Гость
Статьи
Становлюсь фригидной и …

Становлюсь фригидной и боюсь этого.

Мне 36, и столкнулась с такой проблемой. Уже 9 лет постоянный партнёр, но в последнее время секс происходит потому, что хочет он. Не узнаю себя: раньше очень любила секс, а сейчас поостыла. В жизни есть немало вещей, проносящие мне намного больше удовольствия, чем секс. Страшно осознавать, что я становлюсь фригидной, хотя и испытываю влечение к мужчинам. У меня есть идеал мужчины, которого хотела бы видеть рядом с собой, но вот в плане секса понимаю, что отсутствие близости не сильно бы меня огорчило.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что в этом такого? Вы не обязаны подстраиваться под патриархальное общество, с точки зрения феминизма. Это совершенно нормально, людям свойственно не хотеть секса, секс это не всегда приятно, потому что это просто примитивное трение половыми органами, некоторым женщинам больно вообще практиковать проникающий секс, и для некоторых женщин он только вредит.

Гость
#2

Это не фригидность. У подавляющего большинства замужних женщин такое рано или поздно возникает. Я только на этом форуме читаю, какие все тетки страстные львицы, которым секс нужен как минимум каждый день и что от мужа, с которым они живут 10-20-30 лет, они текут как в первый раз.
А в реальной жизни, реальные знакомые женского пола, с которыми мы более-менее откровенничаем, у каждой первой в тумбочке лубрикант и секс раз-два в неделю максимум. И то чаще по желанию мужа.
Миф о том, что женщинам после 30-35 секс нужен больше, чем мужикам, придумали сами мужики.

Гость
#3

Мне 44 Последнее время та же проблема
"ХОЧУ" все реже,хотя удовольствие получаю,как и раньше Вероятнее всего это гормоны))

Гость
#4

Это нормально,человек не кролик,он и другие чакры развивать должен.

Автор
#5

Самое ужасное то, что я часто представляю себя с мужчиной моей мечты - как мы крепко обнимаемся с ним, делимся друг с другом сокровенным, поддерживаем друг друга в трудных ситуациях и т. д. А секс в этих представлениях где-то далеко, если не сказать - вообще отсутствует. При этом мы всегда друг для друга красиво выглядим. Разве это нормально?

Гость
#6

Муж заведёт тушку для потрахушек на стороне, ну и ладно , оно и к лучшему

Автор
#7
Гость

Муж заведёт тушку для потрахушек на стороне, ну и ладно , оно и к лучшему

Ну если ему нужна именно тушка, то держать не стану. Себя Вы тоже тушкой считаете?

Гость
#8
Автор

Ну если ему нужна именно тушка, то держать не стану. Себя Вы тоже тушкой считаете?

Хм, ну если вы жена, то наверное не тушка для него ;) я не знаю, многие мужчины примитивно хотят секса, если жена не даёт, то многие не разрушают брак, сохраняют уважительные отношения с женой, а свои похотливые потребности реализуют с др женщинами, к которым у них отношение, как я назвала «тушка»

Автор
#9
Гость

Хм, ну если вы жена, то наверное не тушка для него ;) я не знаю, многие мужчины примитивно хотят секса, если жена не даёт, то многие не разрушают брак, сохраняют уважительные отношения с женой, а свои похотливые потребности реализуют с др женщинами, к которым у них отношение, как я назвала «тушка»

Я не отказываю ему; просто мне на этот секс стало глубоко по фи гу, но раз человек просит, то приходится тратить своё время на удовольствие для него.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: