Гость
Статьи
Стыдно рассказывать …

Стыдно рассказывать маме про личную жизнь. Почему так?

Мне 28 лет, уже не школьница, но до сих пор стыдно рассказывать маме про личную жизнь. Есть парень, встречаемся пару месяцев. Живу одна, если она звонит, а я с парнем, я вру, что одна. Прям какое-то чувство стыда возникает, если мама узнает, что у меня есть секс, с другой стороны дискомфорт, что я вру маме, а она переживает, что я одна, говорит, найди себе, кого-нибудь, хотя наверно догадывается, что я не девственница. Семья у меня интеллигентная, тема секса никогда не упоминалась, но и не порицалась, отношения с родителями не очень теплые (без сюсюканий и обнимашек), но в основном они меня поддерживают во всем, помогают деньгами, если надо, не грузят на тему замужества и детей (твоя жизнь, поступай как тебе нравится).

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же. Иду на свидание говорю, что к подруге

Гость
#2

Потому что у вас сбой жизненной программы. Затянули с ее реализацией.

Гость
#3

С хорошими парнями трахаешься или с кем придётся?

Гость
#4
Гость

Потому что у вас сбой жизненной программы. Затянули с ее реализацией.

Я не в деревне живу, где главная цель взамуж и двое детей к 25 годам. Да и в более молодом возрасте было тоже стыдно.

Гость
#5
Гость

У меня так же. Иду на свидание говорю, что к подруге

почему так, как вы думаете? отношения с родителями прохладные?

Гость
#6
Гость

С хорошими парнями трахаешься или с кем придётся?

Я брезгливая, со всеми подряд не буду, дело не в том, что стыдно за парней, а просто стыдно рассказывать, что есть сексуальные отношения

Гость
#7
Гость

почему так, как вы думаете? отношения с родителями прохладные?

Отношения не прохладные. Сама не понимаю, стесняюсь и всё. Хотя понимаю, что мама знает, что я давно уже не ребёнок

Гость
#8

Не говорили о сексе в семье, не говорите и не будете говорить.

Гость
#9
Гость

Я брезгливая, со всеми подряд не буду, дело не в том, что стыдно за парней, а просто стыдно рассказывать, что есть сексуальные отношения

Сама предлагаешь и выбираешь с кем трахаться? Или тебе предлагают сексом заняться?

Гость
#10

А на фига родителям вообще отчитываться, что за ребячество?!

Гость
#11
Гость

А на фига родителям вообще отчитываться, что за ребячество?!

что врать лучше?

Гость
#12

Автор, ну понятно, у меня такие же родители абсолютно, очень похожая история. Тоже интеллигентные родители, ученые. Когда я вышла замуж, на их взгляд это было даже рано, мама всегда делала упор на то, что надо учиться и работать). При этом редко давали мне конкретные советы, тоже всегда говорили мне, что это "твоя жизнь, делай, как нравится". Сами родители строили всю жизнь карьеру, добились больших успехов в науке,очень поздно поженились, я очень поздний ребенок. Про личную жизнь, сколько себя помню, разговоров вообще никогда особо не было. Потому что мама, например, от этого очень далека. Автор, если доверительных отношений до сих пор в этом плане нет, то глупо и начинать. Стесняться тут глупо, но и рассказывать подробностей не надо. Либо не рассказывайте ничего и дальше, либо скажите, что встречаетесь с молодым человеком, но, раз пока отношения не серьезные, Вы пока не готовы рассказывать. Ваша проблема в том, что Вы зависимы от родителей.

Гость
#13
Гость

Потому что у вас сбой жизненной программы. Затянули с ее реализацией.

Сбой жизненной программы явно у Вас, в том числе в подпрограмме, отвечающей за мозг.

Братан
#14
Гость

Автор, ну понятно, у меня такие же родители абсолютно, очень похожая история. Тоже интеллигентные родители, ученые. Когда я вышла замуж, на их взгляд это было даже рано, мама всегда делала упор на то, что надо учиться и работать). При этом редко давали мне конкретные советы, тоже всегда говорили мне, что это "твоя жизнь, делай, как нравится". Сами родители строили всю жизнь карьеру, добились больших успехов в науке,очень поздно поженились, я очень поздний ребенок. Про личную жизнь, сколько себя помню, разговоров вообще никогда особо не было. Потому что мама, например, от этого очень далека. Автор, если доверительных отношений до сих пор в этом плане нет, то глупо и начинать. Стесняться тут глупо, но и рассказывать подробностей не надо. Либо не рассказывайте ничего и дальше, либо скажите, что встречаетесь с молодым человеком, но, раз пока отношения не серьезные, Вы пока не готовы рассказывать. Ваша проблема в том, что Вы зависимы от родителей.

Это не интелегенты, это рабы.
Тот кто предлагает учиться в университете затем работать тот раб.
Нужно советовать детей "заставь других людей работать на тебя", "умей инвестировать своих денег"

Гость
#15
Братан

Это не интелегенты, это рабы.
Тот кто предлагает учиться в университете затем работать тот раб.
Нужно советовать детей "заставь других людей работать на тебя", "умей инвестировать своих денег"

Учитывая Ваш ник и то, что Вы слово "интеллигенты" написали аж с двумя орфографическими ошибками и вообще неграмотно пишете, Вы безнадежны. Нет, это именно советские интеллигенты. Потому что не все хотят и хотели быть бизнесменами, а некоторые учеными и докторами. Менталитет другой, не "захапать", а синтезировать новые белки, научить студентов-биологов новому, участвовать в научных разработках. Не говоря уж о том, что мои родители, несмотря на то, что всю жизнь работали и до сих пор работают в государственных учреждениях, даже несмотря на очень хреновое состояние современной науки в России, добились очень многого, стали профессорами, приобрели свою недвижимость, машины и большой авторитет в научной среде. Несмотря на то, что не открывали "бизнесов" из серии "купи-продай", а просто с детства обожали науку и всю жизнь участвовали в разных научных разработках, в России и за границей. Так что хотя в науке "не заработаешь", если человек очень талантливый и не рядовой ученый, а действительно живет "этим" и создает что-то уникальное, то и "работая на дядю" можно добиться успеха и обеспеченно жить. Одно дело быть наемным работником в Макдональдсе, другое дело высоквалифицированным наемным работником в крупном научном центре. Можно быть простой наемной учительницей, а можно наемным педагогом в престижной государственной московской школе для одаренных детей. А Вам посоветую включать мозг и читать больше умных "интеллигентных" книг, а не сидеть на этом форуме, Вам вредно.

Гость
#16

Автор, вы с мамой и не должны быть подружками, обсуждать презерваативы и мужские членыы.
Мама на то и мама. 2 месаца еще малый срок, повстречайтесь ещё , как отношения перейдут на стадию серьёзности, разговоры пойдут о свадьбе или совместном житье, так и познакомите за семейным ужином.
Не объязательно о всех своих интрижках сообщать маме с папой, а точнее - совсем не нужно.

Гость
#17
Гость

Автор, вы с мамой и не должны быть подружками, обсуждать презерваативы и мужские членыы.
Мама на то и мама. 2 месаца еще малый срок, повстречайтесь ещё , как отношения перейдут на стадию серьёзности, разговоры пойдут о свадьбе или совместном житье, так и познакомите за семейным ужином.
Не объязательно о всех своих интрижках сообщать маме с папой, а точнее - совсем не нужно.

Обсудить личную жизнь во всех ее прикрасах можно и нужно с подругой.
А родителям представите своего избранника когда точки над i расставите наверняка.

Гость
#18

Еще совет - не вступайте в полемику в местным форумчанами, тут контингент ооочень разнообразный, бессмысленная трата энергии.

Гость
#19

Ну как будет в очередной раз говорить "найди себе кого-нибудь", так и скажите - так у меня есть парень, да, начали встречаться еще 2 месяца назад, а не говорила, потому что не была уверена, что это серьезно, а теперь вот поняла. Ну и все. Про секс говорить и незачем. А когда знакомить его с родителями - смотрите по ситуации.

Гость
#20

Мне 26, тоже самое, даже сомневаюсь, что она догадывается,
с 18 до 24 лет я жила в другой стране, где у меня начались отношения, маме я ничего не говорила, теперь я вернулась в Россию и как-то пытаюсь устроить личную жизнь, встречаюсь, знакомлюсь, а мама постоянно капает на мозг, что нужно учиться начинать общаться с мужским полом...и кажется, что вся ситуация как болото, хотя мы хорошо и близко общаемся на все темы, кроме отношений.

Гость
#21

Мне кажется дело не в маме. А Вам самой Ваша личная жизнь нравится? У Вас с парнем действительно отношения или вы просто сексом вместе занимаетесь? Часто бывает неудобно рассказывать другим про то, что самой не очень нравится. И еще - такое чувство, что Вы сами считаете секс чем-то стыдным.

Гость
#22
Гость

Мне кажется дело не в маме. А Вам самой Ваша личная жизнь нравится? У Вас с парнем действительно отношения или вы просто сексом вместе занимаетесь? Часто бывает неудобно рассказывать другим про то, что самой не очень нравится. И еще - такое чувство, что Вы сами считаете секс чем-то стыдным.

нет, в сексе я раскрепощена, часто флиртую с симпатичными парнями на грани...ну именно перед родителями стыдно.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: