Мне кажется, что можно найти о чем поговорить - о совместном будущем, о тех же ценностях, о том, какими видите оба отношения, о прошлом (например, детство). Можно подумать о том, как вам было бы интересно проводить время вместе. Например, вместе приготовить покушать что-нибудь, пойти в парк развлечений, поехать на природу, сходить в театр. Даже если одному не сильно это интересно, а другому не сильно интересно что-то другое, можно для разнообразия сходить сначала туда, где ему было бы интересно, а потом куда тебе. И потом обсудить впечатления, мысли.
Интересы расходятся абсолютно во всем? В крайнем случае, наверняка есть какие-то общие точки, либо, что-то нейтральное. Я думаю, важны не столько общие интересы, сколько желание быть вместе и совместное времяпровождение, которое сближает
Важно ли наличие общих интересов и увлечений для отношений? Или это не обязательный компонент? Ведь если у вас общие ценности, но вам не о чем поговорить, то это тоже не есть хорошо, или все-таки нет?