Гость
Статьи
про регистрацию брака

про регистрацию брака

Подскажите, если мч из другого города, то нужны ли какие-то еще документы (прописка например) кроме паспорта, чтоб расписали?

Эя
21 ответ
Последний — 28 января 2009, 13:08 Перейти
1.
гость

позвоните в загс и узнайте

2.
мари

не нужны. только паспорт

3.
Сто Лет Одиночества

Паспорта будет достаточно, если он гражданин РФ.

4.
Гость

А св-во о расторжении брака нужно?

5.
Шанти

Нет, только паспорт. Обязаны принять заявление в любом ЗАГСе РФ.

6.
Шанти

Пост 4: если был раньше в браке, то да, нужно свидетельство о разводе.

7.
4

спасибо, а то вдруг мой на мне надумает жениться))))эка я размечталась)))

8.
Сто Лет Одиночества

Св-во о расторжении брака, если он когда-либо был - нужно обязательно. Если его нет на руках, а паспорт чистый, то лучше не говорить, что был. Все равно не проверят.

9.
Сто Лет Одиночества

Я, если честно, после развода, не понимал - зачем нужно это свидетельство? Оказывается нужно, причем везде - при получении паспорта, заключении брака...

10.
Гость

СЛО, откуда знаешь? Мой то паспорт потерял недавно, ща восстанавливает, получается в новом не будет штампов ни о браке, ни о расторжении. А если жениться захочет со мной, что ж в заявлении писать что брак первый??? а если они проверят?

11.
Во

CЛО, а если не гражданин РФ, что еще нужно, не знаете?

12.
Рита

10, не проверят. Мой муж до меня был женат, пошли подавать заявление, а свидетельство о расторжении брака забыли. Паспорт у мужа был чистый. Женщине, принимавшей заявление, смело сказали, что брак у обоих первый. То же самое написали в заявлении. Никто ничего не проверял, хотя я тоже нервничала по этому поводу.

13.
Сто Лет Одиночества

10. Как откуда? Я и разводился, и паспорт менял и женился повторно. При смене паспорта - требуют, но никаких штампов не ставят.

11. Если не гражданин РФ - не знаю.

14.
Тыква

в москве например требовали регистрацию, хотя бы временную. как в других городах не знаю.

15.
Гость

Если не гражданин РФ, надо жениться в специальном загсе, котрый регистрирует браки с иностранцами. В Москве это дворец бракосочетаний то ли ╧ 3, то ли ╧ 4, не помню. Да, единой базы регитсрации браков нет, ничего не проверяют, потому некоторые мошенники вступают в новый брак будучи женатыми.

16.
Гость

Ага, требовали, паразиты, регистрацию в каком-то загсе. Мы туда не пошли.

17.
777

СЛО,Рита,спасибо) очень ценная инфа)

18.
Во

15, спасибо

Открепительное удостоверение, гы )))

20.
Гость

гы)))Катька-то не родила ишо...

21.
Гость

А если у него в паспорте стоят штампы брак-развод, то можно без свидетельства о разводе?