Гость
Статьи
Безусловная любовь

Безусловная любовь

Что такое безусловная любовь в вашем понимании? Есть ли у вас такая любовь с кем-то? Была ли?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это когда живешь с человек, даже если он сделал гадость.
У меня нет такой любви потому что себя я люблю больше.

#2

Секс без обязательств.

Гость
#4
Rerner

Секс без обязательств.

не путайте х..р с трамвайной ручкой

#5

По моему любовь может быть разной. Я разделяю на адекватную и слепую.
И та и та у меня была.
Мне нравился мальчик, которому я призналась (вообще не люблю скрывать свои чувства) но он меня отверг, на что я сказала что всё равно буду любить тебя, яя добивались его 2,5 года и всё никак не могла отпустить. Чуть ли не каждый месяц говорила о том что люблю. Я не видила в нём никаких изъянов, он был идеален.. До тех пор пока я не отпустила его дальше он стал не таким уж и идеальным.
Может это была и не любовь, я часто задавалась вопрос почему так люблю его пока мне не сказали : запретный плод сладок. Так как он отверг меня, я решила тчо добьюсь его любой ценой и не хотела сдаваться.

Гость
#6

Безусловной любовью только дети и животные любят

Гость
#7
Гость

Безусловной любовью только дети и животные любят

может и взрослые люди такие есть, но я вот не встречала таких

Гость
#8
Любовь

По моему любовь может быть разной. Я разделяю на адекватную и слепую.
И та и та у меня была.
Мне нравился мальчик, которому я призналась (вообще не люблю скрывать свои чувства) но он меня отверг, на что я сказала что всё равно буду любить тебя, яя добивались его 2,5 года и всё никак не могла отпустить. Чуть ли не каждый месяц говорила о том что люблю. Я не видила в нём никаких изъянов, он был идеален.. До тех пор пока я не отпустила его дальше он стал не таким уж и идеальным.
Может это была и не любовь, я часто задавалась вопрос почему так люблю его пока мне не сказали : запретный плод сладок. Так как он отверг меня, я решила тчо добьюсь его любой ценой и не хотела сдаваться.

2,5 года добивались мальчика? 😐
Девушки, что с вами не так 🤦

Гость
#9

Чем опасны попытки добиться любви
Вы встретили человека и полюбили его всем сердцем, но он не ответил вам взаимностью. Неважно, в каком виде вы получили отказ: неприкрытое «нет» или игнорирование. Важно, что вы не слышите «да» и не видите в объекте обожания готовности равноценно вкладываться в ваши отношения. Здесь бы отступить и отправиться на поиски более подходящего вам человека. Но многие начинают операцию по завоеванию любви, и напрасно.

Вы можете стать жертвой манипулятора
Кажется, что ситуация под контролем: именно вы инициатор происходящего, вы решаете, что и когда делать. Но всё может быть не так однозначно.

Есть риск ввязаться в долгую неприятную игру. Проявляя готовность пойти на что угодно ради любви, вы становитесь отличной мишенью. Вы вложите много сил, времени и других ресурсов, чтобы удовлетворить объект обожания, но никогда не будете достаточно хороши. А манипулятор получит от вас разного рода блага и рычаги для управления: ожидание («Вот ещё чуть‑чуть, и всё получится!») и вину («Я снова что‑то делаю не так»).

Никакой любви вы таким путём не добьётесь. Но, когда манипулятор наиграется и оставит вас, вы будете опустошены. Это больно ударит по вашей самооценке и может привести к депрессии. К тому же дни, месяцы, а то и годы пройдут впустую.

Гость
#10

Спасибо за интересный вопрос! Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. Но, соглашусь с Вами, что определить значение этого слова на удивление трудно. Люди много говорят о любви: о ней пишется в книгах, поется в песнях. Но, к сожалению, это понятие все больше утрачивает свое истинное значение. Мне очень нравится, как красиво описана любовь в Библии: «Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется истине. Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда…» (1-е Коринфянам, 13 глава, 4-8 тексты). Как видно, настоящая любовь - это больше, чем просто спонтанно возникающая симпатия по отношению к другому человеку. В ней нет безрассудства и легкомыслия. Она всегда основывается на мудрых и справедливых принципах, изложенных в Библии самим Богом - источником истинной любви. Такая любовь побуждает к добрым делам, и отношения, построенные на такой любви, будут долгими и счастливыми. Знаю многих людей, которые благодаря этим принципам и советам изменили свою жизнь в лучшую сторону 😊.

#11

Здравствуйте. Безусловная любовь - это любовь без условий. То есть, я тебя люблю без всяких условий (божественная любовь).

Условная любовь (повсеместно) - это когда для моей любви нужны условия. Я тебя люблю когда есть эти условия - ты рядом, ты НЕ с другой, ты любишь меня, ты даешь мне радость, ты НЕ окунаешь меня в неприятные для меня эмоции - тогда я тебя люблю (когда эти условия есть). Если условия не соблюдаются - ты далеко, ты с другой, ты не любишь меня, я рядом с тобой чувствую себя плохо - то я тебя не люблю (условий нет).

Это все, что нужно знать о любви в человеческих кругах.

Я тебя люблю - это значит, я люблю СВОЁ эмоциональное состояние рядом с тобой (Осипова Е.А.)

С любовью (безусловной),
Осипова Е.А.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: