Гость
Статьи
Можно ли это назвать …

Можно ли это назвать отношениями?

Назвать тему "Нормальные ли это отношения?" не поднялась рука. Знаю, что не нормальные. Вопрос в следующем- отношения ли это вообще?

Год с лишним я встречаюсь с мужчиной. Мы оба не дети ( нам по 29 лет), у меня давно нет никакого юношеского максимализма, я без проблем первая и позвоню, и приглашу. Но в 90-95% случаев инициатором встреч выступаю я. Я первая звоню или пишу СМС, человек либо соглашается, либо говорит, что не может.
Пример : последний раз мы виделись в прошлую среду. После этого МЧ в пятницу прислал мне и-мейл с ссылкой,которую обещал. Я ответила нежным письмом с благодарностью, кое-что спросила, ответа не последовало. Ладно. Потом во вторник я написала днём СМС, спросила Как дела. Ответ пришёл в 8 вечера : " Я до сих пор работаю, устал".Хорошо, у всех дела среди недели. В пятницу меня начал волновать вопрос выходных ( в прошлые же мы не встретились, я соскучилась), опять ответ " Извини, все выходные уже распланированы".Так и получается, что встречаемся мы в среднем 2 раза в месяц.

МЧ трудоголик, всегда таким был ( познакомились у общих друзей, они его лет 15 уже знают). Мне он как-то так и сказал:" Для меня карьера важнее тебя".

Когда мы встречаемся, придраться не к чему: кафе, кино, подарки, комплименты, секс, разговоры, всё на высоте. Я влюблена , но от этого и страдаю. Мама , видя моё плохое настроение, говорит, что он же не помеха искать более серьёзный вариант. Но я не могу кого-то искать, когда мысли только о НЁМ.

ПОчти уверенна, что нет у него девушки другой, он действительно работает много, да и не мачо-гуляка.

Меня волнует, что могут у человека с таким отношением быть чувства ко мне или же ему просто удобно, что есть такая поклонница, с которой можно, не напрягаясь, иметь отношения уже год? Или же мужчины-трудоголики все такие, что вот такие редкие встречи это норма для него, а остальное время занимает работа?

Жду ответов, мнений

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я согласна с Вашей мамой. Ищите себе запасные варианты. Не тратьте свое время на постоянное ожидание. От души, действительно. Переборите себя, это не измена, а просто желание устроить свою жизнь. Тем более тот МЧ ничего не обещает

Арина
#2

Бегом на поиск альтернативы!!!!!!!!!!!!
Я в такой же ситуации. Влюблена. Мы много общаемся, почти постоянно - в инете, встречаемся где-то раз в неделю на сутки-двое...Инициатива 50/50 - то моя, то его, то есть нет такого, что ему навязываюсь... Секс, отношение - супер. Но очень большое НО - он мне сказал сразу, что ничего серьезного у нас быть не может, так как он не собирается жениться в ближайшие годы и не любит детей (у меня ребенок от первого брака). Ну, короче, я не девушка его мечты.
Мне ни о ком кроме него думать не хочется, так как влюблена. Но умом понимаю, что зацикливаться на нем не стоит и отсеивать другие варианты.

Гость
#3

а у нас сейчас интернетно-смс-очные отношения, у него работа, я тоже стараюсь с головой в работу уйти, но первой не пишу, просто жду, когда сам напишет или позвонит, тоже очень соскучилась, знаю, что и он соскучился, все сообщения очень нежные. Не виделись давно, но ничего не хочу загадывать, как будет, так будет. А то размечтаюсь о лучших временах, а все окажется пшиком, поэтому прислушайтесь к маминому совету. А моя личная ситуация отличается от вашей и очень сильно, общего только мужчины с головой ушедшие в работу. Как говорится, всё - индивидуально!

Алла
#4

наверно у него таких как вы много, вообще,когда мужчина влюблен, он хочет быть рядом каждый день, можно же и после работы встретиться к примеру, и не звоните ему сами, пусть мужики в конце концов за нами бегают а не наоборот!

#5

Девочки, да всё я умом понимаю. Только думаю, ну год отношения длятся, не 2 дня!!!! Нормальные свидания, подарки , комплименты говорит, делится личным ( не похож на ловеласа). Действительно много работает

Гостья
#6

Меня волнует, что могут у человека с таким отношением быть чувства ко мне или же ему просто удобно, что есть такая поклонница, с которой можно, не напрягаясь, иметь отношения уже год?\\\

автор, правильно волнуетесь. Не могут быть чувства и нормальные отношения при таких встречаниях... И поверьте если мужчина искренне заинтересован развитием отношений с женщиной, даже при такой гиперзанятости он найдет время видеться с ней гораздо чаще, чем пару раз в месяц.
Тоже знаю одного такого трудоголика и карьериста. Но это не помешало ему встречаться со своей девушкой и женится на ней всего лишь через полгода встречаний.

Бросай его - он тебя не достоин!
#7

даже не знаю что посоветовать...

Гость
#8

/Мне он как-то так и сказал:" Для меня карьера важнее тебя"./

хорошо хоть в лицо не плюнул.

...а вообще-то эта фраза и есть ответ на ваш вопрос.

Гость
#9

*я конечно же имел ввиду первую строчку.

Kott
#10

может вам надо дать ему возможность инициативу проявить?потому что у меня так с моим мужем были когда мы встречались-правда он мне звонил по 10 раз на дню,а как встретится то всегда я предлагала.Позже выяснилось что звонил он чтоб предложить встретится,а я не выдерживала и первая предлагала,а потом меня таекие же мысли терзали как и вас)

Еспрессо
#11

Ой, автор, я сама в такой же ситуиации, он меня не любит, сам сказал, но приятно время со мной проводить, думаю у вас та же ф игня. Попробуйте пропасть, реже отвечайте на звонки и видержите паузу. Знаю трудно, но так и проверите если нужно будет.

Гость
#12

"Не стоит тратить время на человека, который не стремится провести его с тобой".

Дюна
#13

Думаю, вы очень разные. Вы эмоциональная, открытая, требующая внимания. Он сдержанный интроверт. Мне лично наверное подошли бы такие отношения. А Вам пожалуй надо подыскать более подходящий Вам вариант.

БИРЮЗА
#14

согласна с 12, 13...у меня давно были похожие отношения, я только о нем и думала, на что-то надеялась...хорошо, что как-то меня закрутило в новую компанию, а потом познакомилась со своим будущим мужем, и про того, трудоголика, забыла...сейчас взрослым умом я понимаю, что ему было просто удобно со мной, так сказать, для поддержания сексуальной жизни, разрядки, похода в ресторан и прочее...и самое главное, к таким мужчинам не придерешься, так как они НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮТ НА БУДУЩЕЕ, так что если лично Вам, автор, оно нужно, то полсушайтесь маму...

Гость
#15

ДА НЕ ТРУДОГОЛИК ОН. ПРОСто вы ему недостаточно нравитесь.

Арина
#16

Нет, автор, вы ему не нужна... Да и я своему тоже, просто у него работы меньше и ею прикрыцца он не может, а так он говорит напрямую "не нужна, ищи другого"...
Конечно, тяжело все это... но иначе никак, надо что-то менять в жизни! Иначе риск потерять годы на потрахушки раз в месяц.
Это не отношения. Это ни к чему не обязывающий секс.

Арина
#17

Надо наверное 1 раз это осознать - что не любовь это, ен чувства, не отношения - НИЧЕГО!!!!!!!! НЕТ у вас! И не важно - год или 10 лет. Выплакаться и понять, что вы - свободная женщина и открыта для новых отношений!))) Тогда встретится кто-то новый, а об этом "трудоголике" (типа) - забудете как о кошмарном сне!

Jessy S
#18

Автор,знаете,я в подобной ситуации была не раз: до последнего хотелось верить, что он просто занят, что не может встретиться по объективным обстоятельствам и т.д.и каждый раз, придумывая ему очередное оправдание, я в глубине души прекрасно понимала, что не в этом дело. Есть еще серия "оправдалок": "он просто такой человек", "ему в принципе не подходят серьезные отношения" и другое...Но, как ни крути, как правило все эти редкие встречи и отсутствие инициативы говорят о том, что нами увы не заинтересованы, не влюблены и не скучают совсем...обидно, переключаться и разрывать такие отношения надо, хотя и тяжело.

Кисанька
#19

"просто удобно, что есть такая поклонница, с которой можно, не напрягаясь, иметь отношения уже год"

вот видишь, ты сама ответила. что с этим делать - решай сама.

Кисанька
#20

если ты не можешь бросить его так, тогда форсируй ситуацию - скажи, что хочешь быть с ним рядом, жить с ним, родить ему ребенка, быть его женой и матерью его детей. если он пошлет в сад, то тебе его бросить уже не составит таких мучений.

#21

Да понимаю, деврньки, что не отношения это вовсе и что врядли он воспылает ко мне любовью. Вот уже неделю яне звоню-не пишу, а он, видать, труууууууууууудится:)

Вопрос: стоит таким вот молчанием и заклнчить отношения или же написать, вызвать на разговор, разобраться?

Но чувствую себя и так униженной, чего пытаться выяснять отношения, наглядно и так всё понятно. Но с другой стороны мужчины такие странные, вдруг унего свой взгляд на ситуацию???

Гостья
#22

21 - опять автор, начинаете искать ему оправдания - мол, мужчины такие странные и у него другой взгляд на ситуацию... Да такой у него взгляд, именно такой как вы уже сами понимаете! Не нужны вы ему, а просто удобны.
Автор, забейте, не нужно ничего выяснять, вызывать на разговор и т.д. Это НЕ ТОТ случай! Здесь нечего спасать, ведь по сути ничего между вами не было - просто редкие потрахушки без обязательств и не более того. Так что просто забудьте, как говорится - что умерло, то умерло. И не нужно лишних слов. Точка.

Aksinja
#23

никаких разговоров и выяснений. только хуже сделаете (себе причем) ... если М хочет он всегда позвонит - какая бы ни была ответственная работа - в таулет он выходит в конце концов и в какой бы точке мира он бы не находился. А если ему это не надо то даже находясь в соседнем доме не позвонит.
если ему будет нужно он Вас найдет... причем действительно "из-под земли",.

Мадам
#24

РАЗВЕ ЭТО ОТНОШЕНИЯ?????? Господи! Девочки куда смотрят ваши глаза ?????

Вы ведь все следите за собой , считаете себя самыми обаятельными и привлекательными ! Ну почему , почему вы допускаете такое к себе отношение ?

Почему бы не найти любимого человека , с которым будет приятно дружить вам и ему будет с вами просто хорошо , уютно , тепло и комфортно ..... Почему вы чего то ждёте ? Ждёте подвигов , приглашений , смс , писем активности ? Зарядите мужчин флюидом своей полноценности и силы , женского оарования , притяжения и тайны . Сделайте так , что бы мужчина при каждом свидании говорил вам: Я не могу понять тебя . Вроде смотрю и думаю , что знаю тебя , и в то же время понимаю, что совсем тебя не знаю и ты нереально особенная ." Попробуйте добиться не грубой лести а искреннего удивления вам ..... зачем это нытьё ? Вы ведь женщинами рождены , вот и покоряйте не сантиметрами талии и попы а загадочностью , умением готовить , умением поддержать беседу , умением любить прежде всего! Удачи вам желаю . беритесь за ум и не расстраивайте меня

Мадам
#25

не пытайтесь достучаться до сердца мужского молчанием и игнорированием . Не думайте что он прям возьмёт и потеряет вас и забеспокоится и забегает , осознав что обидел душеньку вашу девичью. Люди чёрствы . Время бежит . Вокруг меняется всё с каждой минутой . Только тепло , любовь , нежность , поддержка и самодостаточность женская помогут вам найти счастье в отношениях с мужчиной . На то вы и ЖЕНЩИНЫ!

#26

Мадам!!! Чувствуется. что Вы очень мудрая женщина. Спасибо Вам за поддержку. Спасибо всем тем, кто открывает мне по-тихоньку глаза. Да, я слабая перед ним, но я хочу от него отстать, чтобы меня не церляло. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА, даже укоры ( главное, чтобы без унижений)

Аврора
#27

23 полностью поддерживаю!!!! Автор, что выяснять??? если сильно хочеться сказать, напишите на бумаге!

Аврора
#28

Мадам, вы очень классно сказали!!!

Мик
#29

matilda128, хотелось бы обратить Ваше внимание на один момент: данный мужчина не виноват в том, что Вы чувствуете себя униженной. Никто не идеален, Вы найдете того, с кем Вам будет "просто хорошо , уютно , тепло и комфортно...", но где гарантия, что и там не создастся (да стопроцентно создастся) ситуация, когда не все будет гладко - и тогда что, опять дискомфорт и ощущение себя униженной?

Подобно тому, как у него на первом месте работа, пусть у Вас на первом месте будете Вы, это не эгоизм, это чувство собственного достоинства. От душевной боли оно не избавит, скорее, наоборот, у сильных людей чувства сильные, но Вы ни при каком раскладе не будете чуствовать себя униженной. Согласитесь, самодостаточные, с чувством собственного достоинства, люди тоже способны создавать прочные союзы...

Зубастая
#30

Автор,послушайте других..правду ведь говорят.Как ни больно это,но правду. Я была точь-в-точь в таких "отношениях".Длились они ровно год и весь этот год я чувствовала что тяну его за уши.Когда встречались все прекрасно-цветы-кино-рестораны и тп,сама нежность.Но.Работа,работа и еще раз работа.И наша следующая встреча в лучшем случае через 2-3 недели.А ведь это НЕНОРМАЛЬНО,Это было 4 года назад.Я была наверное очень глупа,но верила,что он и правда занят,но ко мне у него есть чувства.

Пока в один "прекрасный" день не получила по мозгам.Просто он не звонил 2 недели,я сначала не придала этому значения,а потом как обухом по голове..

мучалась,страдала,"вызвала на разговор".Ну и что услышала: ты знаешь,я сейчас так сильно занят...ни до чего нет ни сил,ни времени,работаю по 24 часа в сутки..И все это с понурой головой.Взрослый мужчина,36 лет.А я дурочка влюбленная.Очень больно было.

#31

29, я его не виню, кнему претензий нет. Я ХОЧУ понять, зачем мне Бог послал такие отно шения ( я же на него не бросалась, он ко мне подошёл познакомиться). Я не зарала на него с первого взгляда. ЗАЧЕМ??? Броблем у меня в жизни мало?

О нём я совсем не говорю, не пытаюсь его менять, я ПРОСТО ХОЧУ РАЗЛЮБИТЬ И ЗАБЫТЬ!

Сегодня не выжержала и написала СМС ( после 10-ти дневного молчания). Он ответил часа через три: Я в городе Х.... . Там живёт его родня.Честно, по СМС этой поняла, что полсана она мне была не с огромной любовью, но я переживать стала, а вдруг мама его умерла, вдруг что случилось? Подумала, что мужчины всегда замкнутые и плакаться женщине не станут. Логично, что я написала ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Он так и не ответил.

Ещё 1 раз человек обидел меня и показал, что я для него никто. Но я не виню его, я виню СЕБЯ. Как так можно позволять с собой обращаться? Что станет апофиозом, после чего мне тошно о нём станет даже думать???

Арина
#32

31, ну это уже все... Скорее всего у него есть кто-то. Часто так бывает - работой прикрывают наличие параллельных отношений.

Мик
#33

matilda128, любовная зависимость очень похожа на алкогольную, никотиновую, наркотическую. Все понимаешь, но от этого не легче. Весь мир сжимается в твоей голове до единственной мысли - о нем, только о нем, и ни о ком/чем другом...

Через эту боль мы проходим если не все, то большинство.

Мне кажется, что надо начать как бы собирать себя в ,целое, такое, какой Вы были до драмы. Не нужно себя винить, ни Вы ни он не виноваты в том, что отношения не сложились. Когды Вы обвиняете себя, Вы словно раздваиваетесь, одна половина терзает другую - не нужно. Разлюбить и забыть вот просто так тоже не получится, стихи "...как больно, милая, как странно... раздваиваться под пилой" звучат для меня так, что я совру, если скажу, что не переживаю вместе с Вами.

"Зачем мне Бог послал ..", знает только Он сам. Испытания выпадают нам всем, преодолеваем, кто сменьшими, кто с большими потерями.

Когда мы говорим "время лечит", мы не имеем ввиду, что со временм все забывается. Мы подразумеваем, что проходит острота переживаний, хотя и годы спустя может накатить оцень сильно. И еще время лечит в том смысле, что наше отношение к происшедшему меняется. У многих первая любовь это травма на всю жизнь, однако мы прдолжаем жить строить новые отношения, первая любовь не исчерпывает нас, мы все равно ищем новой любви и находим.

Гость
#34

matilda128 [4238821482 У меня ситуация аналогичная, правда он пропал пока что на 3 дня, я тоже распереживалась, разнервничалась, мало ли что может случится...написала смс , он даже е отреагировал, я уже понакручивала всего в башке у себя А сейчас зашла а сайт, а он там сидит, ну думаю жив -здоров и хорошо. Обидно, что игнорит, а с другой стороны любые отноршения заканчиваются рано или поздно. Я уже чувстввала холодок от него, поэтому представила как я буду жить без его присутствия в моей жизни. Нормально буду жить, попереживаю и перемелется все.

Гость
#35

Мик пишет о первой любви, я вот о своей первой любви не вспоминаю с нежностью или как бывает сердце щемит, видимо она не такая сильная была эта любовь, и этот мужчина я думаю, не любовь всей моей жизни, будет что-то еще более и более...

Мадам
#36

Пройдя всё это и осознав что такое настоящие человеческие отношения , я желаю вам только добра . Видимо пока женщина не столкнётся с такими моментами и вариантами - она не поймёт ценность настоящей любви и не научится удерживать мужчину возле себя хитростью, загадочностью. блеском в глазах. Воспринимайте всё это не как любовь а как некое обучение , науку , препятствия в конце концов , через которые вы перешагиваете на пути к настоящему чувству . Оно прекрасно , поверьте мне пожалуйста ! Оно не похоже на мытарства , блуду ....бесконечные вопросы в голове : почему он не звонит , не пишет ? Что я натворила ? в чём я виновата ? где я что то сделала не так? ...... Настоящая любовь открывает глаза, она делает женщину ЖЕНЩИНОЙ. Стремитесь к счастью!!!!!!! А то что с вами происходит - это не несчастье не страдание - это просто вы учитесь общаться с противоположным полом , Ведь учат детей писать , читать в школе .В семье из воспитывают , развивают . Так и женщина , взрослея , учится общаться с мужчиной ...не просто общаться а общаться правильно - для гармоничного сотояния и жизни ! Всё вам на пользу . Так и воспринимайте . Не мучайтесь , не стоит

Рыж
#37

Не совсем согласна с Мадам...но в чем то да...любовь это здорово...просто сейчас моя ситуация такая же...сегодня мне в очередной раз заявили что я "Извини - не любовь...". хочу сегодня отдохнуть вечером один...да ощущения не из приятных...особенно когда для тебя за счастье любая секунда проведенная вместе с этим человеком...А Вам уважаемая matilda скажу - да мужчины все такие...если они работают то все мысли только об этом..ну так уж они устроены....))))...но все может изменится..просто иногда понимаешь что человек нужен только когда его не будет рядом...может быть и ваш любимый такой же...?? а вобще наслаждайтесь...живите...любите....Представьте как Вы счастливы - Вы ЛЮБИТЕ...а некоторым этого не дано...все решится...жизнь сама все расставит как надо...

#38

Фух!!!!! Зашла подзарядиться. Самое противное для меня то, что я не могу доверять себе ( как в анекдоте, ха), сегодня думаю ВСЁ, ЗАБЫЛА, ЖИВУ БЕЗ НЕГО, а завтра проснусь и руки с дрожью потянутся к телефону. Решила лечиться от этой зависимости, для себя ничего не планировать. Единственное, что я осознала, что сказки со счастливым концом кнас не будет, просто у меня это как болезнь, от которой по-тихоньку нужно лечиться.

Рыж, Вы правы, в моей жизни ко мне возвращались ( делали попытку вернуться), 3 человека, 1 из которых был ЛЮБОВЬЮ. Но женщина ведь любит сейчас и только одного. КОгда они возвращались, мне это, увы, уже было не нужно.

#39

Мик, я тоже думаю, что это больная зависимость. Ты становишься совсем другим человеком ( другим я и нет могу сказать, и забыть что-то сделать, да маме родной неделю могу не звонить, а тут как наркотик, аж трясёт)

Для себя решила ( если силёнок хватит) с ним не втсречаться, но если ломка будет , писать СМС где-то 1 раз в неделю ( в общем, свинью не сразу убивать буду, а по кусочкам отрезать)

#40

Гость 34, я без него ЖИВУ, меня мало вещей связывают с ним, кроме сердечно-душевных чувств:)Я работаю, веду свой нормальный образ жизни, просто постоянная грустьб в душе и мысли А ЧТО Я БЫ ЕМУ СКАЗАЛА, А КАК БЫ ОБЪЯСНИЛА, ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ. ПОнимаю, что детский сад, но этот процесс пока неконтролируемый

#41

Мадам, ваши посты просто удивительные, Вы озвучиваете ИДЕАЛ отношений и поведения. Мне 29 лет!!!! Сколько же учиться? Я всегда влюблялась в таких неординарных мужчин ( вроде, не супер богачи и красавцы, но со стержнем). ВОт ищу в нём недостатки, их много, но вот своей уверенностью, умом задавил он меня. КОнечно я хочу ЛЮБОВЬ взаимную, которая сделает меня счастливой, а не несчатсной собачонкой,как сейчас. У меня нет ни стереотипов, ни рамок любимого человека. Главное, что он любил и я любила. И пусть он любит не сильнее, чем я его, а так же , как и я, мне будет достаточной с головой.

этсноваЯ
#42

Матильда,у меня была похожая ситуация, только длилась она без малого два года. Прочитала все что написали и да, девочки правы! Вам для себя нужно решить что все

. т.к. это отношения тупиковые. ни разу в жизни не поверю, что можно не писать смс, не звонить и вообще никак не заявлять о своем существованиии в течении нескольких дней, а то и недель, если вы на самом деле дорожите человеком и испытываете к нему что то. а это все отговорки и глупые отмазки!и вы себя ни в коем случае не вините! Вы лишь хотели тепла и любви и не только брать но и получать. А это не ваш человек.

Я тоже очень переживала и тоже себя ругала сперва, но правда вы не виноваты и я тоже, что мужчины не могут совершить достойный поступок. Честно сказать, что я тебя не люблю.А они же все прекрасно понимают и начинают играть с нами.

пора уже о себе подумать и себя полюбить и тогда уж точно вы встретите СВОЕГО мужчину.

пиастры!пиастры!
#43

Мадам умна... прочитала с пользой для себя, спасибо

Мадам
#44

Спасибо за добрые слова , на самом деле - всё оооочень просто . Вы даже не представляете себе , насколько . Живите девочки , получайте удовольствие от жизни и когда вы накопите в себе тот потенциал чувственности и огромное желание - просто вагон любви , объект обожания найдётся . А ещё , желайте этого постоянно . Просыпаясь утром , мысленно повторяйте Ему : Иди скорей ко мне , я тебя жду .представляйте , как сильно вы будете любить , насколько готовы на самопожертвования , какую заботу ласку будете дарить своему человеку ....моделируйте ситуацию будущего. Ведь пока нет рядом близкого человека , надо жить немного будущим , а вот когад он появится !!!!!!!- вы вместе начнёте жить настоящим . Думаю согласятся со мной те кто счастливы , что время с любимым бежит неимоверно быстро , а его (времени не замечаешь ....вроде вчера встретились и полюбились а уж год пролетел)

29 лет - в чём то критический возраст , особенно если находишься в одиночестве . Вам осталось ждать год. В 30 всё разрулится само собой . Желаю вам удачи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: