Мне очень одиноко и хочется отношений и найти друзей
Всем привет. Мне очень одиноко, мне очень хочется отношений, мужчину, друзей, подруг, но у меня совсем никого нет. Есть только приятели, но друзей нет. Мне никто не пишет, и мне тоже некому писать, мне никто не звонит, и мне тоже некому позвонить, и я совсем не знаю что мне делать. Куда бы я не пошла (работать, учиться, в какую-то компанию), все всегда разбиваются по парам, находят себе кого-то, а у меня ничего не получается. Сегодня меня накрыло, потому что увидела совместное фото одногруппницы и одногруппника, они вместе путешествуют. У меня нигде не получается никого встретить. Я не знаю что мне делать. Наверное, первая мысль, что что-то не так со мной, но внешность нормальная, в общении я не душнила, умею поддерживать разговор, всегда стараюсь общаться по максимуму с человеком. Единственное +- какое-то общение с парнями - это в интернете, но мы не рядом, и мне так обидно, что кто-то поосто может куда-то прийти и у них получается встретить и парня, и девушку, а мне нужно быть с человеком за дофига тысяч км. Очень больно и обидно… всегда говорили типа всё еще будет и тд, сейчас не время, но я чувствую, как у меня заканчивается эта вера в «светлое» будущее, в хорошую и стабильную личную жизнь, и одиночество меня просто сжирает изнутри…
Запишитесь к психологу Только не к тому , кто закончил курсы. А у кого высшее образование Он с вами разберёт почему у вас не получается завести подруг, друзей .
Гость
[2652192990]
#2
А сколько вам лет ? Вы учитесь или работаете?
Гость
[2687790470]
#3
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
Автор
[3821816986]
#4
Гость
А сколько вам лет ? Вы учитесь или работаете?
23. Учусь и работаю
Автор
[3821816986]
#6
Гость
Запишитесь к психологу Только не к тому , кто закончил курсы. А у кого высшее образование Он с вами разберёт почему у вас не получается завести подруг, друзей .
Я была и у психологов, и у психотерапевтов. Психотерапевт более менее помог справиться с тревогой, но сейчас больше депрессивное состояние из-за одиночества.
Гость
[450003153]
#7
Автор
23. Учусь и работаю
У тебя нагрузка сказывается. 23 это ерунда, а не возраст. Мужчины о семье нормальной думают ближе к 30, а до этого тело для секса и развлечения ищут. Но это те, кто хочет нормально на ноги встать, а инфантилы те да - и женятся в 20, и ребенка сразу, а потом ролтоном питаются и ипотеку еле тянут(з.п. то маленькие на старте) и разбегаются со скандалом. Так что не смотри на своих ровесниц если они с таким же оболтусом. А общаться в сети с кем-то по-ближе нельзя?