. Когда жертвуешь чем-то ради другого в отношениях, правда может быть очень обидно. Когда жертвуешь, делаешь что не хочется совсем, или не так часто, или не сейчас, но делаешь это, тогда правда ожидается такая благодарность, а её хоп и нет. И правда может быть очень обидно, когда полгода отдаешься по полной программе, ожидая что-то взамен, а в ответ получаешь "в лицо" такой тревожный, непонятный вопрос..

Что значит в вашей фразе слова "Да и что там "не хочется" я уже теперь не могу"?

Попробуйте сформулировать ответ на вопрос "Что именно Вас так обидело в его вопросе?". После вот всех моих размышлений на этот счет. Вы тогда кто ему, Вы тогда какая, когда он это спрашивает, кто вы друг другу? Какие есть опасения, например, если вдруг допустить, что и правда ваши отношения построены на сексе. И больше ни на чем. Что тогда? Что дальше?

Надеюсь, что мои размышления, смогут как-то прояснить Вашу ситуацию.
Думаю, что можно с нею также разбираться в терапии вместе в партнером, или Вам индивидуально (или и то, и другое вместе), что за травма стоит за такой сильной обидой. Возможно, что травму Вы получили не сейчас, а она уже была, а эта ситуация стала ретравмирующей. Это надо исследовать со специалистом. Сохранять отношения, прояснять их, развиваться вместе.

С уважением. Всех благ.

Гость
#1

ты сама то всякой фигни мелешь в разы больше. если так рассуждать - он тебя вообще ушатать должен

Гость
#2

Ну да. Когда любовь таких высказываний не бывает уже.

Гость
#3

разводка... квартиру купил специально "для нас"... ну как игрушечный автомобиль, захотел и купил... пошел в агентство и купил

Гость
#4

А вы вместо обиды вселенской трезво сформулируйте что вас в принципе связывает, кроме секса. Потому как кроме как про эксперименты больше ничего то и не упоминается

Новогодняя
#5

Вы целую простыню написали и все о сексе. У вас и правда кроме него ничего нет

Гость
#6

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Наталья
#7

Ляпнуть можно все что угодно, это вполне может быть необдуманная мысль, которую он мог сдержать в себе. Во всяком случае я бы на такую фразу не обиделась. Если бы мой парень купил жилье для нас, то это означало бы что он планирует жениться вместе жить. Согласитесь, что для любовниц снимают комнаты в отелях, но никак не покупают совместное жилье.

Я-телец
#8

Это отлично)
Секс роднит.
Это так круто!
Люди, вы все луны.
Конечно на сексе все стпоиться😍
Тут что школьники?

Гость
#9

Ну, и сказали бы ему: - Конечно, дорогой, ведь ты просто огонь)))) Пусть млеет)
А потом бы развили эту мысль, после оргазма))
Загоняетесь зря.

Гость
#10

А что плохого, если отношения построены на сексе? Это ж здорово, когда классный секс. Чего обижаться-то? Не каждой дано.

Гость
#11

сейчас 90% пар построены на сексе.
бабенки все в розовых соплях, любимммыййй.
а ты просто рядом, просто ахается с вами.
А любит бывшую, да и с ней бы хотел быть.
Но не сложилось, поэтому с вами, потому что просто рядом оказалась.

Eyes contact
#12
Новогодняя

Вы целую простыню написали и все о сексе. У вас и правда кроме него ничего нет

Озабоченная.

Гость
#13
Гость

А что плохого, если отношения построены на сексе? Это ж здорово, когда классный секс. Чего обижаться-то? Не каждой дано.

Наши отношения построены только на сексе!

Он Вас хочет......пока он Вас хочет будут и путешествия и прогиб под Вас
Это природа,секс в чем и есть любовь
Вы бы хотели чтобы Вас связывал не секс а допустим любовь к стихам Пушкина?
Вы повзрослели,возросла потребность в сексе,Вы его "распробовали"
ЭТО прекрасно автор
Гордитесь что Вы секси леди

Март Апрелий
#14

Надо расстаться как бы навсегда, и если вы опять окажетеся вместе, то отношение к нему, глядишь, и восстановится.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: