Гость
Статьи
Сексуальное …

Сексуальное просвещение.

Читала соседнюю тему, про то, откуда в СССР узнавали про половые отношения. Все ответили, что их просвещали друзья. Но сейчас пропагандируется, что такую беседу должны проводить родители. Вопрос: если бы можно было повернуть время, хотели бы вы поговорить об этом со своими родителями? А говорили ли об этом со своими детьми? Какова была их реакция? Скажу о себе: я бы все-таки не хотела слышать такое от родителей, поэтому не знаю, буду ли рассказывать сама об этом ребенку или просто подсуну книжку.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тысячи лет люди как-то просвещались и не вымерли, а теперь всему учить надо.

Василиса
#2

Половое просвещение - это одно из ключевых понятий любой педагогики. И оно заключается совсем не в том, чтобы научить как трахаться надо. А прежде всего это отработка связанных с полом элементов поведения, которые к сексу часто не имеют отношения. Не, конечно, родители должны говорить маленьким детям, что от секса дети бывают, чтобы не настрогали раньше времени. Ну что менструации бывают, что надо мыться и тому подобное, мальчикам, что у них может вставать, а если натрухают в трусы, то чтобы сами в стиралку кидали и стирали. Потом, когда дети становятся взрослыми, то им надо объяснить про контрацепцию и способы секса. Друзья сами то откуда знают, насоветовать могут такого, что потом будет беда. Кроме матери, дочери вряд ли кто что расскажет, чтобы она не нагуляла лет в 14. Не говоря уже о самом простом вроде того как пользоваться прокладками.

Гость
#3

Про половые отношения просвещать смысла нет, сейчас и сами все в интернете прочитают, как только станет интересно. Да и полно разных энциклопедий для детей на эту тему, подарил и пусть читает. Есть энциклопедии для девочек разных возрастов. Про гигиену просто необходимо. А так же, я считаю, каждая мать обязана приучить дочь следить за собой. И помогать ей быть красивой. Вот этого, на мой взгляд, в СССР не хватало. И в 90-тые дорвавшиеся до косметики и свободы дети творили из себя черти что.

Инсайдер
#4

О каком таком? Секс это обмен энергией, между двумя любящими людьми. Другое дело что дегенераты подменили его смысл, вместо соединение душ через соединение тел т.е цель укрепление духовных связей. смысл стал получение чувственных телесных наслаждений, которые шли только как дополнение к духовному единству. Так что не бойтесь это все равно что говорить о сборе грибов в лесу если знать как все одухотворенно наполнено смыслом было устроено.

Гость
#5
Инсайдер

О каком таком? Секс это обмен энергией, между двумя любящими людьми. Другое дело что дегенераты подменили его смысл, вместо соединение душ через соединение тел т.е цель укрепление духовных связей. смысл стал получение чувственных телесных наслаждений, которые шли только как дополнение к духовному единству. Так что не бойтесь это все равно что говорить о сборе грибов в лесу если знать как все одухотворенно наполнено смыслом было устроено.

что употребляеш?

#6
Гость

Тысячи лет люди как-то просвещались и не вымерли, а теперь всему учить надо.

Может поэтому у нас всё так хреново?

Гость.
#7

Мне родители рассказывали. Обо всем. Начиная с интимной гигиены, заканчивая предохранением. О том, как протекает беременность, что такое аборт. В десять лет мама рассказала о месячных. Что будет, почему, и что ничего страшного. Родители врачи, говорили спокойно, с медицинской терминологией, они не стеснялись и слушали их без стеснения. Так и нужно. Я со своими разговаривала так же. Если у них появлялись вопросы, не стеснялись спрашивать. Другую позицию считаю мракобесием и ханжеством.

#8

Биологичка ещё в 6 классе по биологии вела такие темы, просто говорила с нами об этом. В школе у нас был такой урок - тема по половому воспитанию из раздела по валеологии ещё в 7 классе, потом начиная с 9-го класса был урок по половому воспитанию, на одном уроке даж презервативы раздавал учитель, потом всем классом с них шары надували, куча презервативов потом в коридоре валялось и после этого директор школы запретил раздавать презервативы учителю по половому воспитанию.. Мои родители стестнялись со мной на эти темы говорить, когда с моими подругами мамы разговаривали об этом и всё объясняли ещё лет в 12, то я подходила к своей маме и говорила об этом, а мама стестнялась и говорила что у меня нет совести просить маму на такие темы поговорить. Сама всё узнала об этом по книгам, фильмам и родительским журналам ( которые они прятали) ещё до уроков по валеологии в школе. Благодарна маме, что она никогда не скрывала от меня про менструации и ещё когда мне было 5 лет, она говорила мне, что когда вырасту тож будут менструации, и когда у меня начались первые месячные то была уже готова к этому морально. Помню, когда спрасила маму , испытывала ли она когда-нибудь оргазм, то она плеснула в меня кружку чая и заругалась, в кого я такая бессовестная, а я засмеялась. Потом постепенно приучила маму к таким разговорам и теперь она не стестняется больше. Весело было, помню

Гость
#9
Resa

Может поэтому у нас всё так хреново?

У вас - это у кого?

Алекс
#10

Так называемое сексуальное просвещение - это западная спецоперация по развращению наших детей. В России со школы необходимо учить православным и патриархальным ценностям

м
#11
Гость

Читала соседнюю тему, про то, откуда в СССР узнавали про половые отношения. Все ответили, что их просвещали друзья. Но сейчас пропагандируется, что такую беседу должны проводить родители. Вопрос: если бы можно было повернуть время, хотели бы вы поговорить об этом со своими родителями? А говорили ли об этом со своими детьми? Какова была их реакция? Скажу о себе: я бы все-таки не хотела слышать такое от родителей, поэтому не знаю, буду ли рассказывать сама об этом ребенку или просто подсуну книжку.

В доме много было мед литературы!
Больше удивляло рисунком внутренних органов, сколько их много!
Ж половые органы, как отдельно живущий организм!
А сам секс не произвел впечатления!

Ве🌴
#12

Какое сексуальности просвещение если в России *** считают больными?) вы о чем? Тут мракобесие на каждом шагу

Алекс
#13

В школах необходим предмет "основы православного патриархального воспитания"

Serg
#14
Алекс

Так называемое сексуальное просвещение - это западная спецоперация по развращению наших детей. В России со школы необходимо учить православным и патриархальным ценностям

Невозможно. У нас школа отделена от церкви, и это правильно.

Василиса
#15
Алекс

Так называемое сексуальное просвещение - это западная спецоперация по развращению наших детей. В России со школы необходимо учить православным и патриархальным ценностям

Вот это паранойя. А ещё царизм устроить, о котором мечтает олигархат. Вы сами все буржуи, которые оттуда насаждены.

Гость
#16
Алекс

Так называемое сексуальное просвещение - это западная спецоперация по развращению наших детей. В России со школы необходимо учить православным и патриархальным ценностям

В Российских школах давно нужно проводить уроки по равноправию и феминизму. Иначе высокого уровня жизни в стране так и не дождемся. А патриархата в Африке хватает.

Гость
#17
Ве🌴

Какое сексуальности просвещение если в России *** считают больными?) вы о чем? Тут мракобесие на каждом шагу

Вот оно истинное лицо агитатора за девственность до брака. Еще и мальчиками походу не брезгует этот моралист.

Гость
#18
Алекс

В школах необходим предмет "основы православного патриархального воспитания"

В школах необходим предмет "основы феминизма и светской этики"

Гость
#19
Гость

Вот оно истинное лицо агитатора за девственность до брака. Еще и мальчиками походу не брезгует этот моралист.

Ты ду,ра? Это ж клон Ве

Гость
#20
Гость

Ты ду,ра? Это ж клон Ве

Не клон. Даже орфографические ошибки человек те же делает. Я этого "клона" уже давно приметила.

Гость
#21

старые козыы мастурбируют. 😀

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: