Гость
Статьи
Боли при половом акте. …

Боли при половом акте. Что может помочь?

Добрый день! Мне 19 лет. Столкнулась с такой проблемой: боли при половом акте. Началось все еще с первым партнером. Я предполагаю, что он не сумел меня правильно подготовить, из-за чего мне было очень больно (была сильнейшая режущая боль). Но на этом дело не закончилось. При дальнейших половых актах, несмотря на то, что мне было больно, он силой удерживал меня и просил потерпеть, так как считал, что боль пройдет. Переставал он так делать только тогда, когда я начинала плакать. Было очень больно, была сильная режущая боль, неприятно было даже при введении пальца.

После расставания с этим парнем, у меня появился другой молодой человек. С ним все супер: хорошие прелюдии, он очень внимательный, заботливый, всегда старается меня «настроить на нужный лад». Все супер до момента проникновения. На определенном моменте мне становится больно, и я не могу продолжать. Но это только половина беды. После нескольких неприятных ощущений, я начинаю замыкаться, напрягаться, мне становится очень неприятно психологически (видимо, роль играют моменты с предыдущем парнем и его просьбами потерпеть), после этого начинается истерика.

Со стороны физиологии и гинекологии у меня нет проблем. Я проверялась, делала узи, все хорошо. Гинеколог не знает, почему может возникать боль. Отмечу, что паниковать, сжиматься и плакать я начинаю только от болей, я не думаю, что изначально я чувствую боль из-за психологических моментов.  

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впрямую ответ - смазка, купленная там же, где продаются презервативы, нанесенная достаточно толстым слоем.
Косвенно - отношения теплые. А также, может быть, позиция женщина сверху, когда сама находит правильный угол, темп и так далее, чтоб избежать болезненных ощущений.

Гость
#2

не все такие больные на голову

Гость
#3

Блин, мне тоже с самого первого раза больно. И при вхождении всегда ощущаю боль, но через 10 сёк она проходит.

Гость
#4

Может вагинизм

Гость
#5

Точно сухости нет?

Авиатор
#6

Что вы вообще в жизни умеете, если даже естественным образом совершить природой предусмотренное действие не способны? Какие-то инвалиды с рождения... Может, это последствия ЭКО или экология так отражается...

Гость
#7
Гость

не все такие больные на голову

?

Ася
#8

Сходите к психологу и гинекологу, пожалуйста. Не мучайте себя.

Гость
#10

Это вагинизм. Это очень сложная, но преодолимая в большинстве случаев проблема. К сожалению, её не знают и не умеют лечить гинекологи. Почитайте в интернете, нужна когнитивно-поведенческая терапия у хорошего психотерапевта и использование физиотерапии тазового дна, в том числе расширителей.
На этом форуме есть ветки по этим вопросам, почитайте.
Успех лечения зависит от вашей настойчивости и силы воли.

Гость
#11

Похоже на психогенный вагинизм.
Первый парень не причём, возможно, единственное что - несколько усугубил болезнь.
Не страдающие этим недугом даже после изнасилования не сталкиваются с такими симптомами.
Так, что с больной головы на здоровую не валите!
Гуглите что это и как это. Лечение не сколько сложное, сколько длительное и с не гарантированным результатом.