Гость
Статьи
Сильные чувства всегда …

Сильные чувства всегда выдыхаются

правда ли это так?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

То, что на гормонах все воспринимаемся острее - это да, проходит. Но сильные чувства вполне могу оставаться

#2

Нет, не правда
Я со временем люблю мужа сильнее и он становится ближе

Гость
#3

Глупости, никуда они не выдыхаются, становятся даже сильнее и интереснее, а почему вы спросили? У вас выдохлись, автор?

Гость
#4

Любые чувства имеют своё начало и свой конец. Сила и глубина чувств может только повлиять на продолжительность отношений, или, точнее, на продолжительность приятного времени вместе.

Но когда чувства угасают, то приятное время оканчивается. Поэтому крайне важно, чтобы в личных отношениях кроме чувств были ещё настоящая дружба, взаимопонимание, и совпадение по множеству параметров (таких как общие интересы, менталитет, характеры, и пр.).

Чувства - это только одна сторона личных отношений. Да, они (чувства) кажутся самым существенным и важным элементом в отношениях. Но на самом деле это не так. Человек "состоит" из четырёх частей, образно выражаясь: тело, чувства, ум (мысли) и душа. То есть, чувства, хоть и влияют на три другие составляющие человека, но всё же не являются основным, несущим, важнейшим элементом личности.

Поэтому нет нужды пытаться умышленно разогревать чувства, и огорчаться, когда они начинают выдыхаться. Если воспринимать эти вещи как, скажем, смену сезонов года, - то даже плохого настроения не случится из-за затухания чувств.

б-ка
#5

Ну прочитай "12 отличий любви от влюблённости". Сразу поймёшь, чем отличаются "сильные чувства" от любви.

Гость
#6
Roshen

Нет, не правда
Я со временем люблю мужа сильнее и он становится ближе

Какая вы молодец.
Уважаете свой выбор и не обесцениваете себя и мужа.

Гость
#7
Roshen

Нет, не правда
Я со временем люблю мужа сильнее и он становится ближе

Ты же инцел, какая жена?

Гость
#8
Гость

Ты же инцел, какая жена?

Может оно п.идор

Гость
#9

Да, автор все выдыхается, даже коньяк.

И человек становится противен.

Гость
#10

Любые чувства выдыхаются, причем, довольно быстро. Забавно, что самые крепкие и длительные браки (если говорить именно об отношениях), это браки, основанные на чистом расчете, когда оба партнера брачуются с холодной головой, и точно знают, что они хотят получить, и могут это получить, а так партнёры друг к другу равнодушны. Люди так живут и 20 лет, и всю жизнь, и не расходятся.

Гость
#11
б-ка

Ну прочитай "12 отличий любви от влюблённости". Сразу поймёшь, чем отличаются "сильные чувства" от любви.

Любвиигет, а влюбленность + эо стояк. Стоит - влюблен. Не стоит - не влюблен.
У женщин еще проще. Платежеспособен - стоит.
Не платежеспасобен - не стоит.
Коепкач связь между родителями и детьми, вме остальное - это временная замена.

Гость
#12
Veronica

То, что на гормонах все воспринимаемся острее - это да, проходит. Но сильные чувства вполне могу оставаться

Жизнь - это гормональный всплеск.

#13
Гость

Жизнь - это гормональный всплеск.

В смысле зарождение жизни - оргазм? Или все так плохо, что жизнь ощущается только во время ю, когда бушуют гормоны?

#14
Гость

Ты же инцел, какая жена?

Не знаю, что такое инцел, но я много раз упоминала, что муж есть
И сколько нам лет писала, и где познакомились )))
Видимо, вы перепутали с кем-то

Гость
#15
Гость

Любые чувства выдыхаются, причем, довольно быстро. Забавно, что самые крепкие и длительные браки (если говорить именно об отношениях), это браки, основанные на чистом расчете, когда оба партнера брачуются с холодной головой, и точно знают, что они хотят получить, и могут это получить, а так партнёры друг к другу равнодушны. Люди так живут и 20 лет, и всю жизнь, и не расходятся.

не надо за всех расписываться, любые, все - что за лексион? о себе надо говорить, а не о тех, кого не знаете

Мрр
#16

А еще их можно искоренить насильно - тоже ничего не останется)

Мрр
#17

Что самое интересное - и влюбиться насильно можно - по своему желанию)

Гость
#18
Мрр

А еще их можно искоренить насильно - тоже ничего не останется)

зачем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: