Гость
Статьи
Боль во время ПА с …

Боль во время ПА с контрацептивами

Здравствуйте, надеюсь на здравомыслящие ответы, потому что сильно переживаю по этому поводу. С молодым человеком живём вместе полгода, секс регулярный, но каждый раз возникает боль. Как средство контрацепции используем презервативы, так как таблетки не подходят + есть большой шанс побочки, а в защиту спирали не верю, много знакомых поставили ее и бестолку. Каждый раз во время ПА возникает боль сильная, не помогают лубриканты. При этом вагинизма у меня нет, сама спокойно использую вибратор без болевых ощущений. Думаю, что главная проблема в презервативах, хотя перепробовали разные и все бестолку. Вам тоже больно/неприятно с презервативами? Может все таки рискнуть и поставить спираль? Если у кого-то стоит, пожалуйста отзовитесь, расскажите, хочется жить полноценной и спокойной жизнью, а не страдать каждый раз(

Эльмира
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хмм, неплохо было бы сходить к гинекологу и не сидеть ждать когда само пройдёт

Гостья
#2

Презервативы вообще не чувствуются, вы пишите что с разными все рано сохраняется боль.Значит вам скорее всего партнер не подходит.. выбирайте позы без глубоко проникновения и делайте это медленно и ласково. Это все что я могу сказать) можно конечно ещё и парня бросить....)

#3

Лубриканты бывают разные. Есть на водной основе, селиконовые и на масляной основе.Вы какой пробовали? У меня такая же проблема была, подобрали правильный лубрикант и все наладилось)

#4

А больно постоянно или только когда глубоко входит ? И боль сразу начинается ?
Если бы была аллергия на презервативы она появляется не сразу и не болью , есть противозачаточные свечи , за полчаса до ПА нужно использовать .

Гость
#5

В этой ситуации у вас есть лишь один-единственный выход: сходить на приём к сексологу и/или гинекоголу. Боль во время ПА означает, что что-то не так, а если что-то не так, то нужно идти к врачу. Возможно, причина действительно лишь в презервативах (а возможно, и нет) — тогда есть шанс, что обученный врач сможет подобрать подходящие. Ни я, ни большинство форумчан не являются квалифицированными специалистами, а при боли во время ПА нужна помощь именно квалификацированного специалиста.

Эльмира
#6
Гость

Хмм, неплохо было бы сходить к гинекологу и не сидеть ждать когда само пройдёт

Гениколог на это и ответил, что вагинизм - главная причина отсутствует и все в порядке

Эльмира
#7
Настя Громова

Лубриканты бывают разные. Есть на водной основе, селиконовые и на масляной основе.Вы какой пробовали? У меня такая же проблема была, подобрали правильный лубрикант и все наладилось)

Мы перепробовали на водной основе (Контекс, Дюрекс, Свиш Нэви), на силиконовой пробовать нельзя, так как она может повредить латекс резинки, на масляной тем паче не подошли. А какую марку вы используете, не посоветуете?

Эльмира
#8
Гость

В этой ситуации у вас есть лишь один-единственный выход: сходить на приём к сексологу и/или гинекоголу. Боль во время ПА означает, что что-то не так, а если что-то не так, то нужно идти к врачу. Возможно, причина действительно лишь в презервативах (а возможно, и нет) — тогда есть шанс, что обученный врач сможет подобрать подходящие. Ни я, ни большинство форумчан не являются квалифицированными специалистами, а при боли во время ПА нужна помощь именно квалификацированного специалиста.

К врачу ходила, сказал, что вагинизм отсутствует, да и мне не больно, если сделаю все сама, у мч стандартный, даже меньше, чем у бывшего и все равно одно и тоже(

Гость
#9

Ну знаете, когда как. Пробовали с мч с презервативом и без. Что там, что там, одинаково трет и если долго увлекаться - начинает болеть, сколько смазки не лей. Но заметила, что когда презерватив толстую стенку имеет, то хуже. Поэтому использовали со стенками 0.01.
Боль может быть от размера у мч... Если там все очень оБъемНо, то попробовать на половинку. Если норм, но ему так, есесн, не нравится, можно купить кольца ограничивающие и для него по ощущениям будет как полноценный па.
Еще кстати можете проверить гармоны. При недостатке эстрогенов бывает ткани внутри сами по себе слаборастяжимы и травмируются, отсюда и боль.

#10
Эльмира

Мы перепробовали на водной основе (Контекс, Дюрекс, Свиш Нэви), на силиконовой пробовать нельзя, так как она может повредить латекс резинки, на масляной тем паче не подошли. А какую марку вы используете, не посоветуете?

Мы используем фирмы Mr Big (на вб можно купить) там и наборы есть + презервативы. Он на водной основе. Еще используем фирму pjur, он силиконовый, но совместим с презервативами. Он конечно дороже, но скользит просто на ура) Могу написать вам артикулы если интересно)

(((
#11

Была похожая ситуация,после того как мой мч случайно резко вошел
Потом какое-то время было больно при проникновение прям невозможно..сейчас же все хорошо

Гость
#12

полное воздержание от ПА навсегда, если не хотите боли

Гость
#13
Гость

полное воздержание от ПА навсегда, если не хотите боли

Совет на миллион прям! Если что-то не ладится, ну и фиг с ним, избегай теперь всю жизнь и будет нормально))
Класс

Эльмира
#14
Настя Громова

Мы используем фирмы Mr Big (на вб можно купить) там и наборы есть + презервативы. Он на водной основе. Еще используем фирму pjur, он силиконовый, но совместим с презервативами. Он конечно дороже, но скользит просто на ура) Могу написать вам артикулы если интересно)

Ох, спасибо большое! Если можете, напишите пожалуйста, их мы ещё не тестили, но очень надеемся, что поможет !

#15
Эльмира

Ох, спасибо большое! Если можете, напишите пожалуйста, их мы ещё не тестили, но очень надеемся, что поможет !

Первый: 28687190 Второй: 50507330. Надеюсь вам подойдут) По себе знаю это неприятное ощущение и когда по гинекологии все прекрасно. Второй кстати гинеколог советовала, говорит хороший состав в отличии от других похожих. И там хоть и небольшая баночка, но расход тоже небольшой, поэтому может хватить надолго) Ну а первый нам тоже очень неплохо заходит)

Эльмира
#16
Настя Громова

Первый: 28687190 Второй: 50507330. Надеюсь вам подойдут) По себе знаю это неприятное ощущение и когда по гинекологии все прекрасно. Второй кстати гинеколог советовала, говорит хороший состав в отличии от других похожих. И там хоть и небольшая баночка, но расход тоже небольшой, поэтому может хватить надолго) Ну а первый нам тоже очень неплохо заходит)

Спасибо большое, обязательно попробую! 💖

#17
Эльмира

Спасибо большое, обязательно попробую! 💖

Удачи) Очень надеюсь что и вам помогут эти средства😊💞

Гость
#18

У меня одно время тоже была такая проблема, а потом мы просто сменили лубрикант. Купили попробовать Лубримакс и по сей день используем только ее. Смазка на водной основе, поэтому не конфликтует с презервативами.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: