Гость
Статьи
Нужна ли любовь в …

Нужна ли любовь в отношениях?

13 лет назад я познакомилась со своим первым (во всех смыслах) молодым человеком. Встречались мы около года и ещё 2 года периодически встречались – расходились. Расстались по причине молодого возраста, конфликта интересов и т.д.
В течение 12 лет каждый жил своей жизнью, но периодически, раз в несколько лет мы виделись, общались.
Год назад снова встретились, были оба свободны и решили провести время вместе. После ещё раз, ещё и в итоге уже год мы вместе.
Он познакомил меня с родителями, есть общие планы, но живём раздельно.
Он заботливый, терпеливый, ранимый и добрый (когда я попала в больницу, потратил 3 часа, чтобы привезти мне всё необходимое, всегда готовит вкусняшки)) выслушивает, смешит... ).
Но только когда я спрашиваю, любит ли он меня, он отвечает что нет. У него была девушка, на которой он хотел жениться, но у них не получилось. Больше он не влюблялся.
Пол года назад я узнала, что у него имеются проблемы и денежные затруднения. Для меня не было это проблемой, так как мы давно знаем друг друга, он мне родной человек и я решилась ему помочь финансово.
Но после этого у нас стали происходить конфликты и с каждой неделей они становились всё тяжелея.
Он стал чаше говорить, что не любит меня, что я должна устраивать свою жизнь. Просил найти хорошего молодого человека, выйти замуж и пригласить его на нашу свадьбу. Сказал, что просто хочет быть честным со мной и будет рад, если у меня всё будет хорошо, но рядом с ним счастья я не найду.
В один из таких конфликтов я спросила его, зачем тогда мы вообще вместе, если у нас нет взаимной любви. А он ответил, что дорожит мной как другом и очень мне обязан. После этого я начала постоянно злиться и сама провоцировала конфликты. Попрекала его долгами, а он меня отсутствием взаимности.
В последнюю нашу встречу я выпила, меня накатила тоска и я устроила драку. Он в ответ только сказал, что не любит меня и больше не хочет видеть.
После этого мы не общались.
Как быть? #отношения #любовь

19 ответов
Последний — Перейти

Как быть? Вам сказали, что Вас не хотят видеть. Значит надо уйти. Уйти - это значит прекратить любые контакты: не звонить, не писать, не искать встреч и не пытаться узнать что-то через общих знакомых. Совсем ! Поверьте, что через некоторое время он обязательно (!) выйдет на контакт, так устроено наше эмоциональное поле. Но, это будет ловушкой. Если Вы "раскисните" и броситесь ему в объятия, Вы навредите себе еще бльше. Самая правильная стратегия в такой, к сожалению распространенной ситуации, понять, что эти отношения не вернуть, человека не вернуть.Про это надо забыть , исцелить себя и двинуться дальше. У Вас есть Вы! Вы - самый дорогой и важный для себя человек, у Вас есть достоиноство, у Вас есть гордость и Вы цените себя, свои чувства и свои вложения в отношения и в другого человека. Если Вам говорят "нет", Вы не понижаете планку и не предлагаете себя по более низкой цене, Вы точно знаете, что заслуживаете достойных отношений. Если у Вас будут вопросы - напишите мне в личку. Эмоциональная зависимость - опасная штука и коварная иллюзия.

#1

Женщинам нужна любовь в отношениях, а мужчинам не обязательно.

#2

Женщинам нужна любовь в отношениях, а мужчине не обязательно.

Дочь бапы
#3

Ох и шутник был мой бапа!
Однажды он тоже спросил - нужна ли любовь в отношениях?

Сережка
#4

"я выпила, меня накатила тоска и я устроила драку"
That's my girl.

Гость
#5

Деньги нужны в отношениях. Один любит и тратит деньги, а другой терпит. Чем больше денег человек тратит на объект любви, тем крепче у объекта любовь.

Маргарита
#6

Может приворот вам поможет. Он по сути тоже неравнодушен к вам видно с вашего рассказа, но почему-то противиться вашему союзу.

Гость
#7

Скажи мне, с кем ты переписываешься , и я скажу кто ты

Скорее всего ты друг плоскодонки с кредитной бэхой мышиного цвета)

Гость
#8

Титьки - ничто
Десны- всё

Гыыыыы

Гость
#9

Какая хозяйка, такой и автомобиль.🐀

Гость
#10

"Когда уже нет никакой надежды, что даст красивая"

Гость
#11

Для конкретно ваших отношений это не обязательно. Стадия вашей любви началась и закончилась 13 лет назад. А вы как будто хотите вернуться назад.
Вы прожили свои жизни, а в итоге снова встретились, то что между вами сейчас гораздо сильнее. Вполне возможно что вы проживете вместе, в согласии и понимании всю жизнь.

Гость
#12

Лично мне отношения без взаимной любви вообще нафиг не нужны.

Гость
#13

Вам бы совместный визит к психологу организовать...

p.s. Мне кажется, что он Вас любит. Я даже уверен в этом.

#14

А как тут быть, если он с вами не будет . Никак ) жить свою жизнь и не тратить на бред

Гость
#15

Думаю, вы решили провести время вместе так как оба находились в неком кризисе. Но в результате ещё и углубились в проблемы друг друга. Для молодого человека это видимо стало совсем тяжко и он просто начал вас изводить, авось поймёте какой он жалкий и сами уйдёте.

#16

вашу финансовую помощ вернул вам мужчина? Это стандартная схема, найти кого то бывшего плакаться о финансовых проблемах и оп. Соскочить.

#18

Лол чеееек... Это очевидно, что нужно! Что за тупой вопрос?!

Алла
#19

За отношения нужно бороться всегда когда есть хоть капля любви и взаимности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: