Гость
Статьи
нужно ли …

нужно ли предохраняться во время секса?

Если оба партнёра полностью здоровы и отсутствуют любые инфекции, передающиеся половым путём, то можно же заниматься сексом без презерватива, если есть полная уверенность в безопасности? Или есть «подводные камни» и необходимо предохраняться? #секс

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, во-первых, помимо инфекций, есть ВПЧ
Во-вторых, беременность

Гость
#2

лавры семьи Тепляковых не дают покоя?

Гость
#3

Нужно предохраняться, чтобы девушка не забеременела. Или вас не заботит ее здоровье?

Сэмми
#4

А что ща уверенность такая? Оба живёте на необитаемом острове в сотнят км от других людей? Если нет, то про ту же самую верность вы можете отвечать только за себя, но никак не за другого человека. А если человек изменяет, даже разово, всегда есть шанс на ЗППП. И беременность никто не отменял, а у презервативов уровень защиты 99% (высший из существующих), плюс его легче проверить на дефекты. Плюс, если реально не нужна беременность и роды/аборты, то используют двойную защиту: презерватив+таблетки, презерватив+пластырь, презерватив+спираль, презерватив+гель....

Bomber
#5

Конечно можно! Ведь все мы знаем, что случайной беременности не бывает. Если мужчина кончит в женщину, то она может просто решить не беременнеть без рисков и последствий. Хорошо, что мир так устроен. Только представьте, что было бы, если бы можно было случайно забеременнеть! Я даже слово смешное для этого придумал - залет. Такая вот у меня фантазия.

Гость
#6

Предохраняются презервативами во время секса чтобы не наступила беременность и для защиты от болячек. Много заразы не венерической, которая передаётся венерическим путем, например масса вирусов. От большого количества такой заразы даже презервативы не защищают.

Гость
#7
Сэмми

А что ща уверенность такая? Оба живёте на необитаемом острове в сотнят км от других людей? Если нет, то про ту же самую верность вы можете отвечать только за себя, но никак не за другого человека. А если человек изменяет, даже разово, всегда есть шанс на ЗППП. И беременность никто не отменял, а у презервативов уровень защиты 99% (высший из существующих), плюс его легче проверить на дефекты. Плюс, если реально не нужна беременность и роды/аборты, то используют двойную защиту: презерватив+таблетки, презерватив+пластырь, презерватив+спираль, презерватив+гель....

*** заморочки конечно !

Гость
#8

Мы с мужем можно сказать не предохраняемся. Разве что в период овуляции и чуть до нее - ППА (цикл у меня четкий и овуляцию чувствую). К возможной беременности отношение спокойное - если суждено, буду рожать.

Гость
#9

Если у вас один и тоже постояный половой партнер и вы храните друг другу веность то предохнятся ненадо (только опаность беремености). Если же случайнея половая связь то лучше всего предохранятся. До замужесва я вседа в сумочке носила с собой несколько презевативов. По причине того, что когда дело доходило до секса со случайным партнëром оказывается, что у мужчины с собой нет презеватива потому я брала инциативу в свои руки.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: